Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Комментарий теории:#61  Сообщение bocharov » 18 авг 2018, 15:42

kulikov писал(а):Опираться на абстрацию? Не смешно.
Да, так и есть. Смешно опираться на "гору словесного мусора", которое вы здесь вываливаете от которого "ни богу свечка, ни чёрту кочерга".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-na-svoem-yazike-rasskazala-nam-o-sebe-priroda-t4811-60.html">Что на своём языке рассказала нам о себе Природа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Комментарий теории:#62  Сообщение знахарь » 18 авг 2018, 18:55

kulikov писал(а):Исключить невозможно, но довести до минимума, когда взаимодействием можно пренебречь, например. в условиях космоса, вполне реально,


Инерция в условиях малой гравитации растёт, так как при снижении гравитации растёт энергия тела, а значит и масса.
kulikov писал(а):Ускоряемое тело всегда деформировано, в нем силы распределены по направлению силы действия,


Ну допустим не всегда. В свободном падении деформации, можно сказать нет, а ускоренное движение есть, но сила прилагается к каждой частице массы и противодействует этой силе сила инерции каждой частицы. Вот как здесь вы будете учитывать не одновременность и запаздывание.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Комментарий теории:#63  Сообщение kulikov » 18 авг 2018, 21:28

знахарь писал(а): В свободном падении деформации, можно сказать нет,

А можно сказать -есть, что легко увидеть на падения жидкости в вакууме. Как может прилагаться сила к каждой частице без взаимодействия между частицами? А именно это изменяет форму струи.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
знахарь писал(а):Инерция в условиях малой гравитации растёт, так как при снижении гравитации растёт энергия тела, а значит и масса.

Масса никак не зависит от внешних сил. в том числе и от гравитации. Энергия тела -это масса и скорость. Инерция зависит от внешнего воздействия постольку, поскольку быстро позволяют силы сцепления между атомами распространить локальное или поверхностное воздействие внешних сил на весь объём тела.

Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:
bocharov писал(а):"Суть инерции" не нужно выявлять, она даётся(вводится) определением.

Суть инерции никак не даётся определением, формулировкой 1 закона, который лишь утверждает существование инерции. Приведите хоть один пример расчёта, где Вы опираетесь на инерцию- абстракцию, а иначе Вы просто болтун.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Комментарий теории:#64  Сообщение bocharov » 19 авг 2018, 05:17

kulikov писал(а):Суть инерции никак не даётся определением
Про суть спрашивайте у Знахаря, он всё знает(я пас, с невежеством дискутировать невозможно).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Комментарий теории:#65  Сообщение kulikov » 19 авг 2018, 14:29

bocharov писал(а):Про суть спрашивайте у Знахаря, он всё знает(я пас, с невежеством дискутировать невозможно).

Ну и правильно, только дискутировать невозможно с невеждами, а не с "невежеством". Да и толку от тебя... То, что написано в книжках, я и сам знаю.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Комментарий теории:#66  Сообщение bocharov » 19 авг 2018, 16:25

kulikov писал(а): только дискутировать невозможно с невеждами, а не с "невежеством".
В литературном смысле фраза допустима, кроме того она позволяет избежать переход на конкретную личность(ведь называть оппонента дураком, значит нарушать правила).
kulikov писал(а):То, что написано в книжках, я и сам знаю.
Этого мало, надо ещё и понимать.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Комментарий теории:#67  Сообщение kulikov » 19 авг 2018, 17:19

bocharov писал(а):kulikov писал(а):
То, что написано в книжках, я и сам знаю.
Этого мало, надо ещё и понимать.

Так что вам мешает правильно понимать?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
bocharov писал(а):В литературном смысле фраза допустима, кроме того она позволяет избежать переход на конкретную личность(ведь называть оппонента дураком, значит нарушать правила).

Во-первых никто Вас дураком не называет. Во-вторых намекать, а не говорить напрямую - это скользко , подленько и во всяком случае. не в моём характере.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что на своём языке рассказала нам о себе Природа

Комментарий теории:#68  Сообщение che » 19 авг 2018, 17:27

kulikov писал(а):намекать, а не говорить напрямую - это скользко , подленько и во всяком случае. не в моём характере
Как минимум скользко...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6