Природа сверхпроводимости

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 23 окт 2021, 11:50

В сообщениях о сверхпроводимости указывается, что в замкнутых ферромагнитных сердечниках магнитное поле вытолкнуто наружу, а внутри течёт безконечный постоянный ток. Чтобы понять природу сверхпроводимости и даже нулевого сопротивления, а вернее - существование безконечного тока и магнитного поля в ферромагнитных сердечниках, необходимо вспомнить об открытиях, сделанных давно.
Ферми (1901—1954) наряду с другими физиками [1] высказал предположение, что электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существую в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения. Подтверждением этому являются расчёты Э. Шрёдингера, согласно которым электроны в атомах являются волнами вероятности, плещущимися внутри атомов, а после излучения этих волн из атомов оставляют на регистрирующих экранах следы то пучков ЭМ волн, которые образовались из этих волн, то - как волны, не сформировавшиеся в пучки. .[2]
А. Эйнштейн в своих работах также показывал:[3] «Элементарные частицы — это сгущения электромагнитного поля», «То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» ,1951 г. Основным элементом, или кирпичиком, реальности следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю.
А также закон Ампера о проводниках с током.
Исходя из приведённых высказываний - в атомах и клетках присутствует только поле, энергия и никаких протонов и т.д. частиц нет. А носителем и источником энергии являются ЭМ волны. Хотя официальная наука до сих пор исходит из никем и ничем не доказанной гипотезы Н. Бора о строении атомов из электронов, протонов и нейтронов, последние в свою очередь состоят из более мелких частиц, последние из ещё более мелких и так до безконечности. То есть атомы - это склад «элементарных частиц». что просто абсурдно.
Начнём с образования элементарных частиц. Согласно Эйнштейну - ЭЧ - это сгустки энергии. А по Ферми - они образуются вне атомов в различных приборах, в том числе и в Адроном Коллайдере.
Как образуется фотон.
Согласно закону Ампера два провода, по которым течёт ток в одном направлении - притягиваются друг к другу благодаря образовавшимся вокруг них магнитному полю. А ЭМ волна согласно Максвеллу - также представляет собой вращающееся магнитное поле, внутри которого образуется ток - ЭДС, которое в свою очередь образует магнитное поле и т.д. Эти поля от каждой ЭМ волны одинакового спектра притягиваются и образуют единое магнитное поле внутри которого токи всех ЭМ волн соединяются в единый поток электрической энергии. Сейчас на различных устройствах получили более 400 следов воздействия таких пучков ЭМ волн, вышедших из бомбардируемых атомов, и чем мощнее устройство, тем больший размер воздействия мы наблюдаем.
Исходя из того, что атомы состоят из ЭМ волн, которые двигаются самостоятельно и находиться в атомах могут только во вращательном виде, а т. к. ЭМ волны состоят из электрической и магнитной энергии, то вращение магнитной энергии образует на концах оси вращения ЭДС, а вращение электрической энергии образуют магнитную ось с магнитной оболочкой как границу атома. Таким образом, атомы - это маленький магнит и одновременно это маленькая батарейка. Поэтому когда провод попадает под переменное магнитное поле - все атомы как маленькие магнитики выстраиваются вдоль силовых линий. Одновременно с ними «-» одного атома присоединяется к «+» другого. В результате мы получаем сумму ЭДС всех атомов на концах провода.
Сверхпроводимость получается при снижении температуры. Мы также знаем, что с уменьшением температуры большинство элементов уменьшается в размере в результате уменьшения расстояния между атомами. А при критической температуре все магнитные оболочки атомов как в случае с фотонами переходят в единую магнитную оболочку с единой магнитной осью и единой ЭДС. И при воздействии внешнего магнитного поля все объединённые атомы выстраиваются «-» к «+». Если это был замкнутый тороид, то внутри его будет течь постоянный ток, образующий внешнюю магнитную оболочку. Если это будет разомкнутая цепь, то мы получим постоянный магнит. Это легко проверить, соединив последовательно много магнитов и проверив гальванометром напряжение на концах общего магнита.
Из этого следует, что для сплава железа с соответствующими добавками, из которых при обычной температуре изготовляют постоянные магниты, температура + 20 градусов является критической, то в зависимости от длины провода после воздействия на него магнитного поля на его концах мы должны получить на концах провода магнитные полюса и соответствующую сумме всех ЭДС атомов. Таким образом мы получим постоянный источник электричества из эфира. Предлагаю это как мой патент на изобретение и открытие.
Список ссылок
[1] Ферми предположил https://helpiks.org/2-68310.html
http://www.bwbooks.net/index.php?id1=4& ... 89&page=42
[2] http://elementy.ru/trefil/complementary ... 8&return=1 Природа науки/ Принцип дополнительности / Уравнение Шрёдингера 12.2016. С.1-2
[3] Альберт Эйнштейн Собрание научных трудов в 4 томах, Москва, 1965 — 1967г.
1920 г. «Элементарные частицы — это сгущения электромагнитного поля» том 1, стр. 689
1938 г. «То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» Том 4, стр. 511. книга Эволюция физики.
1951 г. Основным элементом, или кирпичиком, реальности следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю. Том 4, стр. 329

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-sverhprovodimosti-t6318.html">Природа сверхпроводимости</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#2  Сообщение Berk » 25 окт 2021, 16:21

nookosmizm писал(а):атомы состоят из ЭМ волн, которые двигаются самостоятельно и находиться в атомах могут только во вращательном виде,

- похоже на описание Бабы Яги.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#3  Сообщение Анатолий Андреус » 25 окт 2021, 23:44

nookosmizm вполне возможно, что Вы здесь, на Физике, не читали мою тему на http://www.newtheory.ru/physics/moi-ele ... t6270.html
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#4  Сообщение kulikovюн » 26 окт 2021, 08:43

nookosmizm писал(а):Таким образом, атомы - это маленький магнит и одновременно это маленькая батарейка

Пустили козла в огород.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолий Андреус » 26 окт 2021, 15:21

Ни Ферми, ни Эйнштейн не докумекали до моих электрино и позитрино, будучи где-то рядышком ... в теме ...

БМВ ... пацаны в теме ...

хотя более двух с половиной тысячи лет назад такая возможность существовала и существует у человеков до сих пор ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#6  Сообщение umarbor » 26 окт 2021, 22:40

Эксперимент Камерлинг — Оннеса

Когда свинцовое кольцо поместили в жидкий гелий, вынули из него магнит,
в кольце появился электрический ток.
В условиях сверхпроводимости, не прекращался,
контролировался через магнитно силовые линии,
вокруг замкнутого проводника, компасом.

Эксперимент прервался через два года забастовкой персонала.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#7  Сообщение nookosmizm » 29 окт 2021, 18:48

Umarbor, ток в замкнутом проводнике при критической температуре возникает только после воздействия внешнего магнитного поля - когда все атомы проводника выстроились "+" одного к "-" другого и так по всей длине проводника. Поэтому ток потёк по кругу, образуя магнитное поле вокруг проводника. т. к. каждый атом представляет собой маленький магнитик и одновременно маленькую батарейку. см. описние в начале.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#8  Сообщение umarbor » 29 окт 2021, 21:38

#1 nookosmizm
Исходя из приведённых высказываний - в атомах и клетках присутствует только поле, энергия и никаких протонов и т.д. частиц нет. А носителем и источником энергии являются ЭМ волны.

И при воздействии внешнего магнитного поля все объединённые атомы выстраиваются «-» к «+». Если это был замкнутый тороид, то внутри его будет течь постоянный ток, образующий внешнюю магнитную оболочку.

Постоянный ток. Что течет по проводам, если в Ваших атомах нет частиц?
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#9  Сообщение fermatik » 30 окт 2021, 07:49

Великолепная точка зрения физиков, оценить значение спин-тока для сверхпроводимости.
Количество агентов энтропии, агентов сопротивления.
*
Есть состояние у корпускул "кот Шрёдингера", есть агенты, выбивающие в спиральность
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Природа сверхпроводимости

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2021, 08:44

Ответ на комментарий №7.
nookosmizm писал(а):ток в замкнутом проводнике при критической температуре возникает только после воздействия внешнего магнитного поля - когда все атомы проводника выстроились "+" одного к "-" другого и так по всей длине проводника. Поэтому ток потёк по кругу, образуя магнитное поле вокруг проводника. т. к. каждый атом представляет собой маленький магнитик и одновременно маленькую батарейку

Уважаемый nookosmizm. Я думаю, что Ваше объяснение самое правдоподобное из всех, только ток в замкнутом проводнике возник в момент вытягивания магнита, что и возбудило начало движения электронов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron