Что такое фотон. Теория f,s.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое фотон. Теория f,s.

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 19 сен 2019, 15:59

Уважаемый Lev Pokhmelnykh!
Так это Вы причастны к этому безобразию с погодой?

Пожалуйста, дайте прямой ответ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-foton-teoriya-f-s-t4148-20.html">Что такое фотон. Теория f,s.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Благодарил (а): 12 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2019, 16:05

Ответ на комментарий №20.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Правильно, без эфира никакого нового фотона, удовлетворяющего всему набору сведений о нем, не получится.

Уважаемый Lev Pochmelnykh. Я Вам привел в своем комментарии очень простой пример взаимодействий как в классической, так и в квантовой механике, но Вы ни как на этот комментарий не отреагировали. Получается, что Вы согласны с моим представлением. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 19 сен 2019, 19:58

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Lev Pokhmelnykh!
Так это Вы причастны к этому безобразию с погодой?

Пожалуйста, дайте прямой ответ.

Нет, В России ни теория f,s , ни технология пока не приживаются ( уже 30 лет), хотя все первые патенты - российские. Российская наука в литоргическом сне с абсурдными идеями начала ХХ века - ОТО и квантовой механики. В РАН нет ни интереса, ни условий (а возможно и кадров) для переоценки столетнего теоретического хлама и принятия нового. Объективно РАН заинтересована в бесконечных исследованиях, но не в конечных решениях: чем дальше от истины, тем больше работы. Не работают факт выражаемости постоянной Планка через константы электродинамики и объединяемость законов Ньютона и Кулона в одно на основе концепции f,s. Грустно. И на форуме одна болтовня на уровне БШ. Сейчас все уходит за рубеж. С управлением погодой происходит то, что произошло в прошлом с генетикой и кибернетикой.
Lev Pokhmelnykh

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 19 сен 2019, 20:10

Уважаемый Lev Pokhmelnykh!
Я не говорил конкретно о России.

Во всём мире из-за экспериментов с погодой увеличилась её разбалансированность.

Умные люди плохими делами не занимаются.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 12 раз.

Комментарий теории:#25  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 19 сен 2019, 21:55

К разбалансу процессов и глобальному потеплению приводит прежде всего непреднамеренное воздействие сетей ЛЭП токами утечки в атмосферу.,

Добавлено спустя 12 дней 15 часов 46 минут 12 секунд:
У вас выходит, что в мире нет умных людей.
Lev Pokhmelnykh

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Славянов » 06 ноя 2019, 14:12

ASY-Lviv
Комментарий теории:#3 ASY-Lviv » 09 сен 2019, 17:29
ASY-Lviv писал:
3. Для Вас будет полной неожиданностью представление дифференциального и интегрального исчисления, как метод прямого уничтожения физических представлений в силу сведения интервала вычисления к математической точке в которой полностью пропадают все реальные (объёмные по Природе) физические свойства
Уважаемый ASY-Lviv! При всем моем уважении к Вам и к г.Львову, о котором у меня множество хороших воспоминаний, вынужден возразить. Математика это такой же инструмент, как очки, микроскоп, телескоп и т.п., для которых все равно, что при их помощи разглядывается - это уже дело конкретного исследователя. А инструменты развиваются по мере роста потребностей науки и практики. При малом количестве объектов устраивал счет на пальцах рук, затем умножение с известной таблицей и т.д. Для математики все равно, что считать, например яблоки и груши в одной куче , а наполнять цифры физическим смыслом должен исследователь. Это в полной мере относится к дифференциальному и интегральному исчислению, которые относятся к высшему пилотажу счета. Следующим шагом являются тензорные методологии, которые возвращают математику к конкретной реальности, Для наглядности можно сказать, что это исследование конкретного объекта по его проекциям и создание единой теории конкретного объекта на основе нескольких точек зрения. Например, для восстановления разрушенной статуи скульптору требуется несколько ее фотографий с разных точек зрения и чем больше, тем лучше. Чтобы изготовить реальный объект , например, деталь, необходимо несколько ее видов (проекций) с разрезами. Далее при помощи матриц создается реальный объект. Так что математика - это великая наука, пока она не претендует на физический смысл, как это произошло с настоящей физикой, которая превратилась в раздел математической статистики.
Прошу прощения за нравоучения. С уважением Неон.
Александр Славянов

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 06 ноя 2019, 18:45

Александр Славянов писал(а): При малом количестве объектов устраивал счет на пальцах рук, затем умножение с известной таблицей и т.д. Для математики все равно, что считать, например яблоки и груши в одной куче , а наполнять цифры физическим смыслом должен исследователь.

Уважаемый Славянов, С точки зрения петуха "Моё дело прокукарекать, а рассветом я не командую". Вот вы распределили роли так: наполнять цифры физическим смыслом должен исследователь. Попробуйте наполнить нынешнюю математику четырьмя объектами. Исследователь определил, что первичная материя, из чего и создана вся Вселенная, имеет 4 предмета (объекта). Возьмётесь наполнять? Я предлагаю оставить пока высшую математику и перейти к счёту на палочках. Так легче представить МИР, чем представлять его через высшую математику, а её применять когда придёт её время.
Поэтому физика представляет элементарную науку абстрактно: что-то, где-то, как-то, с чем-то. Физика точная наука, а начальный объект её не определён. Представьте, что мы исследуем вещество не зная его частицы (молекулы). Как вам это?
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 242 раз.

Комментарий теории:#28  Сообщение kulikovюн » 07 ноя 2019, 18:06

знахарь писал(а):Представьте, что мы исследуем вещество не зная его частицы (молекулы). Как вам это?

И получаем нужные для движения вперёд. в ширь, в глубь. куда хотите. результаты. А вы как из сказки:"Хочу то - не знаю что"
kulikovюн

Благодарил (а): 2 раз.

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 07 ноя 2019, 19:21

kulikovюн писал(а):И получаем нужные для движения вперёд. в ширь, в глубь

Так вы же ничего не исследовали. Потом вперёд, в ширь, в глубь это болтовня. В лучшем случае вы получите анализ, который для вас может оказаться неизвестным. Говорят, что детали НЛО не содержат земных материалов. Их материалы отсутствуют в таблице Менделеева. Насколько это правда я судить не могу.
kulikovюн писал(а):"Хочу то - не знаю что"

Это ваше, я говорил представьте. Но мне приходилось исследовать неизвестные поставки металлов. Довольно трудно.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 242 раз.

Комментарий теории:#30  Сообщение kulikovюн » 07 ноя 2019, 23:21

знахарь писал(а):Представьте, что мы исследуем вещество не зная его частицы (молекулы). Как вам это?

знахарь писал(а):Так вы же ничего не исследовали. Потом вперёд, в ширь, в глубь это болтовня.

Речь-то Вы вели не обо мне, а о развитии науки, которая не знает многое, но узнаёт углубляя знания. а болтовня - это то, что предлагаете Вы и такие, как Вы. Вы же на простые вопросы не отвечаете. Среда, какая бы она не была в космосе одинаково действует на покоящееся тело и движущееся. Тогда почему тело, имеющее разную энергию и естественно разный энергобаланс со средой движется равномерно и прямолинейно по 1 Закону? Почему в натянутой на стержень пружине должна продолжиться, совершённая при закреплении работа? Вы на коренные вопросы не можете ответить, а лезете на небоскрёб не доросши до первого этажа.
kulikovюн

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика