Частица ли фотон

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#211  Сообщение astrolab » 18 окт 2018, 01:39

Holken писал(а):И в аду тоже живут.

Не пугайте. В отличие от Вас я и в аду успел пожить.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chastica-li-foton-t4707-210.html">Частица ли фотон</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#212  Сообщение Holken » 18 окт 2018, 04:39

astrolab писал(а):Не пугайте. В отличие от Вас я и в аду успел пожить.

Не уверен, что Ваши Земные невзгоды были похлеще моих.
Я понимаю, что Вас не напугать, но я говорю правду, хоть Вы мне и не верите.
Человечество на Земле существует уже сотни миллионов лет.
Во времена глобализма, первые люди, первая раса, были ростом в 35 метров.
Это была первая конструкция людей на Земле. Живой мир тогда был построен на основе кремния, а не углерода.
Деревья росли высотой в десятки километров.
Первая раса отработала свой срок и её заменили на другую. Рост уменьшился до 30 метров.
Во времена второй цивилизации люди определили, что Земля должна столкнуться с огромным астероидом.
Людей на Земле было мало, около сотни тысяч человек, и они решили, что должны покинуть Землю, чтобы уйти от уничтожения.
Они стали строить огромный остров. Для чего они стали срезать верхний слой земли метров 200-500. Почитайте
https://www.youtube.com/watch?v=Xx65_KoViSE Владимир Пятибрат Горы. Внимательно и до конца.
А в гугле Вы найдёте сеть дорог, шириной 100 -200 метров по всей Земле. Они построили остров. Накрыли его колпаком, и сейчас они живут на другом конце нашей галактики. Боги разрешили им покинуть Землю и помогли изменить им скорость времени. Потом засели людьми третьей расы. Их сделали ниже ростом, и поменяли тонкую энергетику. Столкновение с астероидом было, но не такой силы как ожидали.
Цикл Земного развития людей 26000 лет. К концу этого срока людей подводят к некому научному росту. Через каждые 26000 лет Земля попадает в сектор с повышенной частотностью. В этом секторе жизнь имеет возможность перейти но более высокий уровень развития. НО ни в третьей. ни в четвёртой, и ни в пятой расе люди не хотели уйти от своей жизни. Тогда они жили очень долго. Они владели телепортацией и левитацией. Они знали космос и медицину гораздо лучше нас. Их техника, нам сегодняшним показалась бы фантастикой.
Потому, людям из цикла в цикл отбирали их возможности, делали их меньше ростом и укорачивали срок жизни. В конце каждого цикла люди уничтожались, проводились изменения их генома, и они вновь становились новой цивилизацией. Это были циклические цивилизации.
Сегодня обстановка изменилась. Земля подлетает к Гигантской Чёрной дыре, в излучениях которой не могут существовать биологические существа.
Это последняя циклическая цивилизация. Нас обязаны перевести на новый уровень развития. Люди, как обычно этого не хотят.
Есть космический закон. ТЕ люди, которые хотя бы в общем виде, не знают правильного построения материального мира. Которые не принимают Божественного построения. НЕ МОГУТ ПРОЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ.
Эти люди будут наказаны на сотни миллионов лет каторгой на отселенченской планете. Эта планета уже подготовлена и работает.
Там нет медицины, айфонов и компьютеров. Нет магазинов и машин. Нет пенсий, ссуд на новую мебель, отдых и квартиры. Квартиры будете рыть сами.
Там дохлая растительность и зубастые звери. Вы будете спортивного вида, потому, что вечно голодны, и вечно спасаетесь кровожадных животных. Вам понравится. Вечная борьба за существование, добыча питания, холод и голод. Короткая жизнь, лет 20 -25. Смерть и быстрое перевоплощение.
НО каторга это ж не вечно. Всё быстро закончится. Всего пару сотен миллионов лет. А потом подъём и Вы опять вернётесь в сегодняшний день.
Потому, что другого пути нет! Все должны пройти путь роста, и стать Богами.
С уважением
Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#213  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2018, 08:40

Ответ на комментарий №205.
Holken писал(а):В атоме может быть меньше нормы электронов, но больше никогда.

Уважаемый Holken. Речь идет не об атомах, а о веществе, медной пластине.
Holken писал(а):Во всех атомах валентные электроны, это электроны из самых нижних уровней. В электрическом токе они участия не принимают.

Но почему-то взаимодействуют между собой внешними электронами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#214  Сообщение alexandrovod » 18 окт 2018, 09:45

Holken писал(а):В атоме может быть меньше нормы электронов, но больше никогда.

смотри "катионы"
Даже щелочные маталы образуют катионы, например "электрид комплекс натрия с криптандом-222", где натрий имеет на один электрон больше положенного.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#215  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2018, 11:06

Ответ на комментарий №214.
alexandrovod писал(а):Даже щелочные маталы образуют катионы, например "электрид комплекс натрия с криптандом-222", где натрий имеет на один электрон больше положенного.

Уважаемый alexandrovod. Ховалкин имел в виду не молекулы, да еще сложные, а атомы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#216  Сообщение alexandrovod » 18 окт 2018, 12:12

Борис Шевченко писал(а): Ховалкин имел в виду не молекулы, да еще сложные, а атомы.

да без разницы.
Просто положительные ионы научились в массовом количестве получать в лабораториях, особенно на ускорителях ионов.
С отрицательными сложней особенно в конденсированных средах. Слишком сильный поляризационный потенциал у отрицательных атомов и поэтому они достаточно быстро образуют сложные кластеры с нейтральными молекулами. Пока достаточно устойчивый кластер получен только для Н-, он образует кластер с 24 молекулами водорода (Н- 24Н2). см
Отрицательные» кластеры атомов водорода впервые...
NanoNewsNet.ru›news…otritsatelnye…atomov-vodoroda…
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#217  Сообщение Короб » 18 окт 2018, 13:01

Уважаемый Александр Ховалкин,
Александр Ховалкин писал(а):кто видел в опытах НЕ ВАЛЕНТНЫЕ электроны в действии?

Бьюсь об заклад, что Вы НЕ ВИДЕЛИ в опытах даже валентные электроны в действии.
Что же касается невалентных электронов, то опыты подтверждающие их действие сплошь и рядом, вокруг Вас:
Лазеры.
В противном случае, следуя Вашей логике и
Александр Ховалкин писал(а):Не ВАЛЕНТНЫЕ электроны придуманы и не сущестуют в природе происхождения атомов.

мы наблюдаем несуществующую материю - инертные газы и жидкости.
Что Гелий, что Неон и пр. не имеют валентных электронов. У них Валентность = 0!
(Но ионы этих газов существуют, равно как и неравновесная плазма этих элементов)
Что отвечает на этот тезис Ваша гипотеза?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#218  Сообщение Holken » 18 окт 2018, 13:16

Борис Шевченко писал(а):Но почему-то взаимодействуют между собой внешними электронами. С уважением, Борис.

Все взаимодействия между атомами проходят только через внутренние электроны. Есть опция, когда в связях учувствует следующий ряд внутренних электронов.
alexandrovod писал(а):Даже щелочные маталы образуют катионы, например "электрид комплекс натрия с криптандом-222", где натрий имеет на один электрон больше положенного.

К атому не может прилипнуть электронов больше, чем в ядре протонов. Это общий принцип. Хотя, исключения из правил бывают.
Не знаю. Может быть.

[
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#219  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2018, 14:40

Ответ на комментарий №218.
Holken писал(а): Есть опция, когда в связях участвует следующий ряд внутренних электронов.

Уважаемый Holken. Возможно. У меня не было возможности познакомиться с такой реакцией. Я химией практически не занимался, только в случаях сопряжения с основной темой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#220  Сообщение Holken » 18 окт 2018, 15:26

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Возможно. У меня не было возможности познакомиться с такой реакцией. Я химией практически не занимался, только в случаях сопряжения с основной темой. С уважением, Борис.

Ну я в химии тоже не знаток. Мне давали общие положения.
При деформации металлов. растяжение, ковка идёт усиление. Это и связано с тем, что кроме основных электронов, в связь вступили и дополнительные. При дальнейшем растяжении, основные связи рвутся, а дополнительные слабее основных -валентных и они рвутся ещё легче., и наступает момент текучести металлов.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Сергей Заикин, Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 4