Как создаётся фотон

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Как создаётся фотон

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 18 дек 2021, 18:37

Ка к, на пример, об разуются фотоны? Со гласно за кону Ам пера - два пр овода, по ко торым те чёт ток в од ном на правлении – пр итягиваются, т.к. во круг них об разуется вр ащающееся ма гнитное поле. А что та кое – ЭМ волны? Это то же вр ащающееся ма гнитное поле. По этому ЭМ во лны од ной ча стоты та кже пр итягиваются др уг к другу.
А та ких во лн, исходящих из взезды, мо жет бы ть ты сячи, и при бо льшом их ко личестве эти ЭМ во лны в ре зультате об ъединяются в пу чок ЭМ во лн - фо тон и при по падании на эк ран де лает от печаток как от частицы. При этом магнитное поле отдельных ЭМВ переходит в единое магнитное поле, а электрический ток объединяется в единый ток. Ан алогично об разуются и др угие ЭЧ из дв ижущихся ЭМ во лн по сле вы лета их из атомов в подготовленных для этого приборах.
Так тот же Бо зон Хи ггса фо рмируется из ЭМ во лн в сл едующем порядке. При пе рвом об ороте ис следуемых на Ко ллайдере ча стиц ус корительный бл ок де йствует для их ус корения пу чком энергии ЭМ волн. При вт ором – ещё пу чок и т.д. не сколько ты сяч раз. Но т.к. все ЭМ во лны, ис пользуемые для ус корения, од ной и той же ча стоты, то они об ъединяются в ед иный пу чок по за кону Ампера. В ре зультате мы по лучаем ог ромный пу чок ЭМ во лн, ко торый нам пр еподносят как ча стицу бога.
Ис ходя из то го, что все эл ементарные ча стицы об разуются из пу чков ЭМ во лн, они и пр оявляют се бя то как следы ча стиц, то как от дельные во лны, не об ъединённые в пучки.
Гл авная пр облема со временной на уки в ош ибочном ст роении ат ома со гласно пр едложению Н. Бора. Так со гласно Э. Шр ёдингера [4] в ат омах нет эл ектронов, а ес ть ви ртуальные волны. Со гласно со здателя ам ериканской атомной бо мбы Э. Фе рми [2] в ат омах нет элементарных частиц  – они со здаются вне атомов. А. Эйнштейн также пришёл к выводу, что вся материя состоит из сгустка энергии. А так как ат омы из лучают ко нкретный сп ектр ЭМ во лн, а из лучать мо жно то лько то, что ес ть вн утри, то в ат омах на ходятся ЭМ во лны, на званные Э. Шр ёдингером – виртуальные.
Фо рмирование ма терии из ЭМ во лн и ис чезновение ма терии по дтверждается пр оцессом го рения или врывом атомных бомб, в ре зультате че го вы свобождается ог ромное ко личество эн ергии в ви де ЭМ волн. Та ким об разом в ко нце XIX ве ка фи зики пр ишли к вы воду, что ат омы распадаются на ЭМ волны и ис чезают как ве щество [6 ], так как лю бое ве щество со стоит из св ерхсконцентрированной эн ергии в ма лом пр остранстве ат омов и кл еток. (А. Эйнштейн [3]).
Др угим по дтверждением то го, что ма териальные ча стицы фо рмируются из не материальной ср еды яв ляются на учные от крытия ла уреатов но белевской пр емии П. Де виса, Д. Бо ма и И. Пр игожина со гласно ко торым ма терия по лностью исчезает. А уч ёным из CE RN уд алось см оделировать мо мент тв орения ма терии из не материального ми ра и за тем их по лного ис чезновения при из менении условий.
Сл едовательно, ат омы фо рмируются из ЭМ во лн при на личии не обходимых и до статочных условий. То лько для об разования ат омов и кл еток ЭМ во лны при до стижении не прозрачной пр еграды из пр ямолинейного дв ижения ли бо от ражаются, ли бо пе реходят во вр ащательное, об разуя атомы с ма гнитной оболочкой как границу ат омов (и клеток). В ре зультате в за висимости от дл ины во лны и об разуются ат омы ра зличных ра змеров и ат омных весов. Об эт ом св идетельствует со ответствие дл ины ма ксимальной во лны в со ставе сп ектра - ве личине атома.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kak-sozdaetsya-foton-t6366.html">Как создаётся фотон</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как создаётся фотон

Комментарий теории:#2  Сообщение Berk » 21 дек 2021, 23:01

nookosmizm писал(а):два пр овода, по ко торым те чёт ток в од ном на правлении – пр итягиваются, т.к. во круг них об разуется вр ащающееся ма гнитное поле.

- это никак не доказано. См, например: Проводник с током не создает магнитного поля. М.: ИЦ Орион. http://www.iliassov.info/metaphysics/20 ... agnet.html
nookosmizm писал(а):А что та кое – ЭМ волны?

- это миф, выдумка. Нет прибора, эксперимента, которые бы обнаруживали, фиксировали бы ЭМ волны, прямо, непосредственно, именно как ЭМ волны.
Волны - это колебания упругой среды. Раньше думали, что эта среда - эфир, потом выяснилось, что эфира нет.
Вы попробуйте объяснить - что такое ЭМВ - ЧТО колеблется, КАК колеблется, ПОЧЕМУ колеблется, сколько энергии уходит на колебания и проч.
nookosmizm писал(а):Это то же вр ащающееся ма гнитное поле. По этому ЭМ во лны од ной ча стоты та кже пр итягиваются др уг к другу.
- у вас есть экспериментальные данные, или вы придумали это, как сказку про Бабу Ягу, - вам эмпирическое основание ни к чему, только мешает.

"Как создается фотон" - если под фотоном понимать мельчайшую порцию, квант излучения световой энергии, то он излучается "сильно нагретыми" телами, как избыток энергии. Например, нагревайте железку - и она, накопив тепловой энергии, начнет ее излучать в виде квантов световой энергии (фотонов).
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron