Что такое температура?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#221  Сообщение знахарь » 12 янв 2019, 16:31

Алсынбаев Хуснулла писал(а):частиц тепла или температуры нет и не может быть

Уважаемый Хуснулла, в тексте описка, следует читать " частей атома".
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Только постарайтесь понять, что чувство и ощущение это не физическое явление и не физический процесс.

Да я и не касаюсь биологии. Ускорение движения частиц в оболочке вещества вызывает объёмное или линейное расширение, а так же при разной энергии выхода меняет ЭДС в спаях термопар. Так что я рассматриваю только природу.
Но почему вы не коснулись идеи сообщения № 217 "природа говорит, что температура не одинакова во всех частицах атома, так как не выдерживается правило, что теплоёмкость вещества должна быть одинаковой для всех веществ, если все части атома, всегда имеют одинаковую температуру".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-temperatura-t5284-220.html">Что такое температура?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 235 раз.

Комментарий теории:#222  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 14 янв 2019, 19:08

Уважаемые Бозик и Знахарь, у живых организмов есть такие понятия, если конечно это понятия, такие как чувство и ощущения. Чувство любьви, страха, ответственности, преданности, веры, ненависти, уважения, голода, хочу, желаю, не хочу, вины, родины, такта, юмора и т. д., которые сделали человека разумным. И как Вы понимаете они явно не физические величины и не физические понятия. Ощущения, только пожалуйста не падайте и не ругайтесь, свет, звук, запах, тепло, холод, время, масса и возможно ещё что-то, тоже не физические величины, но мы их сделали физическими величинами и физическими понятиями. Мы невольно и даже не осознанно и не понимая необходимости в процессе познавания, были вынуждены это сделать и превратив их в физические понятия мы сделали эту естественную науку физикой, со всеми её эмпирическими и неэмпирическими правдами и неправдами. Но пока, что получилось, то и получили. Если что-то получилось криво, времени много, выпрямят.
Мне всё это Вам едва ли удастся дать понять, поскольку Вы не читаете, а если и читаете, то читаете через три строчки и не хотите вникать и тем боле что Вы ставите себя выше другого. Я приводил пример с работой градусника, чего уж проще-то, не поняли или прикинулись.
Приведу пример ещё проще. Ощущение звука. Выходите на улицу с неким прибором регистрирующим децибелы, стоит шум, гам, треск, грохот. Но если я скажу, что нет никаких звуков, а есть только всяко разные волны известных человечеству, Вы мне поверите? Но ведь на самом деле на улице нет никаких звуков, там тишь и благодать, а прибор делает свою работу, на то и прибор. Волны есть волны и волна не звук. Звуки только у нас в голове и то какой-то беззвучный звук и это есть ощущение данное нам Природой, говоря по простому. Дальше рассуждайте как хотите.
Уважаемый Борис Шевченко, я Вас уважаю за то, что Вы великий специалист по электромагнетизму, по электромагнитным волнам и по ЭП-парам и за то, что через них Вы можете объяснить все явления Природы, но поверьте, хоть я для Вас не авторитет, волны, какими бы они не были, из чего бы они не исходили и из чего бы он не состояли, он не несут никакого электромагнетизма и не обладают никаким электромагнетизмом, иначе наша родная Природа нас бы уж точно не обидела и прицепила бы нам на радость, или ради баловства какой-нибудь прибор для их ощущения. У волн на сегодняшний день, известных человечеству, всего три параметра, длина, частота и амплитуда. А то, что они вызывают электромагнетизм и то, что электромагнетизмом можно образовать волны, это уже другой вопрос и другая тема. Однако, я сам лично, в электромагнетизме ничего не понимаю и ничего не смыслю.
Алсынбаев Хуснулла

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#223  Сообщение Bosik » 14 янв 2019, 19:17

Все ощущения вполне физические, оказывают действие на нейроны, которые передают сигнал в мозг, который переводит это в ощущение на ментальность уровне. Нарушение в нервной системе может вызвать какое то ощущение. Инсульт, перелом позвоночника и т. д.
Про звуковые волны и школьники знают
Bosik
Доступ заблокирован!

Благодарил (а): 6 раз.

Комментарий теории:#224  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 14 янв 2019, 21:46

Бозик, по большому счёту, вся химия, вся биология и экология и многое другое, всё это физика, Вы правы. Меня это не удивляет. Меня удивляет, что Вы про звуки знаете, а про температуру и слыхом не слыхали, ведь в основе-то их волны, только разные по частоте, длине и амплитуде.
Алсынбаев Хуснулла

Комментарий теории:#225  Сообщение знахарь » 15 янв 2019, 00:07

Алсынбаев Хуснулла писал(а):поскольку Вы не читаете, а если и читаете, то читаете через три строчки и не хотите вникать

Так читать у вас нечего. Вы пишете много букв, но они не несут физического смысла.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Вы про звуки знаете, а про температуру и слыхом не слыхали

Так вы тоже про температуру и слыхом не слыхали.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 235 раз.

Комментарий теории:#226  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 13:41

Ответ на комментарий №224.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):а про температуру и слыхом не слыхали, ведь в основе-то их волны, только разные по частоте, длине и амплитуде.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Вы уже у самой цели, осталось только сказанное Вами перевести в температуру. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#227  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 15 янв 2019, 16:08

Уважаемый Знахарь, отсутствие температуры я сам придумал.
Уважаемый Борис Шевченко, я извиняюсь, что я не знаю Вашего отчества, а было бы лучше и приятнее мне и Вам тоже, обращаться к Вам по имени и отчеству. Я Вас очень уважаю за Ваши знания, поверьте и даже больше за то, что я внешне чем-то похож на Вас глядя на Вашу фотографию.
Однако температуры нет и ни тепла и не холода. Её не существует и потому перевести что-то существующее в не существующее невозможно ( см. комментарий № 226) и наоборот, из ничего невозможно получить что-то и доказать, что нет того, чего нет, очень сложно. Если подходить к температуре с точки зрения электромагнетизма или электромагнитных вол, то градусник почему-то ни к электромагниту, ни к магниту не притягивается. А если кусок железа, который притягивается и к электромагниту и к магниту, то чем больше греешь эту железку, тем меньше становится его способность притягиваться, а вроде бы должно быть наоборот, т. е. чем больше греешь, тем больше должно быть магнетизма, не знаю какого. Попробуйте это явление объяснить с точки зрения электромагнетизма, электродинамизма, ЭП-пары или с точки зрения квантовой механики, прибавьте туда искривление пространства-времени, притащите туда же за хобот Эйнштейна, Стивена Хокинса и Роджера Пенроуза. Нарисуйте формулы, чем сложнее, чтоб не понимали, тем лучше. Через формулы что-то объяснять это красиво, значимо, круто, чувствуешь себя величаво и на вершине. Может у Вас что-то получится. А так...., и я могу трепаться.
Алсынбаев Хуснулла

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2019, 14:45

Ответ на комментарий №227.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Однако температуры нет и ни тепла и не холода. Её не существует и потому перевести что-то существующее в не существующее невозможно

Уважаемый Алсынбаев Хунсулла. А вот в этом Вы ошибаетесь. Температура показывает наличие ЭМ энергии в атоме вещества, относительно искусственно установленной нулевой нормы. Это отличие измеряется за счет расширении определенного вещества при воздействии на него ЭМ энергией измеряемого вещества.. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#229  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 19 янв 2019, 16:37

Уважаемый Борис Шевченко, это что за показатель температура, которая показывает наличие ЭМ энергии в железке, в которой напрочь исчезает всякий ЭМ - изм при нагревании. Или Вы хотите сказать, что в нагретой железке электро остаётся, а магнетизм исчезает бесследно? И что это за относительно искусственно установленная нулевая норма температуры или энергии? И кто её установил? Или Вы хотите этим сказать, что ноль температуры приняли искусственно, т. е. умышленно, поскольку ниже уже некуда, но при этом в атомах железки ещё остаётся некоторая доля этой самой ЭМ энергии или совсем может её не оставаться. Так чтоли понимать надо?
С уважение Ваших седин Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла

Комментарий теории:#230  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2019, 15:06

Ответ на комментарий №229.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):это что за показатель температура, которая показывает наличие ЭМ энергии в железке,

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Еще раз прочтите внимательно мой комментарий №228 и Вы поймете, что такое температура. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика