Что такое температура?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#281  Сообщение VladimirSS » 26 янв 2019, 17:04

Слетайте в космос на станцию МКС и с помощью того же мелкоскопа найдите своё броуновское движение, в тех же частичках, а там посмотреть будем. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Bosik писал(а):От химической реакции в масле? Масло само с собой реагирует? Да вы прогуливали уроки химии.

Посмотрите как олифу делают, может и понимание придёт.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-temperatura-t5284-280.html">Что такое температура?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#282  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2019, 14:09

Ответ на комментарий №277.
Bosik писал(а):Взгляните на снимки из космоса. Рябь видите?

Уважаемый Bosik. Рябь чего я должен увидеть? И от чего эта рябь возникает? Видно Вам больше повезло. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#283  Сообщение Bosik » 27 янв 2019, 14:13

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Рябь чего я должен увидеть? И от чего эта рябь возникает? Видно Вам больше повезло. С уважением, Борис.


Да хоть в своем едва разогретом борще. Я о том, что ваша рябь не видна в масштабах наших глаз.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#284  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2019, 15:32

Ответ на комментарий №283.
Bosik писал(а):Я о том, что ваша рябь не видна в масштабах наших глаз.

Уважаемый Bosik. Если деревяшку нагреть до 90 градусов, то рябь будет видна и не вооруженным глазом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#285  Сообщение Bosik » 27 янв 2019, 16:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Если деревяшку нагреть до 90 градусов, то рябь будет видна и не вооруженным глазом. С уважением, Борис.

Да вы что. Я когда кипячу вроде это воду, то никакой ряби нет, пока она не закипит при 100 градусов
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#286  Сообщение знахарь » 27 янв 2019, 17:12

Алсынбаев Хуснулла писал(а):физика и на самом деле не рассматривает физику как реальные явления Природы


Уважаемый Хуснулла, То что делается неправильно, знают все. Как нужно делать правильно не знает никто. Это конечно утрированно, но довольно точно. А ведь человечество хочет знать именно, как есть на самом деле? Это присказка.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):А если на атомы оказать действие, то частицы атома начинают вибрировать и вибрация частиц приводит к тому, что атомам нужно чуточку больше места,


Колебательный процесс обычно затухающий, а температура в изолированной системе, типа термос не затухает. Поэтому колебательный процесс для объяснения температурного расширения не подходит. Я склоняюсь к направленному, хаотическому, не определённому движению в частицах. То есть это смесь движений начальных частиц вещества в частицах, именуемых элементарными.
VladimirSS писал(а):термопара основана на изменении параметров проводника, например, зависимости электрического сопротивления от температуры,


Это не термопара, я таких приборов не встречал, но их существование возможно.
VladimirSS писал(а):под влиянием температуры по месту контакта возникает разница потенциалов, или электрическое напряжение, также имеющее зависимость по температуре.


Это термопара, напряжение возникает от разницы энергии выхода зарядов в горячем и холодном спаях. Это широко применяемый метод.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):У Вас влияние или воздействие на тело происходит от реального материального тела, которую Вы называете «температура


Температура это конечно не тело. Температура это проявление внутренней энергии тела, оболочками атомов. То что тела имеют различную теплоёмкость, свидетельствует то, что содержание энергии в разных частях атома различное и температура это удельное содержание энергии в оболочках атомов.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Bosik писал(а):Я когда кипячу вроде это воду, то никакой ряби нет, пока она не закипит


Это интересно! Ваше кипячение воды делится до закипания и после.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#287  Сообщение bocharov » 27 янв 2019, 17:26

знахарь писал(а):Температура это конечно не тело. Температура это проявление внутренней энергии тела, оболочками атомов. То что тела имеют различную теплоёмкость, свидетельствует то, что содержание энергии в разных частях атома различное и температура это удельное содержание энергии в оболочках атомов.
Если бы вы в чём то разбирались, то я бы сказал - не ври, но так как этого не наблюдается, то можно фантазировать(на чужой роток не накинешь платок).
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#288  Сообщение знахарь » 27 янв 2019, 21:10

bocharov писал(а):Если бы вы в чём то разбирались


А с чем вы не согласны? Я же привёл доказательства (разная теплоёмкость). Только в этом случае количество энергии в разных частях атома будет различным. Что вас смущает? Оболочки всех атомов имеют одинаковое количество удельной энергии (температуры), но атомы потребляют разное количество энергии на единицу массы. И значит какие-то части атома получили не одинаковое количество энергии на единицу массы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#289  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2019, 11:24

Ответ на комментарий №920.
Bosik писал(а):Я когда кипячу вроде это воду, то никакой ряби нет, пока она не закипит при 100 градусов

Уважаемый Bosik. Во-первых, не надо переиначивать приведенный пример, а во-вторых, если Вам не видно, возьмите лупу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3