Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#571  Сообщение beard » 14 апр 2020, 13:43

Борис Шевченко писал(а):Эта скорость была выведена мною исходя из порядка образования зарядов и уравнения Шредингера

Уважаемый Борис, а есть ли возможность использовать полученные Вами значения этой скорости в каких-то практических целях, пусть и в отдалённой перспективе?
С уважением, Александр.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-570.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#572  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 апр 2020, 17:45

kulikovюн писал(а):Уважаемый Хунсула, вот и Вас достали волновых дел мастера.и радостно поместили в своё болото. Есть такой Леонов, сконструировавший и испытавший "Антигравитатор" с тягой 115Н/квт. Вот его фраза: "По космическому пространству разлита в виде электромагнитного поля с очень мелкой дискретностью... Носителем является квантон, размеры которого на 10 порядков меньше ядра атома, а концентрация энергии больше ядерной" Это я к чему? Ещё в прошлом веке в методе и придумках Планка нашли целый клубок противоречий. Например, постулат дискретности вошёл в противоречие с имеющим место принципом непрерывности излучения, отвергающим именно Планковский уровень дискретности. У Планка мощность не зависит от амплитуды "волны", а это противоречит законам электродинамики. Ну и, самое главное, борьба между волновиками и атомистами продолжается. Мне больше понятны идеи Фарадея,Франклина, Ритца. Небольшая часть моих представлений описана в теме "От силовых линий электрона к электрону и фотону". У меня с антенны не "воробей" слетает за сотни километров. А Вы вместе с Шевченко можете искать волны в вакууме. Хорошая среда для волн.


Уважаемый kulikovюн, из Вашего сообщения следует, что у Вас характер не нордический, мягкий, с до сих пор не устоявшимися взглядами на мир и на происходящие в ней процессы. У Вас нет чёткого своего понимания, Вы начитались всякого и сложили в кучу без всякого разбора и сортировки.
Далее, я в дела волновых мастеров я не влезал и не собираюсь влезать, у них свои взгляды и понятия, у меня свои и я не смогу их переубедить, я слишком маленький, даже крохотный.
Ваш Леонов может и сконструировал нечто, но его нечто не сможет преодолеть гравитацию. Все идеи и работы в этом направлении, это пустышки. Хотя я сам считаю и уверен, что гравитации нет, есть другая сила, которую принимают за силу гравитации. И нет никаких Ваших квантонов.
По поводу ядерных сил. Никаких ядерных сил нет, поскольку в атомах, как такового, нет ядер. Это моя сугубо личная теория. В ядерных реакторах и при атомном взрыве, говоря упрощённо, выделяется не ядерная сила, а сила связи протонов и нейтронов.
По поводу дискретности и непрерывности излучения. Во-первых, тела в микромире не излучают и не поглощают чего-либо, они могут только отражать или отпихивать от себя падающие на них волны, или тела на подобии их самих. Это Вы можете что-то вкусное поглощать, глотать и потом излучать, изрыгать и выделять что-то вонючее. В микромире происходит следующим образом, но для понимания и представления волны в реальности, перейдём с графика, или с поверхности воды в пространство. В пространстве волна движется с некой шаровой поверхностью. То, что мы понимаем и принимаем на графике за длину волны, то в пространстве, это толщина волны, половина которой есть уплотнение материи среды, на графике бугор, другая половина, следующая за уплотнением, т. е. впадина на графике, есть растянутая среда, вроде как разряжение среды. Электрон, от действия импульса, или действия массы уплотнения волны отходит назад, а когда наступает действие растянутой материи, электрон движется обратно и образует в среде собственную волну, которую мы обычно называем отражённой волной.
Допустим в космосе находится один атом водорода, состоящий всего из одного электрона и одного протона. И допустим, что на электрон непрерывно, в течении ста лет, падает монохроматическая волна с постоянной частотой и постоянной амплитудой, тогда естественно предположить, что электрон в такт падающей волне совершает колебательное движение вперёд назад с той же частотой (это уникальный случай и взят мной, как пример для простоты описания) и образует в окружающей космической среде собственные волны, т. е. отражает волны, но уже с меньшей амплитудой, поскольку часть энергии попавшей на него волны тратится на его движение вперёд назад. Это осциллятор или резонатор. Так вот, если электрон в течении 100 лет образует и отправляет в пространство волну с постоянной частотой и амплитудой, то эту волну можно считать непрерывной в течении 100 лет, а если у этой волны считать бугры, как на графике на бумаге, чередующиеся через впадины, то волна дискретная, или штучная, т. е. в единицу времени может быть сколько угодно большое количество (частота) волн, но в любом случае количество, умноженное на длину волны будет примерно равно (с) скорости света. Количество волн в единицу времени может быть сколько угодно большим, вплоть до практического слияния амплитуд волны, которую называют ультрафиолетовой катастрофой и её никак невозможно ограничить каким-то Планковским уровнем дискретности, разве что ввести искусственное ограничение. По-моему, это беспредметный спор у теоретиков. Им же надо о чём-то спорить.
Макс Планк вообще не рассматривал амплитуду волны, рассматривал только длину и частоту волны, потому у него мощность не зависит от амплитуды, а если бы он рассматривал частоту и амплитуду волны, в которой масса среды образует уплотнение, которая движется и несёт энергию, а сама среда совершает только колебательное движение, то сила действия волны или мощность волны у него зависела бы от амплитуды и частоты волны. По моему он в то время вообще не понимал, что такое волна и потому ввёл понятие, вроде единичного импульса или отдельной порции энергии или квантов. Смотрите вот эту ссылку с волнами, конечно, если откроется,
https://www.acs.psu.edu/drussell/Demos/rad2/mdq.html
а то меня не совсем точно поймёте, только здесь среда рассматривается как структурная, а я склонен думать, что среда бесструктурная, но особых отличий не будет, только рассматривать нужно умело в пространстве и с пониманием.
А по поводу того, что Вам больше или меньше понятны какие-то идеи Фарадея, Франклина, Ритца, я не знаю.
В Вашем выражении «У меня с антенны не "воробей" слетает за сотни километров.», я вообще ничего не понял.
По поводу Шевченко. Я не знаю как он рассуждает и понимает по этому поводу, у него своя голова. Я у него вообще ничего не понимаю, я не понимаю, как у него осцилляторы образуют частицы, да ещё с зарядами. Моё мнение такое, в абсолютном вакууме, т. е. в пустоте, где абсолютно ничего нет, волны не должны распространяться, но такого места нигде нет. В космосе нет никакого вакуума, он забит, или залит до предела бесструктурной материей, которую называют тёмной материей, в котором и распространяются волны и которую называют тёмной материей.
Как-то вот так моё понятие после сортировки и без всяких выкрутасов, уважаемый kulikovюн.
Пожалуйста, прочтите мой комментарий № 541 ещё раз.
Уж извините, за задержку с ответом.
С уважением, Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 14 апр 2020, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#573  Сообщение tverd4 » 14 апр 2020, 17:54

Борис Шевченко писал(а):Так вот скорость распространения ЭМ возмущения определяется порядка 10¹⁰ см/сек, а скорость распространения электрического возмущения оказывается порядка 10¹³ см/сек.

Уважаемый Борис!
Вы привили пример с двумя электрическими зарядами. А сравниваете скорости распространения двух различных возмущений: ЭМ возмущение и электрического возмущения. Как это понимать?
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#574  Сообщение kulikovюн » 15 апр 2020, 09:19

Хуснулла Алсынбаев писал(а): я в дела волновых мастеров я не влезал и не собираюсь влезать, у них свои взгляды и понятия, у меня свои и я не смогу их переубедить, я слишком маленький, даже крохотный.

Увааемый Хуснула,- наш крохотный гений, никем не прзнанный волновик с верхней частью синусоиды. Как -то я высказывал эту мысль, что если синусоиду по оси оординат опустить или поднять, то будет череда импульсов. По этой причине у математиков квантовый механизм и механика в получении конечного результата сходятся. Осталось совсем немного - доказать,что волна несёт начальную энергию без потерь в бесконечность, а если есть потери энергии, то привлечь пространство к ответу. Вы его и привлекаете, но уж если Вы прокурор в этом деле с устоявшимися взглядами, то предъявите все доказательства.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): тела в микромире не излучают и не поглощают чего-либо, они могут только отражать или отпихивать от себя падающие на них волны, или тела на подобии их самих.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Никаких ядерных сил нет, поскольку в атомах, как такового, нет ядер.


Хуснулла Алсынбаев писал(а): гравитации нет, есть другая сила, которую принимают за силу гравитации.

Хуснулла Алсынбаев писал(а):По моему он(Планк) в то время вообще не понимал, что такое волна и потому ввёл понятие, вроде единичного импульса или отдельной порции энергии или квантов.
Я дико извиняюсь, но комментировать это не могу. Планк понимал всё и нам до него ...
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#575  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2020, 09:31

Ответ на комментарий №571.
beard писал(а): а есть ли возможность использовать полученные Вами значения этой скорости в каких-то практических целях, пусть и в отдалённой перспективе?

Уважаемый beard. Сам Ньютон считал, что гравитационное взаимодействие передается мгновенно. Но слово «мгновенно» меня не устраивало, поэтому я нашел все-таки способ
определения скорости распространения гравитационного возмущения и она оказалась огромной, порядка 10⁵⁶ см/сек. Кстати, такую же скорость распространения имеют и нейтрино, как кванты гравитационной энергии.
Поэтому, даже в пределах нашей Галактики, можно считать передачу гравитационных взаимодействий мгновенными. Возможно, когда ученые доберутся до межгалактических вза-имодействий, то уже придется учитывать такую скорость распространения гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.

tverd4 писал(а):Вы привили пример с двумя электрическими зарядами. А сравниваете скорости распространения двух различных возмущений: ЭМ возмущение и электрического возмущения. Как это понимать?

Уважаемый tverd4. Я оперировал не двумя электрическими зарядами, а одним ЭМ зарядом и одним электрическим зарядом. Читайте внимательно комментарий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#576  Сообщение tverd4 » 15 апр 2020, 10:06

Борис Шевченко писал(а): Я оперировал не двумя электрическими зарядами, а одним ЭМ зарядом и одним электрическим зарядом. Читайте внимательно комментарий.

Уважаемый Борис!
Чем же, в таком случае, отличается электрический заряд от ЭМ заряда?
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#577  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 апр 2020, 10:15

kulikovюн писал(а): Осталось совсем немного - доказать,что волна несёт начальную энергию без потерь в бесконечность, а если есть потери энергии, то привлечь пространство к ответу.

Уважаемый kulikovюн, я не говорил и не доказывал, что волна несёт начальную энергию без потерь в бесконечность, как раз наоборот, по мере движения энергия волны теряется по (r^2), а если Вы считаете по Планку, что энергия перемещается, переносится и передаётся единичным импульсом или отдельной порции энергии или квантом, то конечно, энергия не теряется по пути. Это может быть только в том случае, если энергия вещь или некая материальная субстанция, которая само по себе сворачивается от какого-то воздействия на него, или превращается в некий комок и перемещается в пространстве без потерь. Похоже, что Вы так представляете энергию и её перемещение? Так или не так?
kulikovюн писал(а):Я дико извиняюсь, но комментировать это не могу.

Разумеется, что Вы это не можете комментировать, ведь Вы от этого очень далеки.
kulikovюн писал(а):Планк понимал всё и нам до него ...

А Вы уверены, что он понимал? А если он не понимал ...?
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#578  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2020, 10:41

Ответ на комментарий №576.
tverd4 писал(а):Чем же, в таком случае, отличается электрический заряд от ЭМ заряда?

Уважаемый tverd4. Электрический заряд обладает электрическими свойствами и определяется через выражения:
q²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
ЭМ заряд обладает магнитными свойствами и определяется через выражения: qₑₘ²=mc²‧λ=hс=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Как видите, разница большая и по свойствам, и по параметрам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#579  Сообщение kulikovюн » 15 апр 2020, 11:21

Хуснулла Алсынбаев писал(а):я не говорил и не доказывал, что волна несёт начальную энергию без потерь в бесконечность, как раз наоборот, по мере движения энергия волны теряется по (r^2), а если Вы считаете по Планку, что энергия перемещается, переносится и передаётся единичным импульсом или отдельной порции энергии или квантом, то конечно, энергия не теряется по пути. Это может быть только в том случае, если энергия вещь или некая материальная субстанция, которая само по себе сворачивается от какого-то воздействия на него, или превращается в некий комок и перемещается в пространстве без потерь. Похоже, что Вы так представляете энергию и её перемещение? Так или не так?

Не так.Энергия сама по себе не существует. У ней всегда есть её извозчик. Вы исповедуете волновой принцип энергетического обмена. Если у традиционных волновиков волна бегущая, то у Вас она стоячая по принципу : туда - сюда -обратно. лишь бы источник колебаний оставался на месте и, не дай бог, что бы с ним что-то случилось необратимое. А почему теряется энергия? Вы не подскажете? Значит у Вас среда - активная и в ней что-то есть. что противодействует волновому распространению чего-то. Об этом чего-то Вы тоже помалкиваете. Вы конкретно своих мыслей по вопросам радиации. гравитации, излучения не высказываете, а хотите, чтобы кто-то их мог комментировать. Кстати по поводу (1/r^2) - такое бывает не всегда - это тоже надо доказывать.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#580  Сообщение tverd4 » 15 апр 2020, 11:25

Борис Шевченко писал(а):Как видите, разница большая и по свойствам, и по параметрам.

А имена у этих зарядов в физике, или у вас есть, или они безымённые.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron