Делаем машину времени из генератора гравитационных импульсов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#11  Сообщение Каравашкин » 04 авг 2011, 22:16

Подклетнов в своем труде говорит, что что это гравитационный импульс, а я считаю, что это магнитное поле

И не просто магнитное поле, а импульсное магнитное поле. Но создавался ил этот импульс разрядником и каково его место в описанной Подклетовым схеме шаров? Это принципиально важно для выяснения сути, согласитесь, Создатель.
Если вы имели в виду эмиттер, который описывает Подклетнов, то я примерно могу объяснить принцип его работы, но со своей точки зрения.

Я сам электрофизик по профессии и достаточно много возился с самыми разными разрядами. Ничего необычного, что видел Подклетов, я не вижу. Ограничивает только непрофессиональное описание установки.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/delaem-mashinu-vremeni-iz-generatora-gravitacionnih-impulsov-t1234-10.html">Делаем машину времени из генератора гравитационных импульсов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#12  Сообщение Создатель » 05 авг 2011, 08:16

Импульс создавался путем получения в сверхпроводнике магнитного поля из постояного магнита, а затем при разряде вероятно из сверхпроводника вылетают электроны, которые и тянут магнитное поле за собой.
"Ничего необычного, что видел Подклетов, я не вижу." Неужели вы почти каждый раз видели при разряде его влияние в соседней комнате, или что он сталкивал какие то предметы со стола напротив установки???
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#13  Сообщение Каравашкин » 05 авг 2011, 09:39

Создатель писал(а):Импульс создавался путем получения в сверхпроводнике магнитного поля из постояного магнита, а затем при разряде вероятно из сверхпроводника вылетают электроны, которые и тянут магнитное поле за собой.

Прежде ем рассматривать, думаю, следует определиться. У Подклетова по Вашим ссылкам два варианта. В первом варианте сверхпроводящий диск помещался над магнитом. Это одна схема. В другом варианте разряд создавался между электродами, один из которых являлся, по утверждению Подклетова, сверхпроводящим. Это принципиально разные схемы. В приведенной выше цитате Вы говорите, как я понимаю, о первой схеме, а во второй своей цитате:
Неужели вы почти каждый раз видели при разряде его влияние в соседней комнате, или что он сталкивал какие то предметы со стола напротив установки???

- о второй. Если говорить о разряде в 500 КВ - это очень эффектное зрелище, сопровождающееся и очень громким звуком и мощным эм импульсом и электродинамическими процессами. Существовал в своё время даже метод магнитоимпульсной штамповки, который был основан на мощном разряде емкостей через индуктор. Так за счёт магнитодинамических сил даже концы аэрофлотовских стальных тросов заделывали. Обжим был то, что нужно. Лучше любого механического. Правда, всё это происходило в ограниченном объёме, но это и не шарик отклонить... Тут нужно смотреть детально саму схему, которая очень плохо описана. Потому и уточняю.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#14  Сообщение Создатель » 05 авг 2011, 20:03

Я вообще то в обоих случаях говорил о сверхпроводящем электроде. Не моглибы вы подробнее рассказать о магнитоимпульсной штамповке.Если можно со ссылками и схемами, очень заинтересовало.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#15  Сообщение Каравашкин » 05 авг 2011, 21:10

В принципе, эта технология была разработана Фертиком, на базе его лаборатории в Харьковском политехническом институте и было сформирована специальность, Инженерная электрофизика, которую я закончил. Принципиально установка очень проста. Безындуктивный конденсатор (который делали специально в лаборатории) высокого напряжения, разряжается на одновитковый массивный индуктор. Вне его или внутри(в зависимости от задачи) устанавливался металлический цилиндр на матрице. В случае концов тросов, матрицей служили сами тросы. В случае кубков, изготавливались специальные разъёмные матрицы. При разряде конденсатора на индуктор в цилиндре возникали токи Фуко, которые деформировали цилиндр при взаимодействии с полем индуктора. Хлопок бывает страшным, как у гаубицы, даже под медным куполом.
Так что сама технология примитивна. Вся сложность в самих конденсаторах. Обычные ставить нельзя. Разорвёт. Напряжения зарядки обычно составляют порядка 50 кВ. Емкость до 200 мкФ. Индуктор - мГн. Импульс разряда порядка миллисекунд.
Инструкция по изготовлению конденсаторов немаленькая. У меня есть с институтских времён. Конденсаторы масляные.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#16  Сообщение Создатель » 06 авг 2011, 08:58

Нашел реферат по этой теме с огромным количеством материала.Большое спасибо за описание."Безындуктивный конденсатор высокого напряжения"- не могли бы вы подробнее рассказать о нем.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#17  Сообщение Каравашкин » 06 авг 2011, 10:17

Создатель писал(а):"Безындуктивный конденсатор высокого напряжения"- не могли бы вы подробнее рассказать о нем.

Это огромная тема, уважаемый Создатель. Для столь мощных динамических процессов, которые сопровождают магнитоимпульсную обработку, конденсаторы, как правило, изготавливают индивидуально и на основе плоского конденсатора. Это, как я уже сказал, масляные конденсаторы (использовалось касторовое масло). Многосекционные. Изоляцией обычно служила конденсаторная бумага КОН-2. Каждая секция спрессовывается изоляционными бандажами(текстолит, гетинакс, древесно-слоистый пластик) с усилием до 1-2 кГ/см2.
Готовые секции проходят термообработку при температуре до 120 градусов в форвакууме в течение 5-15 суток.
Расчёт C и L секций, в принципе, стандартный для нагруженных конденсаторов.
Практически знаю, что идёт большой отход бумаги. Любые даже малейшие повреждения вырезаются.
При всём, при этом время работы конденсатора невелико. Установки магнитоимпульстной обработки, как правило, рассчитывались на год - полтора работы, после чего должна была происходить замена конденсаторов и испытание подводящих кабелей. В принципе, пока электроэнергия была дешёвой, установка себя окупала с лихвой.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#18  Сообщение Создатель » 06 авг 2011, 10:44

Я прочитал реферат и кое что не понял, любой материал(даже не магнитный) принимает форму матрицы благодаря токам Фуко? Да, кстати, матрицу нужно делать из магнитного материала или нет?
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#19  Сообщение Каравашкин » 06 авг 2011, 12:21

Создатель писал(а):любой материал(даже не магнитный) принимает форму матрицы благодаря токам Фуко?

В принципе, да, только для немагнитных материалов требуются значительно бОльшие импульсы. Теоретически, даже диэлектрики будут смещаться. Только это смещение будет нетехнологичным.
Создатель писал(а):Да, кстати, матрицу нужно делать из магнитного материала или нет?

Да, обычно это конструкционная сталь. Эффективность воздействия магнитного поля при этом резко возрастает из-за ферромагнетизма матрицы, локализуя поле в зазоре.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 08 авг 2011, 18:08.
Причина: Удалено по просьбе автора.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron