Делаем машину времени из генератора гравитационных импульсов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 08 авг 2011, 18:05.
Причина: Удалено по просьбе автора.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#2  Сообщение Grand Continuum » 03 авг 2011, 16:42

И это работает?
Это влияет на длину волны либо все процессы ускоряются (или замедляются)?
Grand Continuum
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#3  Сообщение Каравашкин » 03 авг 2011, 17:42

Если я правильно понял, то в ссылке на опыт Подклетова несколько перепутаны явления и эффект диамагнетизма сверхпроводящего диска принят за гравитационный эффект, а в опыте с шариками за гравитационный импульс принято естественное излучение разряда.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#4  Сообщение Создатель » 03 авг 2011, 20:20

Grand Continuum я имел ввиду, что фотонами разных волн и энергий можно менять свойства портала.
Каравашкин Сверхпроводящий диск я вообще не принимаю во внимание, он меня не интересует. А в опыте с шариками-"естественное излучение разряда"- эффект действовал намного дальше, чем это возможно обычным разрядом+ между шариками стояли керпичная стена и железная пластина.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#5  Сообщение Каравашкин » 03 авг 2011, 21:51

Создатель писал(а):Каравашкин Сверхпроводящий диск я вообще не принимаю во внимание, он меня не интересует.

В эксперименте со сверхпроводящим диском не стоит пренебрегать этим диском. Если пренебрегать, то это означает, что при отсутствии диска эффект должен оставаться. Но это не так, поскольку, как утверждается, вращение диска усиливало эффект.
Создатель писал(а):А в опыте с шариками-"естественное излучение разряда"- эффект действовал намного дальше, чем это возможно обычным разрядом+ между шариками стояли керпичная стена и железная пластина.

Тогда в эксперименте с маятниками прошу уточнения, поскольку действительно очень неясно описано. Вот есть два маятника в колбах с откаченным воздухом. Как запускался один из маятников? О каком импульсе идёт речь?
Импульс запускал маятник, что наблюдалось визуально.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#6  Сообщение Создатель » 04 авг 2011, 09:12

"Тогда в эксперименте с маятниками прошу уточнения, поскольку действительно очень неясно описано. Вот есть два маятника в колбах с откаченным воздухом. Как запускался один из маятников? О каком импульсе идёт речь?"-Цитирую свою ссылку-"На расстоянии от 6-ти до 150 метров от установки ( в другом здании) были установлены измерительные устройства, представляющие собой обычные маятники в вакуумных колбах.....Маятники состояли из сфер, висящих на хлопковых струнах внутри стеклянных цилиндров с откачанным воздухом. Один конец струны был укреплён на верхней крышке цилиндра, другой был связан со сферой. Сферы были диаметром от 10 до 25 мм и имели небольшой указатель снизу. На цилиндре, на 2 мм ниже указателя была помещена граничная линия относительно которой , визуально, и наблюдалось отклонение. Длина струны была обычно 800 мм, хотя использовались и струны по 500 мм. Для изготовления сфер использовались различные материалы : металл, стекло, керамика, древесина, каучук, пластмасса. Установка была отделена от измерительных приборов расположенных на расстоянии 6 м.- 30-ти сантиметровой кирпичной стеной и стальным листом 1х1.2х0.025 м. Измерительные системы, расположенные на расстоянии 150 м. , были дополнительно ограждены кирпичной стеной толщиной 0.8 м." Я лично думаю, что это не равитационный импульс, а отделившееся магнитное поле в виде устойчивого тора.
"В эксперименте со сверхпроводящим диском не стоит пренебрегать этим диском. Если пренебрегать, то это означает, что при отсутствии диска эффект должен оставаться. Но это не так, поскольку, как утверждается, вращение диска усиливало эффект." Лично для меня этот эксперимент не имеет значения, т.к. меня больше интересует эксперимент с гравитационным излучателем. А антиграв. диск малопригоден для какого то реального использования.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#7  Сообщение Каравашкин » 04 авг 2011, 09:24

-Цитирую свою ссылку

Ссылку я читал, Создатель. В ней не говорится о том: какой импульс? А меня именно этот момент интересует.
Лично для меня этот эксперимент не имеет значения, т.к. меня больше интересует эксперимент с гравитационным излучателем. А антиграв. диск малопригоден для какого то реального использования.

Но основная ссылка как раз была на этот эксперимент, Создатель. Иными словами, Вы не можете объяснить: зачем сверхпроводящий диск и его функции? Правильно я Вас понял?
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 04 авг 2011, 15:36

Тут вот такая история вышла. Как – то Морган отгрохал лабораторию, для Теслы, но прознав его планы путешествий во времени, отобрал. Но Тесла тайком приходил и работал. Однако его попытки физическими мерами, в частности элмагнитными полями (Филадельфийский эксперимент) повлиять на время оказались безосновательными, и он взорвал свою вышку.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#9  Сообщение Каравашкин » 04 авг 2011, 16:09

Анатолич писал(а):Тут вот такая история вышла. Как – то Морган отгрохал лабораторию, для Теслы, но прознав его планы путешествий во времени, отобрал. Но Тесла тайком приходил и работал. Однако его попытки физическими мерами, в частности элмагнитными полями (Филадельфийский эксперимент) повлиять на время оказались безосновательными, и он взорвал свою вышку.


!
пункт правил 5.12

Если говорить о гулянии во времени, то, думаю, стоит просто один раз и навсегда понять что, собственно, собой представляет время, чтобы оставить эти попытки как литературный приём для литераторов.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Делаем машину времени из генератора гравитационных импул

Комментарий теории:#10  Сообщение Создатель » 04 авг 2011, 21:00

"Каравашкин"ну. Подклетнов в своем труде говорит, что это гравитационный импульс, а я считаю, что это магнитное поле, только без физической основы(сверхпроводник позволяет вытянуть магнитное поле тока, возникающее во время разряда). Если вы имели в виду эмиттер, который описывает Подклетнов, то я примерно могу объяснить принцип его работы, но со своей точки зрения.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4