Абсурдность гравитационных волн

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 11 окт 2017, 06:48

Абсурдность гравитационных волн

О природе происхождения гравитации современная физика не имеет чёткого определения. Хотя гравитация – это магнитное притяжение, создаваемое атомами: чем больше атомов – тем больше гравитация. Но современная наука до этого ещё не дошла потому, что официальная теория строения атома из «элементарных частиц», которых сейчас нашли более 400, абсурдна, т.к. противоречит законам Классической электродинамике. Более того – так называемых «элементарных частиц» не существует, за исключением атомов, т.к. те же фотоны и прочие бозоны представляют собой пучок ЭМВ, созданный согласно закона Ома (правило буравчика) из параллельно летящих ЭМВ одной частоты по аналогии с параллельными проводами, по которым течёт ток (энергия). В результате в ускорителях на регистрирующих экранах получаются следы от пучков ЭМВ, выдаваемых за следы частиц, отличных от следов отдельных ЭМВ. При этом чем мощнее энергия ускорителя, тем мощнее получаются следы на регистрационных экранах от пучков энергии самого ускорителя.
В действительности согласно Волновой теории торсионных полей атомы представляют собой тор, в магнитном поле которого, созданного самими ЭМ волнами, вращаются ЭМВ. А так как ЭМВ – это энергия, то от её вращения образуется магнитная ось и разность потенциалов на концах оси тора. Поэтому все атомы в твёрдых материалах крепко связаны друг с другом как магниты и никаких протонов, нейтронов и электронов в атомах нет, а они образуются вне атомов. Подтверждением этому являются исследования Э. Ферми (1901—1954), который наряду с другими физиками высказал предположение, что электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существуют в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения ЭМВ из атомов. Косьвенно это подтвердил А. Эйнштейн, показав, что электрон представляет собой плещущиеся волны внутри атомов.
Но т.к. наука ещё не приняла такое строение атомов за аксиому, поэтому именно по вопросу о гравитации существуют серьёзные нестыковки между теорией относительности (которая сама по себе абсурдна во многих отношениях) и квантовой физикой, (в которой также много тёмных пятен и противоречий элементарной физике), что не позволяет на их основе создать так называемую «Теорию всего», объясняющую единство микро- и макромира. В результате многие учёные бьются над поиском природы происхождения гравитации, в том числе и через поиски её истоков в других галактиках в виде так называемых «Гравитационных волн», хотя по определению гравитация – это векторная величина, исходящая из каждого материального объекта, начиная с атома.
Так 1 февраля 2016 года по всем СМИ прошла новость об открытии источника гравитационных волн за миллиарды световых лет от Земли, и это предлагалось представить на нобелевскую премию. А 3 октября 2017 года присуждена нобелевская премия трем американским физикам за «решающий вклад в проект LIGO (лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории - прим. ТАСС) и наблюдение за гравитационными волнами». Абсурдность гравитационных волн, исходящих из глубин космоса, подтверждено следующим.
Находясь на международной космической станции Астронавт НАСА Donald Roy Pettit (Дон Петтит) взял целлофановые пакетики, засыпал в один из них сахар и соль, в другой кофейный порошок. Потом он надул эти пакеты и увидел, что все эти частички начали лепиться друг к другу, образуя комки». Дон Петтит неоднократно встряхивал пакеты, перемешивал содержимое, но продуктовые частицы вновь устремлялись друг к другу. Этим опытом Дон Петтит сделал сенсационное открытие, которое не в состоянии объяснить современная наука. Этот опыт свидетельствует о том, что даже мельчайшие частицы обладают энергией притяжения (или гравитации).
Поэтому преподносимое в качестве сенсации, претензии на Нобелевскую премию и её получение за открытие гравитационных волн является аналогичным псевдонаучным теориям Относительности, Черных дыр, искривления пространства и времени - это из мира математических сказок 20 века: они противоречат Классической электродинамике. То есть пока создаётся атом, тут же создаётся его магнитное или гравитационное поле не зависимо от процессов во вселенной, тем более отстоящих на миллионы световых лет. Абсурдно также пытаться определить скорость распространения гравитационных волн, во-первых, потому, что никаких гравитационных волн нет – есть гравитационное поле. Во-вторых, гравитация уже присутствует при любом материальном объекте. Так, например, при сближении кометы с Землёй их гравитационные поля постепенно всё более взаимодействуют друг с другом. А при ударе о Землю их взаимное гравитационное поле становится общим и никакого распространения не следует, т.к. общее поле уже существует.
Таким образом «гравитация» – это магнитное притяжение, созданное атомами, из которых состоит данный материальный объект – чем больше атомов, тем больше объект, тем сильнее гравитационное поле. Хотя источник магнитного и гравитационного притяжения одинаков - атомы, однако магнитное притяжение имеет замкнутое поле ближнего взаимодействия, а гравитационное притяжение – открытое поле дальнего взаимодействия. Так атомы железного объекта в намагниченном состоянии имею одинаковую ориентацию, что создаёт их общее магнитное взаимодействие внутри объекта и магнитного потока замкнутого между полюсами. А в случае отсутствия единой направленности атомов в физическом объекте (даже в том же железном) магнитное притяжение атомов разнонаправлено, в результате общая магнитная (гравитационная) составляющая объекта исходит только от внешних атомов, т.к. внутри магнитные поля атомов фактически замкнуты друг на друга и взаимно компенсируются.
Аналогично при вращении провода в магнитном поле оси вращения всех атомов этого провода занимают одинаковое направление – «+» одного соединяется с «-» другого. В результате мы получаем суммарную ЭМС всех атомов провода.
Кроме гравитационного притяжения самого тела Земли - существует магнитное притяжение от самого вращения Земли вокруг своей оси, т.к. от вращения энергии как в любом соленоиде создаётся магнитное поле Земли с магнитной осью. Поэтому, несмотря на то, что гравитационное притяжение самой материи между Землёй и Луной почти в два раза меньше, чем между Солнцем и Луной, (сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н., сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н. - их отношение Fпр.Л.С./Fпр.Л.З. ≈ 2,2.)., Луна удерживается магнитным полем Земли дополнительно к гравитационному полю Земли.
Но крутятся не только планеты вокруг звёзд и сами звёзды, но и сами звёздные системы тоже вращаются вокруг центра галактики, в результате чего у вращающихся объектов образуется магнитное поле, которое дополнительно к гравитационному полю воздействует на другие космические структуры. Не понимая этого, некоторые учёные мужи это дополнительное притяжение выдают за «тёмную материю», которую не могут найти, т.к. магнитное поле не видно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/absurdnost-gravitacionnih-voln-t4461.html">Абсурдность гравитационных волн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 11 окт 2017, 20:26

nookosmizm писал(а):Находясь на международной космической станции Астронавт НАСА Donald Roy Pettit (Дон Петтит) взял целлофановые пакетики, засыпал в один из них сахар и соль, в другой кофейный порошок.....

Конечно Американцы впереди планеты всей, даже оказывается не Ван-дер-Ваальс в 1869 году открыл силы Ван-дер-Ваальса и вывел закон этих сил, а Donald Roy Pettit. !
alexandrovod
 
Сообщений: 5618
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#3  Сообщение astrolab » 11 окт 2017, 20:56

nookosmizm писал(а):Этим опытом Дон Петтит сделал сенсационное открытие, которое не в состоянии объяснить современная наука. Этот опыт свидетельствует о том, что даже мельчайшие частицы обладают энергией притяжения (или гравитации).

Это свидетельствует о том, что надо знать школьный курс физики.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
VladimirSS (11 окт 2017, 21:45)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#4  Сообщение nookosmizm » 12 окт 2017, 08:23

astrolab писал(а):Это свидетельствует о том, что надо знать школьный курс физики.


Уважаемый astrolab. В учебниках раньше писали, что земля плоская, а солнце вертится вокруг земли. Да и современные учебники физики не являются истиной в последней инстанции. Читайте внимательно, что написано в статье. Г. Галилей сказал: "В науке мнения тысяч учёных не стоят искры разума одного единственного".
Изучайте Ноокосмизм: "Единственным творцом и составляющим элементом материального мира, единственным источником энергии, информации и самой жизни являются ЭМВ, которыми пронизано всё космическое пространство, из которых состоят все атомы и клетки".
КОА - https://author.today/u/narpred/works
ВКМ https://www.cibum.ru/books/4680737
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#5  Сообщение VladimirSS » 12 окт 2017, 12:34

nookosmizm писал(а): "Единственным творцом и составляющим элементом материального мира, единственным источником энергии, информации и самой жизни являются ЭМВ, которыми пронизано всё космическое пространство, из которых состоят все атомы и клетки".

Простите, но сами-то вы понимаете, какой гали_мать_(You) вы этой абракадаброй утверждаете :shock: :?:
Носителем информации в человеческом теле являются электрические импульсы, хранителем её -- клетки мозга.
Всевозможные волны в эфире действительно наполняют пространство вселенной, но они так волнами и остаются, да и затухают быстро.
Атомы из волн состоять не могут, и не состоят.
Взаимодействие волн даёт в лучшем случае дифракцию, реже, перепады давления могут иметь устойчивый снос, что описано в ритмодинамике, всё остальное там можно коню под хвост.
Клетки вещества состоят из атомов, а они, в простейшем случае, из материи -- эфира, а не из волн в нём.
Более сложные атомы состоят из образований (атомов) поменьше, как кристаллы на их основе.
Ваша позиция не верна в корне, так как волны сами по себе не могут быть проводниками других волн, волны не могут быть материей статических электрических полей и тд. :cry:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2017, 13:47

Ответ на комментарий №4.
nookosmizm писал(а):Таким образом «гравитация» – это магнитное притяжение, созданное атомами, из которых состоит данный материальный объект

Уважаемый nookosmizm. ЭМ притяжение ни какого отношения к гравитации не имеет. Еще ни один ЭМ не притянул к себе человека.
nookosmizm писал(а):Единственным творцом и составляющим элементом материального мира, единственным источником энергии, информации и самой жизни являются ЭМВ,

Что касается ЭМВ, то они действительно являются творцом всего, но просто утверждать это, этого мало, надо показать, как они это делают. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#7  Сообщение alexandrovod » 14 окт 2017, 08:37

Настоящая наука
Гравитационные волны приносят богатство
   
А.А. Зворыкин, 13 октября 2017  1 092
"Утверждение, что флуктуации метрики пространства-времени гиперпространства «черной дыры» порождает гравитационную волну, есть полная нелепица. Для этого необходимо знать структуру пространства-времени и механизм движения фронта, то есть метрики, искривленного пространства-времени в многомерном гиперпространстве. В ОТО этого сделать нельзя, поскольку математический аппарат тензорного исчисления, описывающие субъективные образы в ОТО, распространяется на всю Вселенную; он имеет дело с абстрактными бесконечными величинами, тотальными понятиями, описывающими Космос в целом; соответственно скорость распространения деформаций метрики пространства – времени в ОТО бесконечна, а подобные теории не полевые и не имеют физического смысла, но являются лишь исторически преходящим продуктом субъективного мышления."
В этой статье еще много интересного
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5618
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2017, 09:13

Ответ на комментарий №7.
Уважаемый alexandrovod. Настоящая наука давно знает, чтобы разбогатеть надо уметь хорошо и успешно воровать или хорошо и успешно работать, а еще лучше умет хорошо и успешно делать и то, и другое. Таких примеров в жизни очень много. Что-то богатые ученые встречаются очень редко.
alexandrovod писал(а):В этой статье еще много интересного

Интересное в статье удовлетворяет только наш интерес, а правильное повышает знания, но одно другому не мешает.
Что касается бесполевого взаимодействия, так это из области фантастики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 14 окт 2017, 10:43

alexandrovod писал(а):В этой статье еще много интересного
для психиатров, если судить по приведенному фрагменту
Борис Шевченко писал(а):Что-то богатые ученые встречаются очень редко.
А кого Вы называете богатым?
Я понимаю та, что существует два полюса: Богатый имеет столько, что даже если потеряет много, останется богатым.Нищий обречён на нищету -- ему сколько не дай, всё мало...
В этом смысле я понимаю и "нищие духом"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Абсурдность гравитационных волн

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2017, 11:01

Ответ на комментарий №9.
che писал(а):А кого Вы называете богатым?

Уважаемый che. Богатым я считаю того, кто может удовлетворять все свои насущные по-требности, все, что выше этого, это уже диагноз.
che писал(а):Нищий обречён на нищету -- ему сколько не дай, всё мало...

Что касается бедных, это те которые еще не достигли уровня богатых.
То, к чему Вы отнесли бедных, я бы приписал к бедным, но жадным.
Бедный духом, это самый несчстный человек.
Самое главное ни кого ни в чем обвинить нельзя, это их пророда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 1