ДУХИ в теоретической физике и в мире чисел

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ДУХИ в теоретической физике и в мире чисел

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 18 мар 2017, 10:12

Борис Шевченко писал(а):что бы другой человек, читая формулу, мог понять именно физический смысл
На всякий чих не наздравствуешься! Мат.модель создаётся для практического применения в производственной деятельности. Если некий чел недостаточно образован, чтобы понимать смысл модели -- пусть учится. Или займётся чем-нибудь другим

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/duhi-v-teoreticheskoy-fizike-i-v-mire-chisel-t3113-10.html">ДУХИ в теоретической физике и в мире чисел</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (18 мар 2017, 10:55)
che

Благодарил (а): 660 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2017, 11:30

Ответ на комментарий №11.
che писал(а): Мат.модель создаётся для практического применения в производственной деятельности.

Уважаемый che. Я против этого и не возражал, естественно и для практического применения. Но как я считаю, то в первую очередь для определения количественных показателей конкретного явления. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 18 мар 2017, 11:36

Борис Шевченко писал(а): в первую очередь для определения количественных показателей конкретного явления
Ну это дело вкуса. Для кого-важна практическая деятельность, для иного -- количественные показатели. Причём не какие-нибудь, а полученные без применения математики, чисто путём понимания!
che

Благодарил (а): 660 раз.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2017, 11:44

Ответ на комментарий №14.
che писал(а):Причём не какие-нибудь, а полученные без применения математики, чисто путём понимания!

Уважаемый che. Это Вы сами придумали или Вам приснилось, ил кто-то подсказал. Где Вы такое у меня вычитали. Или эта писанина только для того, что бы перебить мой комментарий. Гораздо лучше было бы, если бы Вы перебивали содержание моих комментариев. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#15  Сообщение Андрей Р » 18 мар 2017, 12:27

che писал(а):Причём не какие-нибудь, а полученные без применения математики, чисто путём понимания!

Любое понимание считается оформленным, если им можно обмениваться или записывать, запоминать.. Как не крути, без средств обмена информацией, не будет понимание общедоступным, а значит требуется язык обмена, в данным случае - применение математики. Конечно математика - как любой язык не совершенен, но что мешает дополнять язык, менять и исключать из него ненужные, устаревшие смыслы суть логики не меняется.

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарили: 2
alexandrovod (18 мар 2017, 12:54) • che (19 мар 2017, 21:29)
Андрей Р

Благодарил (а): 107 раз.

Комментарий теории:#16  Сообщение alexandrovod » 19 мар 2017, 18:38

Уважаемый Александр2357
Немного познакомился с "духами Фатеева-Попова" , когда в месте с ответом из ФИАНа на мою работу "кварк-лептонная US(3)n симметрия"- "ваша работа депонирована" была приписка - рекомендуем изучит учебник - Квантовая физика Мухин, Мухина. обрати на духи Фатеева.
Но толком я их тогда не понял, там слишком кратко. Вы показали что это за звери достаточно понятно, большое спасибо.
В дискуссии с Андреем Р. в теме - "тема для раздумий" начиная с комментария №18 неявно проявляются эти звери в виде пар бозонное возбуждение поверхности адрона- мнимая лептонная вероятностная функция внутри адрона.
С уважением Овод
alexandrovod

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 390 раз.

Пред.

Вернуться в Физика