Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#51  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2020, 17:03

alexandrovod писал(а):Вы утверждаете, что из вашей модели "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий"
Впервые!!! из общих соображений и логики модели получается ПТС, но не приводите расчет ПТС по своей модели, а ссылаетесь на давно известные формулы.

Уважаемый alexandrovod!
Я так и не могу понять какая муха Вас укусила.
Вот моя ПТС:

Напомню, что Вы лично эту формулу даже сумели преобразовать (к сожалению, сейчас быстро не найти).

Дело прошлое. Может быть поясните суть Вашей претензии?
Что собственно Вас так уело?

А результат расчета ПТС по своей модели я приводил:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-tonkoy-strukturi-v-mire-chisel-t587-50.html">Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2020, 13:44

Ответ на комментарий №51.
Александр Рыбников писал(а):А результат расчета ПТС по своей модели я приводил: α(0,49926191059296280=α

Ответ на комментарий №51. Уважаемый Александр Рыбников. Раве это расчет, это замыливание ока. Вот расчет ПТС:
α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=8,1868‧10⁻⁷‧2,8178‧10⁻¹³/8,1868‧10⁻⁷‧3,866‧10⁻¹¹=23,0687‧10⁻²⁰/31,65‧10⁻¹⁸= 0,7288‧10⁻²=7,29‧10⁻³.
α=с⁴‧r₀‧Λ/с⁴‧ƛ‧Λ=80,784‧10⁴⁰‧2,8178‧10⁻¹³‧1,013‧10⁻⁴⁹/80,784‧10⁴⁰‧3,866‧10⁻¹¹‧1,013‧10⁻⁴⁹=230,6⁻²²/316,37‧10⁻²⁰=0,729‧10⁻²=7,29‧10⁻³
В итоге получается α=r₀/ƛ=2,8178‧10⁻¹³/3,866‧10⁻¹¹=7,29‧10⁻³ - const.
Все это говорит о том, что ПТС является коэффициентом отношения линейных параметров к волновым и является const.
Вы же не можете показать получение параметра ПТС и объяснить ее физический смысл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#53  Сообщение Александр Рыбников » 03 ноя 2020, 15:42

Борис Шевченко писал(а):Вот расчет ПТС:
α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы очень наглядно показали, что даже в тривиальной алгебре не разбираетесь. О какой физике с Вами говорить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2020, 13:16

Ответ на комментарий №53.
Александр Рыбников писал(а):Вы очень наглядно показали, что даже в тривиальной алгебре не разбираетесь.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы показали в чем конкретно я не разбираюсь, а то только одно бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#55  Сообщение Александр Рыбников » 07 ноя 2020, 23:18

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы показали в чем конкретно я не разбираюсь

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не видите, что в числителе и знаменателе Вы написали mc².
Для Вас алгебра - тёмный лес.

Соответственно, ПТС есть безразмерная величина — физическая величина, в размерность которой основные физические величины входят в степени, равной нулю.
А Вы видите в ней "физический смысл"! У нуля нет физического смысла!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2020, 17:21

Ответ на комментарий №55.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не видите, что в числителе и знаменателе Вы написали mc²

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно вижу, я старался показать таким как Вы, что это отношение линейных параметров к волновым, а в заключении написал результат такого отношения, что α=r₀/ƛ, но Вы же читаете мои комментарии с закрытыми глазами или через строчку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#57  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2020, 18:31

Борис Шевченко писал(а):Конечно вижу, я старался показать таким как Вы, что это отношение линейных параметров к волновым

Уважаемый Борис Шевченко!
Если в числителе и знаменателе Вы написали mc², то это означает только одно: Вы не понимаете физику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2020, 16:12

Ответ на комментарий №57.
Александр Рыбников писал(а):Если в числителе и знаменателе Вы написали mc², то это означает только одно: Вы не понимаете физику.

Уважаемый Александр Рыбников. Я так написал, для таких физиков как Вы, что бы Вы поняли, что ПТС, это отношение линейных параметров к волновым вообще, а не только отношение длин линейных и волновых измерений. Я же в конце показал Вывод из моих определений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#59  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2021, 19:29

alexandrovod писал(а):Вы утверждаете, что из вашей модели "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий"
Впервые!!! из общих соображений и логики модели получается ПТС, но не приводите расчет ПТС по своей модели, а ссылаетесь на давно известные формулы.

Уважаемый alexandrovod!
Вообще-то до меня в течение более 100 лет выдающиеся физики пытались найти ПТС из общих соображений.
Однако, оказалось, что требуется очень неожиданное предположение, что наше пространство является, во-первых, кристаллом, во-вторых, кристаллом из магнитных монополей.
Этот результат получается однозначно их очень известной формулы, которую я решил назвать аксиомой существования.
Кроме того, моя теория внесла гигантский вклад в понимание слабого взаимодействия. Она показала сечение взаимодействия как последовательность сечений взаимодействия именно для трёх поколений. Также она реально показала, что нейтрино и антинейтрино распространяются по подпространству магнитных монополей. Благодаря этому стала очевидной причина нарушения симметрии. Наконец, теория стала кристально ясной благодаря введению электронно-позитронных диполей (вместо фиктивных бозонов). Именно они объяснили стабильность работы звёзд как термоядерных реакторов.

А Вы брякнули и в кусты. При этом сами постоянно говорите о низкой морали советских начальников.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron