Мы живем в… экспоненциальном мире!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2021, 00:39

Борис Шевченко писал(а):О нарушении закона сохранения при образовании Э-П пары говорили Вы

Уважаемый Борис Шевченко!
При образовании Э-П пары требуется выполнение всех известных законов сохранения. Вы не понимаете этого и игнорируете закон сохранения импульса. Поэтому Ваше первичное вещество — это полная чушь без учёта закона сохранения импульса.

Вы полный нуль в примитивном механическом импульсе!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mi-jivem-v-eksponencialnom-mire-t557-60.html">Мы живем в… экспоненциальном мире!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2021, 10:26

Ответ на комментарий №61.
Александр Рыбников писал(а):При образовании Э-П пары требуется выполнение всех известных законов сохранения. Вы не понимаете этого и игнорируете закон сохранения импульса.

Уважаемый Александр Рыбников. Когда Вы уже научитесь, хотя бы на форуме обосновывать свои утверждения, которые без доказательств принимаются как бла-бла-блакание. Я Вам привел формулы образования Э-П пары, вот и показали бы, где я нарушил закон сохранения импульса. Поэтому такое Ваше бла–бла-блакание говорит о том, что Вы в физике полный ноль, так как фотоны, обладающие импульсом, при образовании Э-П пары передают им свой импульс вместе с энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2021, 16:20

Борис Шевченко писал(а):вот и показали бы, где я нарушил закон сохранения импульса

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Ваша обязанность доказать, что при образовании Э-П пары закон сохранения импульса не нарушается.
А всем очевидно, что закон сохранения импульса нарушается, если Вы говорите, что Э-П пара является первичным веществом.

Я уже говорил, что я учился в политехнической школе. Я на практике изучал закон сохранения импульса. Например, диссоциацию электронно-позитронного диполя гамма-квантом можно сравнить с использованием зубила для разделения куска металла на две части. Чтобы компенсировать импульс зубила, кусок металла зажимают в тиски. Точно также, электронно-позитронный диполь фиксируется в поле существующего ядра. Причём сама вероятность процесса диссоциации пропорциональна квадрату заряда ядра.
Важно отметить, что если заряд ядра равен нулю, то и вероятность процесса диссоциации равна нулю.
Только абсолютно безграмотные в физике образовании Э-П пар не понимают, что Э-П пары не могут быть первичным веществом потому, что уже существуют тиски!
Борис Шевченко писал(а):фотоны, обладающие импульсом, при образовании Э-П пары передают им свой импульс вместе с энергией

Вы это и должны доказать!
А пока, вместо аплодисментов, все смеются над не знающим закон сохранения импульса клоуном от физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2021, 16:46

Ответ на комментарий №63.
Александр Рыбников писал(а):Это Ваша обязанность доказать, что при образовании Э-П пары закон сохранения импульса не нарушается.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже объяснял, что каждый фотон обладает импульсом, поэтому при об-разовании Э-П пары они вместе с энергией передают им и свой импульс. А вот Вы покажите, чем был нарушен закон сохранения импульса в моих формулах: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и элек-трона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Вы просто не понимаете физики и поэтому не знаете, что фотон обладает инертной массой, равной гравитационной массе электрона, поэтому он и обладает импульсом, а вместе с энергией Э-П паре передается и инертная масса фотонов, а как известно инертная масса равна гравитационной.
Александр Рыбников писал(а):А пока, вместо аплодисментов, все смеются

Смеется тот, кто смеется последним. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2021, 17:21

Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже объяснял

Уважаемый Борис Шевченко!
Не надо объяснять. Надо просто вывести соответствующую формулу.
Вы её наверняка видели в Википедии. Вам она не нравится поскольку доказывает крах Вашей концепции первичного вещества.

Короче, Вы придумали эту несусветную чушь, Вы её и доказывайте.
Хотя я знаю, что Вы даже не знаете, что такое импульс и почему существует эффект Комптона.

Вы даже в релейной связи ничего не понимаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2021, 11:43

Ответ на комментарий №65.
Александр Рыбников писал(а):Не надо объяснять. Надо просто вывести соответствующую формулу.

Уважаемый Александр Рыбников. Зачем мне выводить еще одну формулу, если ее уже вывел Дирак.
Я только использую ее, но не с энергиями и импульсом частиц, а с энергией фотонов, образовавших эти частицы, что одно и то же, т. е. вместо Е=±√(mc²)²+(pc)² я пишу так - Е=±√(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)², а в развернутом виде я их записываю так - для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Вы не разбираетесь в физике элементарных частиц, поэтому не можете читать формулы, а как следствие, не понимаете какую ошибку можно найти в таком выражении, поэтому и суесловите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Рыбников » 14 сен 2021, 12:54

Борис Шевченко писал(а):Вы не разбираетесь в физике элементарных частиц

Уважаемый Борис Шевченко!
Всё наоборот!
Это Вы влезли в неизвестную Вам область физики.
Фотоэффект был объяснён в 1905 году Альбертом Эйнштейном (за что в 1921 году он, благодаря номинации шведского физика Карла Вильгельма Озеена, получил Нобелевскую премию) на основе гипотезы Макса Планка о квантовой природе света. В работе Эйнштейна содержалась важная новая гипотеза — если Планк в 1900 году предположил, что свет излучается только квантованными порциями, то Эйнштейн уже считал, что свет и существует только в виде квантованных порций.
Так вот, эти квантованных порции имеют импульс. Поэтому любое взаимодействие света подчиняется уравнениям сохранения импульса и энергии.

Поэтому наши глаза "видят" природу. Потому, что фотоны рассеиваются на электронах атомов, а не поглощаются ими.
К сожалению, Вы не понимаете природу квантовых явлений поскольку в этой области объект и линейка становятся не сопоставимыми.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2021, 13:19

Ответ на комментарий №67.
Александр Рыбников писал(а):Это Вы влезли в неизвестную Вам область физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему же не известную. Ведь в своих формулах я и использую как раз кванты энергии волн определенной частоты - Е=±√(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)². Поэтому Ваше замечания неуместны, в силу Вашего непонимания физики элементарных частиц.
Александр Рыбников писал(а):К сожалению, Вы не понимаете природу квантовых явлений поскольку в этой области объект и линейка становятся не сопоставимыми.

Во всех ваших высказываниях каждый раз проявляется Ваше непонимание физики. Если, по-вашему, объект и линейка не совместимы, тогда почему большие расстояния мы измеряем световым лучом, ведь он состоит из отдельных квантов энергии, т. е. определенных длин волн, значит световой луч все-таки линейный? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Рыбников » 14 сен 2021, 16:14

Борис Шевченко писал(а):Ведь в своих формулах я и использую как раз кванты

Уважаемый Борис Шевченко!
Эта Ваша фраза наглядно показывает, что Вы влезли в неизвестную Вам область физики. В формулах невозможно использовать кванты!
Борис Шевченко писал(а):тогда почему большие расстояния мы измеряем световым лучом

Это Вы влезли в неизвестную Вам область физики.
Большие расстояния мы измеряем не световым лучом, а световым годом. Вы полный нуль в физике. Вы даже не понимаете, что такое неортогональные каналы мобильной связи.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2021, 10:46

Ответ на комментарий №69.
Александр Рыбников писал(а):В формулах невозможно использовать кванты!

Уважаемый Александр Рыбников. А никто в формулах сами кванты энергии и не использует, в формулах используют их обозначения. Вам нечего мне противопоставить физически, так Вы придираетесь к правописанию, а говорите, что Вы классный физик.
Александр Рыбников писал(а):Большие расстояния мы измеряем не световым лучом, а световым годом.

Если бы Вы знали, что световой год определяется расстоянием, которое свет проходить за время одного года, то не делали бы таких замечаний. Но как оказывается, что Вы в физике еще много не знаете. Учите физику, коллега. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3