Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#31  Сообщение che » 03 дек 2015, 14:18

dreamer писал(а):все равно что сравнивать Моцарта и Наполеона
Есть такие, для кого Моцарт -- конфеты, а Наполеон -- торт. Почему бы их не сравнивать? У иных о гравитации и пространстве такое же представление. А те, для кого гравитация -- явление, а пространство -- понятие, вряд ли станут их сравнивать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-pionera-oshibka-rascheta-gravitacii-t3569-30.html">Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2015, 14:34

Ответ на комментарий №28.
Григорий57 писал(а): Я же ясно написал "Так как аналогов, в Природе и в т.н. "научных" трудах нет, то приведу пример из компьютерной технологии."

Уважаемый Григорий57. Я в своем объяснении исходил именно из приведенного Вами примера.
Григорий57 писал(а):Можно сказать и так, только без "просто материя"!!!

Если Вам не нравится просто материя, можете ее считать не возбужденной материей.
Григорий57 писал(а):Что в этом квадратном дециметре находится? Воздух (материя). Гипотетически откачав воздух мы получим чистое пространство (ограниченный участок пространства). В котором нет этих ужасных скоплений объектов из БЭ!

Если мы возьмем участок размером с кубический дециметр и откачаем из него воздух, то в нем останется еще ЭМ волны. Но если мы уберем еще и воны, то в нем останется энергия гравитационного поля, если мы еще уберем и гравитацию, то в пространстве с объемом в один кубический дециметр, останется первичная субстанции – материя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31792
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#33  Сообщение Григорий57 » 03 дек 2015, 14:53

Уважаемый Борис Шевченко.
Борис Шевченко писал(а):Если Вам не нравится просто материя, можете ее считать не возбужденной материей.

Пристрастия тут не при чем. Вы считаете что пространство это невозбужденная материя?
Борис Шевченко писал(а):останется еще ЭМ волны. Но если мы уберем еще и волны, то в нем останется энергия гравитационного поля, если мы еще уберем и гравитацию, то в пространстве с объемом в один кубический дециметр, останется первичная субстанции – материя.

А Эм волны, т.н. гравитационное поле, эфир, это и есть проявления пространства!
Т.е. ячейки пространства в соответствии с программами Существования и Развития Вселенной проявляют в себе эти самые т.н. волны, поля и материю.
С уважением Григорий57.
Григорий57
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2015, 15:07

Ответ на комментарий №33.
Григорий57 писал(а):Вы считаете что пространство это невозбужденная материя?

Уважаемый Григорий57. Я считаю, что материя занимает определенное пространство.
Григорий57 писал(а):А Эм волны, т.н. гравитационное поле, эфир, это и есть проявления пространства!

ЭМ и гравитационные поля и материальные образования, это не проявление пространства, а проявление возбужденного состояния материи в разных формах в пространстве. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31792
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#35  Сообщение Григорий57 » 03 дек 2015, 15:37

Уважаемый Борис Шевченко.
Борис Шевченко писал(а): Я считаю, что материя занимает определенное пространство.

Ну и ладненько! Следовательно, есть материя, и есть пространство? Как отдельные феномены? Было пространство, пришла материя и заняла участок (определенное) этого пространства?
Борис Шевченко писал(а):это не проявление пространства, а проявление возбужденного состояния материи в разных формах в пространстве.

Ну и ладненько! А что такое материя?
С уважением Григорий57.
Григорий57
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2015, 16:54

Ответ на комментарий №22.
Григорий57 писал(а):Следовательно, есть материя, и есть пространство? Как отдельные феномены?

Уважаемый Григорий57. Есть материя с занимаемым ее пространством.
Григорий57 писал(а): А что такое материя?

А что такое материя, это другой вопрос. Материя, это первичная субстанция, а что это такое, каждый понимает по-своему. Главное определиться с ее свойствами, при помощи которых могут образовываться элементарные частицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31792
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 дек 2015, 00:44.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#38  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 03 дек 2015, 19:30

Уважаемый Борис, то, что материя есть другая форма пространства, например область повышения или уменьшения его плотности, следует из общего убеждения, что всё должно быть связано, качественно единым или взаимно дополнительным. Это - постулат, который может проверяться на следствиях. Одно из таких следствий - вывод о несовпадении центра масс Солнца с центром гравитации. Расчёты специалистов с использованием аналитического соотношения, имеющегося в ссылке, покажут, насколько оно соответствует реальности. Мои расчёты аномальных ускорений показали согласование с опытом по порядкам величин. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#39  Сообщение Григорий57 » 03 дек 2015, 20:11

Lev Pokhmelnykh писал(а):материя есть другая форма пространства, например область повышения или уменьшения его плотности

Следовательно, область большей плотности, обязательно взаимодействует с областью меньшей плотности, единого полотна, да и любая плотность взаимодействует с общим полотном пространства!!! Куда не кинь всюду клин из взаимодействия материи и пространства!
Григорий57
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#40  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 дек 2015, 10:09

Уважаемый Григорий57, после введения коэффициента ослабления полей понятие относительности становится определённым. Плотность пространства или материи может определяться либо относительно плотности окружающего пространства в радиусе ослабления материи, либо относительно воображаемого трёхмерного пространства с плотностью, равной единице. Интегрировать силы до бесконечности в реальной взаимодействующей материи нет необходимости.Все бесконечности исчезают. Всё происходит в радиусах ослабления полей (их два: электронное (электрическое) и протонное (гравитационное). (См. "Неоднородность плотности пространства. Абсолютность и относительность" в кн. "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" с. 228 -241. http://www.physlev.pro ) Понятие заряд и гравитационная масса становятся относительными. Ведь в однородном пространстве с однородной плотностью заряда и массы никаких нескомпенсированных сил нет. Всё однородно. Всё происходит так, как в бесконечной пустоте. Но она - нескомпенсированная сила- появится, если из некоторого ограниченного объёма этого однородного пространства изъять всю массу и весь заряд. В этом случае возникшие поля вокруг объёма будут такими, как если бы этот объём стал заряжен зарядом противоположного знака в пустой среде, а гравитационная сила этой ограниченной пустоты будет отталкивающей. Поразмышляйте. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6