Эфир как материя Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#671  Сообщение Antol » 28 апр 2020, 18:11

petronius_1946 писал(а):А если бы автомобиль двигался в невесомости, ...

Если бы, но автомобиль движется не в невесомости!

petronius_1946 писал(а):Вращение вихря образует среда и поддерживает вращение тоже среда. Всё что движется во Вселенной, движется с помощью среды.

Какая же у Вас - УМНАЯ, ПРОДВИНУТАЯ среда!?
Удивительно!

petronius_1946 писал(а):Самодвижение, то есть равномерное движение по инерции, в принципе не возможно, так как в любом случае среда будет оказывать сопротивление, а этого нету.

В. Яковлев пишет не о движении по инерции, а о свойстве вихрей катится по поверхности друг друга. При этом направление движения системы вихрей будет прямолинейным.



petronius_1946 писал(а):Но ведь круговая орбита в вихре не есть прямолинейная, какова же причина движения молекул по кругу?

Вообще-то у Яковлева вихри построены (по аналогии с Ацюковским) из амеров эфира.
О подобных явлениях воздушных вихрей он ничего не сообщает.
Пообщайтесь с В. Яковлевым, так как я как посредник здесь лишний.

petronius_1946 писал(а):Вот если во всё это вдуматься до мелочей, то сразу же станет понятно, как всё происходит

К сожалению, Ваша версия еще более фантастична! :cry:


С уважением, Антол.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-kak-materiya-vselennoy-t1640-670.html">Эфир как материя Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#672  Сообщение petronius_1946 » 28 апр 2020, 21:56

Antol писал(а):Если бы, но автомобиль движется не в невесомости!

Так я говорил о движении вообще, а не о движении на земле.
Antol писал(а):Какая же у Вас - УМНАЯ, ПРОДВИНУТАЯ среда!?

Абсолютно простая среда, с абсолютно простыми механическими свойствами.
Antol писал(а):В. Яковлев пишет не о движении по инерции, а о свойстве вихрей катится по поверхности друг друга

Так я вам об этом и сказал.
Antol писал(а):Вообще-то у Яковлева вихри построены (по аналогии с Ацюковским) из амеров эфира.

И Яковлев, и Ацюковский объясняют образование вихря в общих чертах, а вот подробно, до мелочей они не объясняют. Так как я по натуре педантичный, мне стало интересно во всех подробностях понять механизм вращения вихря и удержание его от распада. На самом деле частицы в стенке вихря по круговым траекториям не вращаются, они движутся по касательным, а частицы окружающей среды своими столкновениями подталкивают их, таким образом изменяют прямолинейную траекторию, на некоторый угол. Множество столкновений произошедших за период времени, изменяет траекторию на практически на круговую, теоретически это многоугольник. Принцип суперпозиции говорит, каждую кривую можно описать двумя и более короткими прямыми. Таким образом из коротких прямых траекторий частиц, строится круговая траектория движения частицы вращающейся в вихре. Каждый излом траектории говорит о столкновении. При равномерном движении вихря в среде, есть ещё некоторые нюансы, но в принципе в работе вихря это основное.
Antol писал(а):К сожалению, Ваша версия еще более фантастична!

Ничего фантастичного, просто, как говорят с нею нужно переспать, то есть понять в мельчайших подробностях, тогда она станет совершенно простой.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#673  Сообщение Николай Шульгин » 28 апр 2020, 22:48

petronius_1946 писал(а): Таким образом из коротких прямых траекторий частиц, строится круговая траектория движения частицы вращающейся в вихре. Каждый излом траектории говорит о столкновении. При равномерном движении вихря в среде, есть ещё некоторые нюансы, но в принципе в работе вихря это основное.

Antol писал(а):Какая же у Вас - УМНАЯ, ПРОДВИНУТАЯ среда!?
Удивительно!

Antol писал(а):К сожалению, Ваша версия еще более фантастична!

Версия Петра очень простая и только так может быть. Кроме эмоциональных возражений сказать то нечего.
В работе "Начала самоорганизации материи" эта версия ДОКАЗАНА на плоской модели. Нужно читать там вложенный файл. Мозги частицам эфира совершенно не нужны. Да и нам много ума не надо чтобы понять как это работает. Всё просто.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#674  Сообщение Александр Рыбников » 28 апр 2020, 23:02

petronius_1946 писал(а):Так как я по натуре педантичный, мне стало интересно во всех подробностях понять механизм вращения вихря и удержание его от распада.

Уважаемый petronius_1946!
Сейчас нет проблем. На Ютьюбе масса видео торнадо. И всё уже понято во всех деталях. Даже сняли художественный фильм про учёных, раскрывших механизм вращения вихря и удержание его от распада.
petronius_1946 писал(а):Принцип суперпозиции говорит, каждую кривую можно описать двумя и более короткими прямыми.

Принцип суперпозиции здесь не причём. Вы, видимо, хотели сказать об аппроксимации.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#675  Сообщение petronius_1946 » 29 апр 2020, 00:00

Александр Рыбников писал(а):Сейчас нет проблем. На Ютьюбе масса видео торнадо. И всё уже понято во всех деталях. Даже сняли художественный фильм про учёных, раскрывших механизм вращения вихря и удержание его от распада.

Если можно дайте ссылку.
Александр Рыбников писал(а): Принцип суперпозиции здесь не причём.

Я это взял из принципа суперпозиции, там правда вскользь, об этом говорится и данное утверждение полностью отвечает моей модели.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#676  Сообщение Николай Шульгин » 29 апр 2020, 08:54

Александр Рыбников писал(а):Принцип суперпозиции здесь не причём. Вы, видимо, хотели сказать об аппроксимации.

Эти операции будем рассматривать применительно к траектории движения.
Апроксимация - это когда мы заменяем участки траектории, сложные и не описанные ранее, на линии, известные нам и описанные: отрезки прямых, дуг, экспонент и так далее. При этом мы не задаёмся вопросом ПОЧЕМУ траектория такая. Главное описать и всё.
Суперпозиция - это когда мы рассматриваем ВСЕ возможные воздействия на тело и вычисляем движение тела в интервалах времени как результат от суммы этих воздействий. В случае эфира это движение одной частицы как результат СУММЫ ударов других.
Видимо вам по душе именно апроксимация.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#677  Сообщение Борис Шевченко » 29 апр 2020, 09:22

Ответ на комментарий №669.
Antol писал(а):что автомобиль движется не сам, сжигая топливо, а его толкает среда?

Уважаемый Antol. Автомобиль двигаться без мотора, т. е. без затраты энергии двигаться не может. Все частицы и тела в гравитационных и электрических полях двигаются без затраты энергии, а только за счет структуры поля.
Antol писал(а):каким образом, конструктивно, реализуется движение Вы НЕ знаете.
Тем не менее, почему-то, утверждаете, что источник обязательно движения находится во вне, движущегося объекта?

Я уже неоднократно говорил, что источник движения частиц и тел заложен в структуре полей, а конкретно в разности потенциалов поля, построенных по законам Ньютона и Кулона - Е=q₁‧q₂/r. Разность потенциалов создает напряженность в поле, которая проявляется как сила с вектором, направленным к центру заряда, создавшего это поле. Эта сила и двигает частицы и тела.
И я потратил на разработку этой концепции более 60 лет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#678  Сообщение Antol » 29 апр 2020, 10:01

Николай Шульгин писал(а):Мозги частицам эфира совершенно не нужны.

Мы ранее общались на предмет Вашей теории.
Что же, взглянем ещё раз.

Николай Шульгин писал(а):Выявлено уникальное свойство частиц первоматерии: оказывается они при достижении больших скоростей просто обязаны закруглять траекторию движения и в пределе двигаться по окружности.

Мои слёзы льются, Никалай, читая Ваше доказательство. :cry:

Николай Шульгин писал(а):Доказательство:
Рассмотрим движение амера по окружности радиусом ...
Получается так, что при выбранных соотношениях скоростей, амер, движущийся по окружности, в каждой точке НЕ ИСПЫТЫВАЕТ УДАРОВ из внутренней части окружности. Удары только с внешней стороны.

Уважаемый, Мир устроен иначе.


Николай Шульгин писал(а):Версия Петра очень простая и только так может быть.

У Петра нет никакой версии. Он самолично заверил меня в этом.
У него имеются только некоторые представления, которые постоянно изменяются!?


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

petronius_1946 писал(а):На самом деле частицы ...

На самом деле вихри имеют вторичную природу, как завихрение окружающего эфира при движении по круговой орбите одиночного тела, имеющего собственное вращение.
;)


Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Antol. Автомобиль двигаться без мотора, т. е. без затраты энергии двигаться не может.

Тем не менее он способен двигаться САМ, без влияния на него каких-либо окружающих полей.

Борис Шевченко писал(а):И я потратил на разработку этой концепции более 60 лет. С уважением, Борис

К сожалению, этот аргумент ничуть не делает Ваш вариант устройства Мира более истинным.
Уважаемый, Мир устроен иначе.


С уважением, Антол.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#679  Сообщение Борис Шевченко » 29 апр 2020, 10:33

Ответ на комментарий №678.
Antol писал(а):Тем не менее он способен двигаться САМ, без влияния на него каких-либо окружающих полей.

Уважаемый Antol. Это Вы о чем, лишь бы только сказать?
Antol писал(а):К сожалению, этот аргумент ничуть не делает Ваш вариант устройства Мира более истинным.
Уважаемый, Мир устроен иначе.

Как устроен Мир покажет время. Сейчас приоритет концепции определяет только логика и математика. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#680  Сообщение Николай Шульгин » 29 апр 2020, 10:52

Antol писал(а):Мои слёзы льются, Никалай, читая Ваше доказательство.

А что, кроме слёз никаких аргументов нет?
"мир устроен иначе" как понимать? Ваш мир конечно другой.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron