Эфир как материя Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#691  Сообщение Борис Шевченко » 01 май 2020, 10:08

Ответ на комментарий №689.
kulikovюн писал(а): Вы же знаете, что мы с Вами ни о чём не договоримся. У Вас материя сама по себе, энергия сама по себе. Особенно умиляет способ образования скорости фотона из-за смещения фазы в линейном направлении.

Уважаемый kulikovюн. А я с Вами и не собираюсь договариваться, я просто излагаю свою позицию по конкретному вопросу, а Вы можете соглашаться или не соглашаться с ней.
У меня энергия является возбужденным состоянием материи – поля потенциальной энергии физ. вакуума. Что энергия представляет у Вас трудно понять.
Если Вас умиляет движение фазы волны в линейном направлении, значит Вы поняли, как работает осциллятор. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-kak-materiya-vselennoy-t1640-690.html">Эфир как материя Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#692  Сообщение Antol » 01 май 2020, 11:16

petronius_1946 писал(а):Сейчас я добавил в своё мироустройство гипотезу бесконечной вместимости материи.

Добавьте к этой вашей гипотезе мироустройства ещё гипотезу из-Начального существования Духа, например в формах структурности, упорядоченности, информации, ...?

И тогда станет возможным с вами обсуждать варианты взаимопроникновения Материи и Духа друг в друга.
;)

С уважением, Антол.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#693  Сообщение petronius_1946 » 01 май 2020, 14:42

Antol писал(а):И тогда станет возможным с вами обсуждать варианты взаимопроникновения Материи и Духа друг в друга.

Ну если для вас это так сложно понять то, о чём я сказал, то вам конечно принять нечто духовное гораздо проще. Первобытный человек, не понимая природных явлений, всегда объяснял их потусторонними силами.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#694  Сообщение Antol » 01 май 2020, 18:08

petronius_1946 писал(а):Ну если для вас это так сложно понять то, о чём я сказал, то вам конечно принять нечто духовное гораздо проще. Первобытный человек, не понимая природных явлений, всегда объяснял их потусторонними силами.

Вы впадаете в противоположную крайность, наивно полагая что решите все имеющиеся проблемы.

При этом даже не допуская, что Истина может находится по середине!
;)


С уважением, Антол.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3