Эфир как материя Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#651  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2020, 10:46

Ответ на комментарий №650.
kulikovюн писал(а):Вам же Бочаров объяснил. что "волна" -это процесс. Может ли процесс д в и г а т ь с я .? Волна распространяется в пространстве и энергия её распределяется по всему пространству. Волна не переносит энергию. а разносит её во все стороны.

Уважаемый kulikovюн. Я спрашивал не bocharov(а), а Вас.
Но судя по Вашему ответу, Вы все-таки понимаете, что волны как водные, так и ЭМ переносят энергию. Хотя Вы считаете, что они разносят энергию, но в принципе это одно и то же. А то, что образование волны, это процесс, так с этим ни кто не спорит. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-kak-materiya-vselennoy-t1640-650.html">Эфир как материя Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#652  Сообщение kulikovюн » 30 мар 2020, 12:13

Борис Шевченко писал(а):Но судя по Вашему ответу, Вы все-таки понимаете, что волны как водные, так и ЭМ переносят энергию

Вот здесь корни Ваших и не только Ваших заблуждений.- использовании принципа аналогии в процессе взаимодействия частиц в пространстве. Вы вслед за Максвеллом, как благодарный исполнитель воли Демона науки, наделили физический вакуум свойствами ни в коем случае ему не принадлежащими. Не может свет существовать миллионы световых лет постоянно взаимодействуя сам с собой. Спорить с Вами нет никакого смысла, можете вариться до испарения. Когда мы говорим об переносе энергии, мы обязаны давать себе отчёт в том, что основная часть энергии в воде остаётся на месте как результат колебательного процесса и только ничтожная часть энергии достаётся отдалённому наблюдателю.
В мировом пространстве Лазерный луч -это поток фотонов, как частиц,. не имеющий в пространстве бокового распространения. Для меня этот вопрос закрыт. потому что нового Вы ничего не скажете по сравнению с тем , что наговорили.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#653  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2020, 12:26

Ответ на комментарий №652.
kulikovюн писал(а):Вы вслед за Максвеллом, как благодарный исполнитель воли Демона науки, наделили физический вакуум свойствами ни в коем случае ему не принадлежащими.

Уважаемый kulikovюн. Я не наделял поле физ. вакуума никакими свойствами. Эти свойства, электрическую и магнитную проницаемость, обнаружили в физ. вакуума не Демоны, а обыкновенные физики экспериментаторы. Не надо мне приписывать то, чего я не делал.
Все остальное, от Вашего непонимания процессов, происходящих в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#654  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 30 мар 2020, 14:59

Борис Шевченко писал(а):Волна, это квант энергии возмущенного поля потенциальной энергии поля физ. вакуума, имеющий спирально-волновую форму, которую мы просто называем волной. Поэтому можно сказать, что движется просто форма возмущенного кванта энергии.

Уважаемый Борис Шевченко, уже неделю ломаю свой скудный мозг, уже соплёй течёт из ноздрей, пожалуйста, объясните мне, олуху царя небесного, хоть пальцем, хоть языком по компьютеру, как волна, а по Вашему «квант энергии возмущённого поля потенциальной энергии поля физического вакуума» имеет спирально-волновую форму? Что за такой новый дуализм, спиральная, да ещё волновая? Как и каким образом совместить эти два понятия формы энергии, да ещё в движении? Как мне понять движущуюся энергию в двух эпостасях, в виде спирали и в то же время волной. Это, во-первых, а во-вторых, как понять Ваше выражение, «что движется просто форма возмущённого кванта энергии», что за форма у кванта энергии? Квант энергии сам имеет спиральную форму или волновую форму? Или у кванта форма движения спиральная и волновая вместе, а тогда какую форму имеет сам квант энергии?
Я хочу понимать Вас, Ваше мышление и Ваше учение, иначе у меня нет смысла в жизни.
Эта ссылка помогла Вам в понимании движения волны и переносе им чего-либо или нет? Открывается хоть ссылка или нет
https://www.acs.psu.edu/drussell/Demos/rad2/mdq.html

Если объясните, буду уважать Вас, уважаемый. Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#655  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2020, 15:53

Ответ на комментарий №94.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): а по Вашему «квант энергии возмущённого поля потенциальной энергии поля физического вакуума» имеет спирально-волновую форму? Что за такой новый дуализм, спиральная, да ещё волновая?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Возьмите карандаш и нарисуйте в системе координат растянутую восьмерку, начиная с центра координат, по оси X, верхнюю ее часть. Только не соединяйте ее с началом восьмерки, а остановитесь на некотором расстоянии от начала координат на оси X.
Теперь таким же образом рисуйте нижнюю часть восьмерки, начиная с точки, в которой Вы остановились. Это и будет рисунок волны, очерчиваемый начальной фазой ЭМ энергией волны. В этом случае фаза волны движется по спирали и одновременно движется по оси X.
Если бы я мог хорошо рисовать, я бы сам нарисовал, но Вы все равно ни чего бы не поняли, а когда нарисуете сами, вам станет все ясно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#656  Сообщение bocharov » 30 мар 2020, 16:08

Борис Шевченко писал(а):Если бы я мог хорошо рисовать, я бы сам нарисовал, но Вы все равно ни чего бы не поняли, а когда нарисуете сами, вам станет все ясно.

Борис, ты намекаешь на пространственную линию(хотя как и всегда в "пшённом виде"), а спираль это плоская фигура(посмотри справочники).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#657  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 30 мар 2020, 16:21

Уважаемый Борис Шевченко, получается на плоскости, т. е. на бумаге, натуральная синусоида, а в пространстве получается винт или спираль в виде сильно растянутой пружины. Я так понял или нет? Если так, то я и раньше Вас так понимал, но так ничего на свете не может двигаться и тем более волна. А если Вы думаете, что энергия сам по себе без тела так может двигаться, то это невероятно, поскольку, по моему мнению, энергия сидит верхом на теле и без тела никуда. Энергия - это состояние тела, трезвое или пьяное. Состояние тела всегда с телом.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#658  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2020, 16:24

Ответ на комментарий №656.
bocharov писал(а):а спираль это плоская фигура

Уважаемый bocharov. Внимательно читайте комментарий. Я же рисую ни всю спираль, а только часть ее первого кольца и то растянутую. Вы попробуйте нарисовать ее сами и если можете, сами придумайте название этой фигуре. Возможно я с Вами и соглашусь. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Ответ на комментарий №657.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):получается на плоскости, т. е. на бумаге, натуральная синусоида, а в пространстве получается винт или спираль в виде сильно растянутой пружины.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы все-таки попробуйте сами ее нарисовать растянутую восьмерку, тогда поймете без моего объяснения. Что касается волны на плоскости, то на ней только проекция спирально волновой фигуры. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#659  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 30 мар 2020, 16:51

Уважаемый Борис, Вы нарисуйте на бумаге, можете начертить в координатах, можете в аксонометрии начертить, потом сфотографируйте её, перенесите на компьютер и вставьте сюда на форум как ссылку. А было бы лучше, если бы Вы сделали эту свою движущуюся хрень в анимации.
Дурдом какой-то, я олух, а остальные ещё олухуее.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#660  Сообщение bocharov » 30 мар 2020, 17:14

Борис Шевченко писал(а): Внимательно читайте комментарий. Я же рисую ни всю спираль, а только часть ее первого кольца и то растянутую. Вы попробуйте нарисовать ее сами и если можете, сами придумайте название этой фигуре.

Борис, есть название, есть и соответствующие уравнения(см. учебники, справочники, и т.п.).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4