Эфир как материя Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#641  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2020, 11:12

Ответ на комментарий №640.
petronius_1946 писал(а):в волне на воде, вода совершает колебательное движение вверх-вниз.

Уважаемый petronius_1946. Фаза всплесков энергии поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, тоже происходят вниз и вверх, в системе координат, и в тоже время по спирали движется во времени по прямой. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-kak-materiya-vselennoy-t1640-640.html">Эфир как материя Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#642  Сообщение petronius_1946 » 28 мар 2020, 11:29

Борис Шевченко писал(а):Фаза всплесков энергии поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, тоже происходят вниз и вверх, в системе координат, и в тоже время по спирали движется во времени по прямой.

Борис, движение, это не только перемещение в пространстве, но и: вращение, изменение, увеличение, уменьшение, всякого рода всплески и пр.
Вот из ВИКИ:
Движение (философия) — философская категория, отражающая любые изменения в мире.
Так что вопрос тот же, что в Э-М волне движется?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#643  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2020, 12:16

Ответ на комментарий №642.
petronius_1946 писал(а):это не только перемещение в пространстве, но и: вращение,

Уважаемый petronius_1946. Вы абсолютно не хотите думать. Ответьте сами себе, что движется по прямой в водной волне и только тогда Вы поймете, что движется в ЭМ волне.
Я специально не хочу давать прямого ответа, чтобы Вы сами пришли к правильному ответу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#644  Сообщение petronius_1946 » 28 мар 2020, 12:37

Борис Шевченко писал(а):Ответьте сами себе, что движется по прямой в водной волне и только тогда Вы поймете, что движется в ЭМ волне.
Я специально не хочу давать прямого ответа, чтобы Вы сами пришли к правильному ответу.

Борис, я не спрашивал вас, что движется по прямой, тем более, что по прямой волна не движется, а распространяется. Я вас спрашивал, что движется в поперечном направлении?
Борис Шевченко писал(а): Я специально не хочу давать прямого ответа, чтобы Вы сами пришли к правильному ответу.

Да вы просто его не знаете. У вас его нету, а "глупость" сказать боитесь.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#645  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2020, 12:55

Ответ на комментарий №644.
petronius_1946 писал(а):Борис, я не спрашивал вас, что движется по прямой,

Уважаемый petronius_1946. Я в комментарии №641 четко ответил на этот вопрос, но Вы же не думаете над тем, что читаете.
petronius_1946 писал(а):Да вы просто его не знаете.

Думайте, что хотите, но пока Вы сами себе не ответите на этот вопрос, Вы все равно мне не поверите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#646  Сообщение petronius_1946 » 28 мар 2020, 13:46

Борис Шевченко писал(а):Я в комментарии №641 четко ответил на этот вопрос

По вашему фраза:
Фаза всплесков энергии поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума,
это чёткий ответ?
Что всплескивается?
Материя дана нам в ощущениях. Это означает, всё то что мы ощущаем, состоит из материи. Не обязательно, что бы материю почувствовать, она должна двигаться, двигаться относительно материи может и наблюдатель, что мы ощущаем при ускоренном движении в виде силы противодействия ускорению, то есть инерцию. Материальную субстанцию находящуюся в состоянии колебательного движения, которая принуждает к колебанию рецепторы наших глаз, мы видим как свет. Так что колеблется то Борис.
Борис Шевченко писал(а):Думайте, что хотите, но пока Вы сами себе не ответите на этот вопрос, Вы все равно мне не поверите.

Это будет зависеть от ответа.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#647  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 мар 2020, 14:29

Борис Шевченко писал(а):Волна, это квант энергии возмущенного поля потенциальной энергии поля физ. вакуума, имеющий спирально-волновую форму, которую мы просто называем волной. Поэтому можно сказать, что движется просто форма возмущенного кванта энергии. Приблизительно, аналогично волне на воде. Вода стоит на месте, а передвигается только энергия формы возмущения воды. При встрече с препятствием проявляется работа, затраченная на возмущение воды. Такое явление можно назвать действием на расстоянии через посредника. С уважением, Борис.

Уважаемые физики, конечно, если Вы физики, крепко запоминайте все выражения Бориса Шевченко, на подобии «Волна, это квант энергии возмущённого поля физического вакуума, имеющей спирально-волновую форму, которую мы просто называем волной». Это Вам понадобятся на какой-то пьяной вечеринке. После такого набора слов, которые Вы выльете на головы присутствующих, все подумают, что Вы такой умный, у всех глаза выпучатся и челюсти вопросительно отвиснут. А Вы, потом, как бы невзначай для пояснения добавите, мол в волне «движется просто форма возмущённого кванта энергии», тут ваши слова и вас все сразу поймут и всё будет в ажуре и вас и ваш ум будут хвалить до конца вечера и возносить до потолка. Только предупреждаю, если на вечере есть женщины колхозницы и мужики колхозники, то там нельзя говорит ни о чём «имеющей спирально-волновую форму», поскольку они сразу подумают на борова, у которого некий орган имеет спирально-волновую форму штопора, буравчика, бурит, отсюда и боров и он при входе в порося ходит туда сюда и обратно, видимо от этого ей хорошо и приятно.
Но в любом случае запомните выражение «форма возмущённого кванта энергии». Только вот не понятно, то ли возмущённый квант наконец приобрёл форму и движется, то ли это форма движения возмущённого кванта. Надо разобраться. Это, во-первых.
Во-вторых, движение электромагнитной волны, если конечно она обладает электромагнетизмом, совершенно не аналогична и не приблизительно не подходит движению волны на воде. Волна на воде, т. е. вода, совершает колебательное движение на месте в верх и вниз, это длинные видимые волны и называется амплетудой, а вода под водой совершает только колебательное движение туда-сюда и обратно на месте на расстояние половины длины волны. А амплитуда будет сжатое и разжатое состояние воды движущейся волной. Это при очень коротких волнах, их уловят только приборы. И там нет никаких посредников. Это надо знать, хотя об этом, радио любители-то, не знают, по роду занятий.
И при всём этом работа не проявляется, работа не фотобумага, работа совершается, товарищ Шевченко!.
Вот как-то так кратко в кратце, а длинно, надо писать роман.
Уважаемый Борис Шевченко, прикрепил ссылку, по наблюдайте, как и что происходит с волнами, может быть Вас к чему-то надоумит.
https://www.acs.psu.edu/drussell/Demos/rad2/mdq.html

С уважением, Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 28 мар 2020, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#648  Сообщение kulikovюн » 28 мар 2020, 14:35

Борис Шевченко писал(а):Ответьте сами себе, что движется по прямой в водной волне и

Если ветра нет, то щепка на волне никуда не побежит.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#649  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2020, 11:21

Ответ на комментарий №647.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Но в любом случае запомните выражение «форма возмущённого кванта энергии». Только вот не понятно, то ли возмущённый квант наконец приобрёл форму и движется, то ли это форма движения возмущённого кванта. Надо разобраться. Это, во-первых.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вот Вы как физик и разберитесь с этим. И еще, разберитесь с тем, что же все-таки переносит водная волна?

kulikovюн писал(а):Если ветра нет, то щепка на волне никуда не побежит.

Уважаемый kulikovюн. Ваш пример говорит только о том, что при колебаниях воды она остается на месте, но сама волна то движется, от и дайте ответ, что же переносит водная волна? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#650  Сообщение kulikovюн » 29 мар 2020, 16:20

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Если ветра нет, то щепка на волне никуда не побежит.

Уважаемый kulikovюн. Ваш пример говорит только о том, что при колебаниях воды она остается на месте, но сама волна то движется, от и дайте ответ, что же переносит водная волна?

Вам же Бочаров объяснил. что "волна" -это процесс. Может ли процесс д в и г а т ь с я .? Волна распространяется в пространстве и энергия её распределяется по всему пространству. Волна не переносит энергию. а разносит её во все стороны.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7