Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#811  Сообщение petronius_1946 » 17 авг 2020, 20:02

Александр Рыбников писал(а):Физики - люди скромные.

"Особенно вы".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-810.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#812  Сообщение Александр Рыбников » 18 авг 2020, 16:24

petronius_1946 писал(а):"Особенно вы".

Уважаемый petronius_1946!
Вы ошибаетесь на предмет статуса этого форума.
Он предназначен именно для рекламы собственных тем.
Я лично не понимаю, почему многие пропагандируют здесь не собственные работы, а чужие.
Нормально, например, ссылаться на гигантов: Эйлера, Гаусса, Дирака, Фейнмана. И на таком уровне показывать свой вклад в развитие их идей.

А некоторые члены форума просто поставщики мусора. Своих идей нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#813  Сообщение petronius_1946 » 18 авг 2020, 20:49

Александр Рыбников писал(а):Я лично не понимаю, почему многие пропагандируют здесь не собственные работы, а чужие.

Ну не все же здесь физики. Люди пропагандируют те точки зрения, с которыми согласны, даже в том случае, когда идея (теория) не его личная. Но вы так яро пропагандируете свою теорию, что получается в лучшем случае не очень скромно, как вы пишете о физиках.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#814  Сообщение nookosmizm » 18 авг 2020, 22:11

Эфир -это распространение в пространстве энергии и информации с помощью ЭМ волн. Так что эфир в такой интерпретации существует.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#815  Сообщение Александр Рыбников » 18 авг 2020, 22:50

petronius_1946 писал(а):Ну не все же здесь физики. Люди пропагандируют те точки зрения, с которыми согласны

Уважаемый petronius_1946!
Вот это и странно. Согласен или нет - это не повод для рекламы.
Например, я потратил несколько месяцев чтобы понять, что БШ просто не понимает значения цифр с отрицательными степенями. Мне просто в голову не приходило, что такое возможно в наше время.
Поэтому он пропагандирует зелёные гравитационные заряды не понимая их сути.

Другой пример - нападки на дираковский монополь. Я читал работы Дирака и, на мой взгляд, его статья о монополе - самая сложная для усвоения. Теперь я сам для себя разрешил некоторые проблемы.
В частности, я считаю, что монополь не полностью аналогичен электрическому заряду. Он гораздо сложнее. В том смысле, что его существование обеспечивается постоянным током. А моя расшифровка скрижалей как раз и показала существование тока проводимости. И это не просто введённый Максвеллом ток проводимости. Сейчас явно выясняется, что по решётке монополей текут токи.
petronius_1946 писал(а):Но вы так яро пропагандируете свою теорию, что получается в лучшем случае не очень скромно

А я дважды украинец! Мне можно.
Я могу даже сказать, что я первый формально украинский физик, который войдёт в историю физики.
Кстати, по окончании университета мне пришло в голову, что Испания не дала миру ни одного физика. Сейчас такое же можно сказать про Украину. Так что решайте: либо я либо никого.
nookosmizm писал(а):Эфир -это распространение в пространстве энергии и информации с помощью ЭМ волн. Так что эфир в такой интерпретации существует.

Уважаемый nookosmizm!
Пожалуйста, докажите сначала, что распространение в пространстве энергии и информации с помощью ЭМ волн происходит с участием эфира.
А пока это как доказательство существования Всевышнего.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#816  Сообщение petronius_1946 » 18 авг 2020, 23:12

Александр Рыбников писал(а): Сейчас такое же можно сказать про Украину.

У вас от Украинца только страсть к спору. А на счёт дала Украина миру физика или не дала, это ваше субъективное мнение. Наверно для вас Украинцы только те, фамилия которых заканчивается на <<о>>? Глупо делить людей на национальности. Есть более адекватный способ рассматривать людей, это по уму.
Александр Рыбников писал(а):Так что решайте: либо я либо никого.

Да уж лучше никого.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#817  Сообщение Александр Рыбников » 19 авг 2020, 16:03

petronius_1946 писал(а):А на счёт дала Украина миру физика или не дала, это ваше субъективное мнение.

Уважаемый petronius_1946!
Так опровергните его!
Пожалуйста, дайте намёк на существование золотого украинского фонда физиков.

Я как житель Евпатории изучал историю историю северного Причерноморья. Только греки и скифы.
Пожалуйста, проявите интеллект.
В русском языке прежде чем появляется Край страны сначала появляется сама страна.
Ну, не могло быть Украины до появления России.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#818  Сообщение bocharov » 19 авг 2020, 16:42

Александр Рыбников писал(а):Например, я потратил несколько месяцев чтобы понять, что БШ просто не понимает значения цифр с отрицательными степенями. Мне просто в голову не приходило, что такое возможно в наше время.

А я десять секунд.
Александр Рыбников писал(а):А я дважды украинец! Мне можно.

Первый охватывается понятием "селюк", второй понятием "свидомый".
Александр Рыбников писал(а):Ну, не могло быть Украины до появления России.
Не России, а Руси(это не самоназвание), а Украин было десятки, если не более(это не государственное, а местечковое понятие). Нынешнее понятие Украины в государственном смысле, появилось стараниями многочисленных соперников Руси(ныне России), что вполне укладывается в концепцию конкуренции различных сообществ(чаще государств).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#819  Сообщение Александр Рыбников » 20 авг 2020, 15:32

bocharov писал(а):А я десять секунд.

Уважаемый bocharov!
Вы то с ним здесь уже десять лет. Естественно, что сумели заценить.
bocharov писал(а):Украин было десятки.

Да чего там. Весь мир - окраина Руси(ныне России)!
Идеи Троцкого живут и побеждают!
Российские граждане уже живут в 128 государствах.
Правда, китайские граждане теперь везде и навсегда.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#820  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2020, 09:37

Ответ на комментарий №810.
Александр Рыбников писал(а):Только Вы позволяете себе утверждать, что в Природе есть, а чего нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Это не я устанавливаю, а физика, которая считают, что пространство, это всего лишь наше представление о месте нахождении Вселенной.
Время, это человеческое гениальное изобретение для определения параметров скоростей при перемещении тел и продолжительности протекания событий.
А монополи, это физико-математическая ошибка Дирака (великие люди тоже ошибаются), так как до сих пор еще никто их не обнаружил ни физически, ни математически их существование. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ответ на комментарий №815.
Александр Рыбников писал(а):В частности, я считаю, что монополь не полностью аналогичен электрическому заряду. Он гораздо сложнее. В том смысле, что его существование обеспечивается постоянным током.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Высказывание лишний раз подсказывает, что Вы в физике еще во многом не разбираетесь и ставите все с ног на голову, так как не токи определяют заряд, а наоборот, заряды определяют электрические токи. Это связано с тем, что заряд может находится в состоянии покоя, а ток, это вечное движение заряда, которое и создает магнитное поле, характеризуемое магнитным диполем, а не монополем, так как имеет два полюса, в нашем представлении S и N. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8