Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигатором.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигатором.

Комментарий теории:#1  Сообщение Пиотровский Юрий » 16 янв 2021, 15:06

Простое опровержение СТО Эйнштейна. «Корабль Галилея» с радиоприёмником, GPS-навигатором. Колокол, пушка и "корабль Галилея"


Галилея принцип относительности - принцип физического равноправия инерциальных систем отсчёта в классической механике, проявляющегося в том, что законы механики во всех таких системах одинаковы. Отсюда следует, что никакими (???) механическими опытами, проводящимися в какой-либо инерциальной системе, нельзя определить, покоится ли данная система или движется равномерно и прямолинейно. Это положение было впервые установлено Г. Галилеем в 1636. Одинаковость законов механики для инерциальных систем Галилей иллюстрировал на примере явлений, происходящих под палубой корабля, покоящегося или движущегося равномерно и прямолинейно (относительно Земли, которую можно с достаточной степенью точности считать инерциальной системой отсчёта): «Заставьте теперь корабль двигаться с любой скоростью и тогда (если только движение будет равномерным и без качки в ту и другую сторону) во всех названных явлениях вы не обнаружите ни малейшего изменения и ни по одному из них не сможете установить, движется ли корабль или стоит неподвижно... Бросая какую-нибудь вещь товарищу, вы не должны будете бросать ее с большей силой, когда он будет находиться на носу, а вы на корме, чем когда ваше взаимное положение будет обратным; капли, как и ранее, будут падать в нижний сосуд, и ни одна не упадет ближе к корме, хотя, пока капля находится в воздухе, корабль пройдет много пядей» («Диалог о двух главнейших системах мира птоломеевой и коперниковой», М. — Л., 1948, с. 147).

Галилей был прав!
"Бросая какую-нибудь вещь товарищу, вы не должны будете бросать ее с большей силой, когда он будет находиться на носу, а вы на корме, чем когда ваше взаимное положение будет обратным; капли, как и ранее, будут падать в нижний сосуд, и ни одна не упадет ближе к корме, хотя, пока капля находится в воздухе, корабль пройдет много пядей»

Однако, при Галилее в 1632 году не было радиоприёмников, GPS - навигаторов! Обнаружить движение «корабля Галилея» без радиоприёмника было невозможно!

Но в 1895 г. Попов (или Маркони) изобрёл радиопередатчик — радиоприёмник и всё изменилось кардинально!

А, именно, при установке радиоприёмника на «корабле Галилея» его движение (по отношению к передатчику) можно установить элементарно — по ослаблению или усилению сигнала передатчика.

Если сигнал слабеет, значит "корабль Галилея" удаляется от передатчика.

Если сигнал усиливается, значит "корабль Галилея" приближается к передатчику.

Более того, "корабль Галилея XXI века" оснащённый GPS - навигатором не только определит покоится он или движется, но и точно покажет местонахождение:
GPS - навигатор — устройство, которое получает сигналы глобальной системы позиционирования с целью определения текущего местоположения устройства на Земле. Устройства GPS обеспечивают информацию о широте и долготе, а некоторые могут вычислить и высоту.

То есть, с помощью радиоприёмника, GPS - навигатора можно элементарно определить покоится или движется «корабль Галилея», а значит «принцип относительности Галилея» ошибочен!

Более того, уже во времена Галилея и ранее, можно было элементарно определить «покоится или движется корабль Галилея» по убыванию или возрастанию громкости колокола (церковного) или выстрела пушки, крику чаек. Если громкость убывала, значит «корабль Галилея» удалялся от источника звука.

Если громкость возрастала, значит «корабль Галилея» приближался к источнику звука.

То есть, с помощью колокола, пушки, чаек можно было элементарно определить покоится или движется «корабль Галилея», а значит «принцип относительности Галилея» не существует!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oproverjenie-eynshteyna-korabl-galileya-s-gps-navigatorom-t6112.html">Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигатором.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Пиотровский Юрий
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2021, 13:48

Ответ на комментарий №1.
Пиотровский Юрий писал(а):Простое опровержение СТО Эйнштейна. «Корабль Галилея» с радиоприёмником, GPS-навигатором. Колокол, пушка и "корабль Галилея"

Уважаемый Пиотровский Юрий. Всем этим можно только определить приближение или удаление предмета. Конечно можно определить и скорость движения тела, только относительно какого-то репера, но нельзя определить абсолютную скорость движения тела относительно поля физ. вакуума.
Абсолютными скоростями у нас являются, это скорость света, которая связана со свойствами физ. вакуума и скорость вращения, репером которого является его собственная ось вращения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#3  Сообщение Пиотровский Юрий » 21 янв 2021, 22:43

Обдумал. Позднее раскаяние. Виноват. Каюсь. Ахинею написал… ИСО должны быть изолированы, а GPS — навигатор их объединяет и разрушает изолированность ИСО. Это тоже самое, что открыть окна на корабле. Но как задача - пример может быть полезен для более глубокого понимания ИСО.

За это сообщение автора Пиотровский Юрий поблагодарил:
alexandrovod (21 янв 2021, 22:55)
Пиотровский Юрий
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#4  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2021, 01:21

Пиотровский Юрий писал(а):ИСО должны быть изолированы, а GPS — навигатор их объединяет и разрушает изолированность ИСО.

Уважаемый Пиотровский Юрий!
Вы, видимо, не читали исходную статью Эйнштейна. В ней есть примитивный прообраз GPS — навигатора (синхронизация времени путём посылки световых сигналов).
Инерциальная система отсчёта (ИСО) — система отсчёта, в которой все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно либо покоятся.
Поэтому считается, что фотоны сразу приобретают скорость света, без ускорения.
В моей теории пока не введено понятие ИСО, поскольку я ещё не знаю нужна ли она?
Я имею ввиду то, что в моей теории кристалл пространства-времени является абсолютной системой отсчёта.
Зачем ещё мудрить?

И вообще, СТО это слишком мелко, а ОТО это глупость, поскольку гравитации как независимого взаимодействия нет. Есть производное от магнитоэлектрического взаимодействия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#5  Сообщение petronius_1946 » 22 янв 2021, 01:48

Александр Рыбников писал(а):Инерциальная система отсчёта (ИСО) — система отсчёта, в которой все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно либо покоятся.

Бессмысленное определение официальной науки. Что же это за система, в которой тела находятся в двух противоречивых состояниях. Равномерное движение, не является покоем, а состояние покоя не является состоянием равномерного движения. Эти два состояния исключают друг друга. Тел движущихся равномерно, бесконечное множество. Во первых их можно классифицировать по скоростям равномерного движения, получим одно бесконечное множество. Во вторых можно классифицировать по направлениям равномерного движения, получим ещё одно бесконечное множество. Тогда встаёт вопрос, зачем нужна такая система? Что она даёт? Я считаю, что ИСО это система в которой все тела находятся в состоянии покоя. Таких систем, по скоростям равномерного движения и направлениям, бесконечное множество. В таком случае система, в которой все тела покоятся, одна из них. Так было бы правильнее.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2021, 04:06

petronius_1946 писал(а):Бессмысленное определение официальной науки. Что же это за система, в которой тела находятся в двух противоречивых состояниях.

Уважаемый petronius_1946!
В библиотеке моего отца был учебник логики, который я прочёл почти в детстве.
В определении сказано, что все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно либо покоятся.
Дизъюнкцией двух предикатов и называется новый предикат
который принимает значение «ложь» при тех и только тех значениях x из T, при которых каждый из предикатов принимает значение «ложь» и принимает значение «истина» во всех остальных случаях.
Областью истинности предиката является объединение областей истинности предикатов и .
Логику надо было учить в детстве. А в бандеровской (бессмысленной) стране УЕ логики нет в принципе, а её жители не могут выразить свои мысли логично. Обвиняя других в нелогичности. Цирк! Где посадки?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#7  Сообщение petronius_1946 » 22 янв 2021, 10:29

Александр Рыбников писал(а): А в бандеровской (бессмысленной) стране УЕ логики нет в принципе, а её жители не могут выразить свои мысли логично.

Тут таких мало осталось. Большинство поразъехалось по Америкам, а потом выступают на физических форумах со своими претензиями.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#8  Сообщение bocharov » 22 янв 2021, 10:57

petronius_1946 писал(а):Бессмысленное определение официальной науки. Что же это за система, в которой тела находятся в двух противоречивых состояниях. Равномерное движение, не является покоем, а состояние покоя не является состоянием равномерного движения.
Бессмысленное потому, что ты извратил первый закон Ньютона: "Всякое тело находится в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока воздействие со стороны других тел не заставит его изменить это состояние".
Во первых, закон говорит о том, что любое реальное движение тела происходит под воздействием других тел; во вторых из положения о состоянии тела в покое или равномерном и прямолинейном движении(состояние инерции), вытекает возможность связать с ним систему отсчёта(ИСО т.е. применение принципа относительности открытого Галилеем), для оценки движения любого другого тела относительно неё. Этот первый закон позволяет ввести второй закон, для вычисления движения любого выбранного тела.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2021, 11:13

Ответ на комментарий №3.
Пиотровский Юрий писал(а):Но как задача - пример может быть полезен для более глубокого понимания ИСО.

Уважаемый Пиотровский Юрий. Все гораздо проще. Я считаю, что GPS работает по реперным точкам установлен-ных по всей Земле. Эти реперные точки бывают как активные, так и пассивные. Я еще школьником работал в летнее врем на полигонометрии, поэтому знаю о их существовании. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 22 янв 2021, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Опровержение Эйнштейна. «Корабль Галилея» с GPS-навигато

Комментарий теории:#10  Сообщение bocharov » 22 янв 2021, 11:16

petronius_1946 писал(а): Тел движущихся равномерно, бесконечное множество.
Таких тел практически не существует, но в пределах допустимой точности таковыми можно считать многие.
petronius_1946 писал(а): Я считаю, что ИСО это система в которой все тела находятся в состоянии покоя.
Можешь считать, но зачем на форуме чушь нести? А вообще, к твоему сведению", в действительности никаких ИСО не существует, просто реальные СО приводят к виду ИСО, введением в неё фиктивных сил, и делается это для удобства расчётов, т.к. законы Ньютона просты и облегчают вычисления. Но в некоторых случаях(когда удобнее), вычисляют по реальным СО(называют неИСО, или НСО).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron