Реальное опровержение теории относительности!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#1  Сообщение ekimov » 06 дек 2015, 19:45

Окружность Земли - около 40000 километров. Следовательно, наибольшая скорость вращения точек поверхности Земного Шара где-то 463 метра в секунду. Наименьшая такая скорость в двух точках Планеты - ноль. Проведём мысленно от Солнца к Земле касательную прямую к точке, у которой наибольшая скорость вращения. Она вращается по направлению к Солнцу. Зафиксируем точку касания на поверхности нашей Планеты. Какова скорость солнечного луча на этой прямой по отношению к точке пространства и по отношению к точке земной поверхности? Думаю, что всё очевидно. По отношению к точке пространства - 300000000 метров в секунду, а по отношению к точке поверхности Земли - 300000463 метра в секунду. Возражающим против второй цифры придётся прийти к выводу, что Земля не вращается.
Расстояние от Солнца до Земли около 150000000 километров. Время полёта солнечной волны до нас где-то 500 секунд. И пусть она двигается по той касательной прямой, которую я взял для расчётов. Точка касания - начало рассвета в ней. Продолжим нашу касательную прямую и отложим на ней от точки касания отрезок. Его длина - то расстояние, что проходит точка земной поверхности за 500 секунд до появления в ней первого луча рассвета из нашего примера. Мысленно соединим конец отложенного отрезка касательной прямой с той точкой поверхности Земного Шара, которая через 500 секунд достигнет точки касания и в ней появится первый солнечный луч. Допустим, две указанных точки соединены неразрывно. Тогда по мере движения они совпадут в точке касания. С какой скоростью солнечный луч двигается по отношению к передвигающейся точке на отрезке касательной прямой? Однозначно, 300000463 метра в секунду, и никак иначе! Данная точка - не игра воображения. На её месте вполне может быть метеорит. Говоря другими словами, у нас имеется ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ движение солнечного луча и реального материального объекта - в данном случае метеорита. И таких РЕАЛЬНЫХ точек (космических объектов) во Вселенной - великое множество! И во всех подобных случаях скорость лучей превышает 300000000 метров в секунду!
Мы можем взять в качестве примера прямую с точкой касания на поверхности Земли на той Её стороне, что при вращении удаляется от солнечного луча. И провести такие же расчёты, с которыми Вы только-что познакомились. В данном случае на месте передвигающейся точки может быть ракета. Здесь у нас скорость солнечной волны будет меньше 300000000 метров в секунду. В нашем первом примере (при встречном движении) скорости суммируются, во втором (при удалении) - вычитаются. Следовательно, световые и другие сверхмалые волны не обладают теми нелепыми свойствами, которыми их наделили А.Эйнштейн и его последователи! Положение о неизменности скорости света и других сверхмалых волн по отношению к приближающимся и удаляющимся объектам - заблуждение!
О причине такого положения, Вы можете узнать на сайте e-vd(точка)ru - я написал такпм образом, чтобы адрес не удалили. На этом сайте Вы можете принять участие в 3-х конкурсах с денежными призами - для астрономов, физиков и химиков.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/realnoe-oproverjenie-teorii-otnositelnosti-t3582.html">Реальное опровержение теории относительности!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось ekimov 07 дек 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
ekimov
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 28 сен 2017, 22:40.
Причина: Пункт правил 5.11

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (07 дек 2015, 09:57)

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#3  Сообщение ekimov » 07 дек 2015, 11:31

Спасибо за критику. Я учёл Ваши замечания и отредактировал текст. Но и Вы не увидели движение реального материального тела. Хотелось бы снова прочесть Ваши возражения. С уважением, Виктор Екимов
ekimov
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#4  Сообщение Сергеев Сергей » 07 дек 2015, 13:56

Фотоны - частицы взаимодействующие с другими частицами всегда одинаково, взаимодействие происходит в течении кратчайшей единицы времени (Планковского времени), определяемого по законам квантовой механики через постоянную Планка. Пла́нковское вре́мя (tP) — единица времени в планковской системе единиц, величина, имеющая размерность времени и, как и другие планковские единицы, составленная из произведения фундаментальных констант в соответствующих степенях. Физический смысл этой величины — время, за которое частица, двигаясь со скоростью света, преодолеет планковскую длину. Поэтому скорость движения фотона не суммируется с движением частиц, с которыми он вступает во взаимодействие, как это видится поклонникам эфира и БТР. Любой прибор основан на взаимодействии с объектом измерения и прибор зафиксирует скорость фотона всегда одну и ту же. Фотоны так же не "выстреливаются" частицами вещества, а покидают их со своей обычной скоростью всегда одинаковой. Поэтому скорости фотонов всегда одинаковы, не по формулам СТО, а в соответствии с природой частиц материи. http://round-the-world.org/?p=477
Сергеев Сергей
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#5  Сообщение ekimov » 07 дек 2015, 15:02

Все сверхмалые волны, включая световые, исходящие из любого источника (неподвижного иди двигающегося) на Земле, по отношению к НЕПОДВИЖНЫМ объектам на Земле передвигаются абсолютно с ОДИНАКОВОЙ скоростью. Но скорости сверхмалых волн, исходящих из источника, где бы он не находился, по отношению к ДВИГАЮЩИМСЯ объектам РАЗЛИЧНЫ. При встречном движении такие скорости суммируются, при удалении - вычитаются.
Последний раз редактировалось ekimov 07 дек 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
ekimov
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 07 дек 2015, 15:11

ekimov писал(а):Это можно доказать опытами.
Такие опыты проводились неоднократно и дали прямо противоположный результат: скорость распространения эл.маг. волн относительно приёмника всегда одна и та же, независимо от скорости источника.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#7  Сообщение ekimov » 07 дек 2015, 17:28

Вы правы. Но у меня речь идёт по отношению к ДВИГАЮЩИМСЯ объектам-приёмникам. А это 2 ОГРОМНЫЕ разницы. Хотя Вы возразите, что разницы нет. Кто-нибудь слышал о таких опытах, о которых пишу я?
ekimov
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2015, 12:14

Ответ на комментарий №7.
ekimov писал(а):Кто-нибудь слышал о таких опытах, о которых пишу я?

Уважаемый ekimov. Судя по всему, ни кто не слышал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#9  Сообщение Zhelj » 20 дек 2015, 22:52

Опровергать религию самое неблагодарное дело. Я пришёл к выводу, что теория относительности это не наука, а религия. Это учение о нереальных законах этого мира. И чем больше чудес ( то есть парадоксов) провозглашает это учение, тем тяжелее её опровергнуть. Вам говорят, что А + В = А при В не равном нулю, верьте, Это парадокс, а , значит, это теория относительности. Докажите, что 2х2 = только 4, а не другой величине.
Теория относительности утверждает: 2х2 = любой величине, в том числе и 4. Попробуйте доказать обратное.
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2015, 11:35

Ответ на комментарий №8.
Zhelj писал(а):Я пришёл к выводу, что теория относительности это не наука, а религия. Это учение о нереальных законах этого мира.

Уважаемый Zhelj. В чем права теория относительности так это в том, что все скорости движения тел в мире относительны, хотя сами движения абсолютны, так как нет покоящихся тел. Для того что бы хоть как то определять скорости тел относительно друг друга придумали системы отсчета (СО). Потом начали сравнивать между собой различные СО. Кроме движения стали переводить и природные процессы из одних СО в другие СО. Таким образом полностью оторвались от реальности и получаемые результаты таких преобразований начали заталкивать в реальность и поняли, что эти результаты ни как в реальность не лезут со своими парадоксами. А теперь не знают, как из этого положения выйти. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9