Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#821  Сообщение Александр Рыбников » 22 авг 2020, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Это не я устанавливаю, а физика, которая считают, что пространство, это всего лишь наше представление о месте нахождении Вселенной.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы к физике отношения не имеете и Ваше мнение никого не интересует. Пожалуйста, дайте ссылку на Ваше утверждение.
Борис Шевченко писал(а): монополи, это физико-математическая ошибка Дирака

Вы к физике отношения не имеете и Ваше мнение никого не интересует. Пожалуйста, дайте ссылку на Ваше утверждение.
Борис Шевченко писал(а):Это связано с тем, что заряд может находится в состоянии покоя

Вы когда-нибудь держали в руках батарейку? На них написано + и -. Потому, что тока нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-820.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#822  Сообщение Борис Шевченко » 25 авг 2020, 12:04

Ответ на комментарий №821.
Александр Рыбников писал(а):Ваше мнение никого не интересует. Пожалуйста, дайте ссылку на Ваше утверждение.

Уважаемый Александр Рыбников. Что такое пространство прочтите в БЭС.
Александр Рыбников писал(а):Ваше мнение никого не интересует. Пожалуйста, дайте ссылку на Ваше утверждение.

О монополях можете прочитать здесь:
https://ria.ru/20140129/992068868.html
https://ria.ru/20180115/1512609381.html
Александр Рыбников писал(а):Вы когда-нибудь держали в руках батарейку? На них написано + и -. Потому, что тока нет.

Если нет тока, то и нет дипольного магнитного поля, не говоря уже о монополе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#823  Сообщение Александр Рыбников » 25 авг 2020, 18:32

Борис Шевченко писал(а):Что такое пространство прочтите в БЭС.

Уважаемый Борис Шевченко"!
Как всегда, на деревню дедушке!
Вам уже почти 90, а Вы всё изображаете малолетку Ваньку Жукова.
Что такое БЭС?
Борис Шевченко писал(а):О монополях можете прочитать здесь:

Я физик. Науч-поп я не читаю.
Борис Шевченко писал(а):Если нет тока, то и нет дипольного магнитного поля, не говоря уже о монополе.

Отсюда видно, что Вы ни бум-бум в монополях. Пожалуйста, читайте оригинальную статью Дирака.
У Вас извращённое представление о монополе.

Вы ругаете монополи, а сами даже не знаете о чём идёт речь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#824  Сообщение Борис Шевченко » 26 авг 2020, 11:11

Ответ на комментарий №823.
Александр Рыбников писал(а):Что такое БЭС?

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя и не Ванька Хуков, а не знаете, что БЭС, это Большой Энциклопедический Словарь. А для меня, это настольная книга.
Александр Рыбников писал(а):Я физик. Науч-поп я не читаю.

Так Вы не только науч-поп, но и иного другой научной литературы не читаете, потому у Вас и такие скудные знания по физике.
Александр Рыбников писал(а):Вы ругаете монополи, а сами даже не знаете о чём идёт речь.

Потому и ругаю, что знаю, что монополи в Природе не существуют. А вот Вы используете то, о чем не имеете ни малейшего представления, это о пространстве и монополях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#825  Сообщение Александр Рыбников » 26 авг 2020, 18:44

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя и не Ванька Хуков, а не знаете, что БЭС, это Большой Энциклопедический Словарь.

Уважаемый Борис Шевченко"!
Естественно, У меня нет настольных книг уже более 25 лет. У меня настольный ПК.
Борис Шевченко писал(а):Вы не только науч-поп, но и иного другой научной литературы не читаете

Все знают, что чукча не читатель, а писатель. Когда я работал, мне приходилось писать примерно 150 страниц документов в год.
Борис Шевченко писал(а):знаю, что монополи в Природе не существуют

Знать мало. Надо доказать.
Оказалось, что легче доказать обратное.
ПТС есть неоспоримое свидетельство существования магнитных монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#826  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2020, 13:39

Ответ на комментарий №825.
Александр Рыбников писал(а):У меня нет настольных книг уже более 25 лет. У меня настольный ПК.

Уважаемый Александр Рыбников. Это и заметно по Вашим знаниям и пониманием физики.
Александр Рыбников писал(а):Знать мало. Надо доказать.
Оказалось, что легче доказать обратное.
ПТС есть неоспоримое свидетельство существования магнитных монополей.

Написать, этого тоже мало, надо доказать, как образуется монополь и как ПТС проявляет монополь, если есть свидетельством существования монополей. Наговорить можно много, а доказательств ноль. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#827  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2020, 17:42

Борис Шевченко писал(а):надо доказать, как образуется монополь

Уважаемый Борис Шевченко"!
Не надо суетится!
Сначала изучите теорию гипераналитических функций. И тогда Вы поймёте откуда возникает монополи.
Борис Шевченко писал(а):Наговорить можно много, а доказательств ноль.

Ноль - это свидетельство Вашей безграмотности в аксиоме существования.
И причём тут я?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#828  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2020, 11:58

Ответ на комментарий №827.
Александр Рыбников писал(а):Сначала изучите теорию гипераналитических функций. И тогда Вы поймёте откуда возникает монополи

Уважаемый Александр Рыбников. Монополь извлеченный из гипераналитической функции никакого отношения к природе не имеет, как и вся Ваша «Единая …». Не надо математикой подменять Природу, в ней ничего не может зародиться.
Александр Рыбников писал(а):Ноль - это свидетельство Вашей безграмотности в аксиоме существования.

По вики – «Аксиома пустого множества провозглашает существование по меньшей мере одного пустого множества, т. е. множества, не содержащего ни одного элемента».
Такую абракадабру может создать только фантазия математика.
Математически аксиома существования выглядит так: ƎаⱯвb(b Ꞓ a), если Вы можете ее прочитать, отзовитесь. Иначе, это будет свидетельствовкть о Вашей физической и математической безграмотности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#829  Сообщение Александр Рыбников » 29 авг 2020, 17:01

Борис Шевченко писал(а):Монополь извлеченный из гипераналитической функции никакого отношения к природе не имеет,

Уважаемый Борис Шевченко"!
Естественно!
Всё дело в том, что Ричард Фейнман нашёл в КЭД экспериментальные последовательности степеней ПТС. А найти математические последовательности степеней ПТС ему не удалось. Хотя всем известно, что он гениальный физик.
Так вот, Вы это не понимаете, но попробуйте хотя бы запомнить: я нашёл гипераналитические функции, которые являются производящими для ПТС.
Они к природе никакого отношения не имеют.
Также как, например, энергия. Поскольку в природе нет формул энергии.
Все формулы энергии придумали люди. Да и Вы частенько этим грешите. Только Ваши формулы нельзя проверить. Все Ваши выводы не соотносятся с экспериментами.
А мои степени ПТС являются интенсивностями фундаментальных взаимодействий. Это факт! Вы это прекрасно понимаете.
Борис Шевченко писал(а):Математически аксиома существования выглядит так: ƎаⱯвb(b Ꞓ a)

Ваша безграмотность поразительна!
Вы перепутали мою аксиому существования с общеизвестным квантором существования Ǝ. Это день и ночь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#830  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2020, 13:45

Ответ на комментарий №829.
Александр Рыбников писал(а):А мои степени ПТС являются интенсивностями фундаментальных взаимодействий.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы толком объясните, что Вы понимаете под интенсивностью во взаимодействии и какое участие принимает в этой интенсивности ПТС, то возможно и я Вас пойму.
Александр Рыбников писал(а):Вы перепутали мою аксиому существования с общеизвестным квантором существования Ǝ.

Странно, но в вики Ваша аксиома существования почему-то обозначается именно так - ƎаⱯвb(b Ꞓ a), а вот квантор существования обозначается другим выражение - (Ǝx Ꞓ X)P(x).
Поэтому Вы разберитесь, что конкретно Вы используете в своей теории и объясните какой физический смысл у Вашей аксиомы, если Вы такой грамотный физик. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron