Эйнштейн шутит!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эйнштейн шутит!

Комментарий теории:#11  Сообщение timots » 28 сен 2011, 07:48

Кто Вам сказал, что здесь нет моих идей? Хотя идея о связи между различными единицами измерения и висела в воздухе. Так связь между расстоянием и массой я взял из книги Дж. Уилера «Гравитация, нейтрино и Вселенная». Но по- настоящему понял связь между единицами измерения и физическими постоянными, когда в качестве единицы измерения взял элементарную частицу, а в качестве функции зависимости качества от количества взял функцию:

И выразил взаимоположение двух объектов через формулы:
;
.
y’’+y=0
Тогда и сделал открытие, что в отличие от взаимодействия физические единицы измерения связаны между собой различными геометриями и физическими постоянными.
Что касается СТО, то слухи о ее смерти сильно преувеличены.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eynshteyn-shutit-t797-10.html">Эйнштейн шутит!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось timots 28 сен 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
timots

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение Игорь Верещагин » 28 сен 2011, 10:57

1. Что есть эн в 1-й формуле?
2. Почему одинаковы 2-я и 3-я формулы?
3. Слухам сегодня не верит только Фома неверующий. Слухами земля полна.
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин

Благодарил (а): 32 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение timots » 28 сен 2011, 11:53

Это дифференциальное уравнение n-й степени, для которого характеристическим уравнением будет:

Что касается двух следующих уравнений то у меня набора правильна, почему в результате вышел минус, а не плюс не знаю. Пришлось вынести за знаки формулы.
timots

Комментарий теории:#14  Сообщение Игорь Верещагин » 28 сен 2011, 21:32

Геометрическая модель пространства зависит от того, какие измерения (или наблюдения) мы проводим. И, естественно, зависит от цели, которую ставит себе естествоиспытатель.
Противоположный подход тоже имеет место, но чреват впадаем в чувствительные заблуждения. Как, к примеру, в святом деле производсива СТО и ОТО.
Игорь Верещагин

Комментарий теории:#15  Сообщение timots » 30 сен 2011, 16:50

Я пишу не о геометрии Вселенной, а о геометрии соотношений между конкретными единицами измерения. Фокус в том, что взяв эти соотношения можно построить любу геометрию Вселенной.
Будет время дам обоснование через формулы.
timots

Комментарий теории:#16  Сообщение Игорь Верещагин » 30 сен 2011, 20:58

Да, интересны качественные основания теории и затем построение формальной теории, с выводами основных формул, в т.ч. флрмул преобразований одной геометрии в другую.
Игорь Верещагин

Комментарий теории:#17  Сообщение Александр Рыбников » 02 дек 2020, 03:28

Уважаемая timots!

Включайтесь!
Александр Рыбников

Благодарил (а): 18 раз.

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2020, 10:09

Ответ на комментарий №1.
timots писал(а): Я предлагаю ввести в теорию геометрию конечных измерений.

Уважаемый timots. Сама постановка вопрос слишком много-векторная, так как не понятно о каких конечных измерениях идет речь.
В Мире существует всего две вещество образующих частицы, это электрон и позитрон, все остальные частицы являются производными от них.
К этому можно еще добавить квант ЭМ энергии и скорость движения.
Стоит вопрос, какую геометрию можно ввести в конечность измерений их параметров? С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2020, 17:13

Борис Шевченко писал(а):В Мире существует всего две вещество образующих частицы, это электрон и позитрон

Уважаемая Борис Шевченко!
В этом весь цирк!
Наши подходы к Мирозданию антагонистические!
Ваш подход - это ничем не обоснованный измышлизм, что электрон и позитрон - частицы.
Мой подход - это экспериментальный и теоретический вывод, что электрон и позитрон - это дефекты кристалла, т.е. "дырки".

Интересно отметить, что в теме Унжакова "Эффект дрожания электрона" Вы это не оспариваете, а скорее неявно подтверждаете.

Такой эффект возникает как движение пустой ячейки в игре "15". Из-за отсутствия у Вас способности к абстрагированию, Вы думаете, что передвигаете пальцем квадратики, а на самом-то деле последовательно движется "дырка".
Вот отрывок из темы Унжакова:
Эффект «дрожания электрона» вскрыл век назад теоретик П.Дирак, и дал ему это название. Затем к этому вопросу подключился Э.Шредингер, а потом к этому подключились экспериментаторы.
В результате многотрудных опытов они пришли к пониманию, что электрон постоянно совершает хаотические колебания около среднего положения на длину волны со скоростью света. Далее оказалось, что нулевые колебания физического вакуума не могут являться причиной наблюдаемого эффекта, а его причину необходимо искать в самой частице.

Таким образом, Унжаков описал в чистом виде прообраз дефекта в кристалле.

Из-за отсутствия у Вас способности к абстрагированию Вам это не понять. Опять будет очередное бла-бла что монополей нет.

А Вы сами так ни разу и не ответили на тривиальный вопрос - где находится гравитационный заряд стопки?

Это явное свидетельство, что гравитационный заряд - абсолютная глупость.
Из-за отсутствия у Вас способности к абстрагированию Вам это не доступно.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 18 раз.

Комментарий теории:#20  Сообщение petronius_1946 » 08 дек 2020, 18:20

Александр Рыбников писал(а):Ваш подход - это ничем не обоснованный измышлизм, что электрон и позитрон - частицы.
Мой подход - это экспериментальный и теоретический вывод, что электрон и позитрон - это дефекты кристалла, т.е. "дырки".

Что бы прекратились ваши споры, предлагаю компромисс, в виде дырявых частиц.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 46 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика