Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#111  Сообщение timots » 29 июл 2012, 15:47

Каравашкин
В реальности Эйнштейн как раз нарушил принцип причннности, уравняв все инерциальные, а затем и неинерциальные системы отсчёта. Из этого и нужно исходить.

:shock: Не понимаю…. Как то, что Эйнштейн уравнял инертную, и неинертную систему отсчета повлияло на то, что сначала зажигается свет, а потом надо включить выключатель.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/lorenc-i-eynshteyn-ne-oshibalis-oshibku-dodpustili-ranee-t1869-110.html">Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#112  Сообщение Каравашкин » 29 июл 2012, 16:50

timots писал(а):Не понимаю…. Как то, что Эйнштейн уравнял инертную, и неинертную систему отсчета повлияло на то, что сначала зажигается свет, а потом надо включить выключатель.


Ну, наверно, сначала нужно включать выключатель... Но полная тождественность определяется не только кинематическими, но и динамическими свойствами. Уравняв инерциальную и неинерциальную системы отсчёта в ОТО, Эйнштейн просто совершил спекулятивные действия.

Аналогично и между уравниванием двух инерциальных систем отсчёта. В классической физике, если наблюдатель движется относительно неподвижного источника, то диаграмма из системы отсчёта связанной с наблюдателем будет иметь вид:

Изображение

Синим обозначена мировая линия наблюдателя, зелёным - источника.

Если источник движется относительно наблюдателя, то опять-таки, с точки зрения системы отсчёта, сопутствующей наблюдателю, диаграмма будет иметь вид:

Изображение

Диаграммы идентичны? И законы Доплера не идентичны. А всё из-за того же эфира. Так-то. Так что релятивизм не имеет предельного сочетания с классической физикой, в которой только в отношении некоторых свойств проявляется идентичность.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 30 июл 2012, 14:08.
Причина: Пункт правил 5.11 Строгое предупреждение!

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 30 июл 2012, 14:07.
Причина: Пункт правил 5.11 Строгое предупреждение!

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 30 июл 2012, 14:08.
Причина: Пункт правил 5.11 Строгое предупреждение!

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#116  Сообщение Алексей » 30 июл 2012, 14:08

Просьба прекратить переходы на личности и перестать уводить тему от заявленной тематики.
Далее последуют предупреждения с вынесением желтой карточки!

Открыта тема для обсуждения сложившейся ситуации - Конфликтная ситуация на форуме

Ответ на данное сообщение в этой теме - предупреждение по пункту правил 5.8!

Прошу прощения у автора темы за сообщение с темой не связанное.
Алексей
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#117  Сообщение Trion » 02 авг 2012, 03:55

Каравашкин писал(а):В реальности Эйнштейн как раз нарушил принцип причинности, уравняв все инерциальные, а затем и неинерциальные системы отсчёта. Из этого и нужно исходить.


timots писал(а): Не понимаю…. Как то, что Эйнштейн уравнял инертную, и неинертную систему отсчета повлияло на то, что сначала зажигается свет, а потом надо включить выключатель.


Хотя у меня с Каравашкиным и не было единства во мнениях и вообще не было нормальных отношений, но я также считаю, что равноправия ИСО не существует.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#118  Сообщение Виктор Янович » 02 авг 2012, 08:37

Trion писал(а):Хотя у меня с Каравашкиным и не было единства во мнениях и вообще не было нормальных отношений, но я также считаю, что равноправия ИСО не существует.
Ему можно, потому как он не признаёт СТО, а Вы признаёте и одновременно выбиваете краеугольный камень её фундамента. Без него всё это построение рушится. Непонятно какой обломок СТО или ОТО Вы хотите встроить в своё здание. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#119  Сообщение timots » 02 авг 2012, 09:53

Преобразование Лоренца не зависит от ИСО. ИСО при преобразовании сокращается. Ошибка многих то, что взаимодействие и ИСО рассматриваются отдельно. Нельзя в преобразование Лоренца вводить другие ИСО, кроме тех, что ввел он.
Получается, например такая ерунда. Я говорю a=a, является тождество. А мне отвечают если к одному из a прибавить b то это уже не будет тождество.
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#120  Сообщение Trion » 02 авг 2012, 12:41

Виктор Янович писал(а):Непонятно какой обломок СТО или ОТО Вы хотите встроить в своё здание.


Взаимозависимость Пространства и Времени, которую я также дополнил взаимозависимостью Пространства, Времени и Силы

Добавлено спустя 15 часов 44 секунды:
[quote=timots] Преобразование Лоренца не зависит от ИСО [/quote]

В моей теории равноправия ИСО не существует потому, что я рассматриваю не относительные движения Систем Отсчета СО, а абсолютные движения относительно привилегированной абсолютно покоящейся СО, которая связана с вакуумом. Это значит, что одна СО отличается от другой СО направлением и скоростью движения. Это значит, что существуют СО, которые движутся с большими скоростями в одном направлении, существуют СО, которые движутся со средними скоростями в другом направлении и существуют СО, которые движутся с малыми скоростями в третьем направлении и существуют покоящиеся СО, которые вообще не куда не движутся.
Если первая СО движется, а вторая СО покоиться, то мне и в голову не придет заявлять, что первая СО покоиться относительно второй СО, а вторая СО движется относительно первой СО и утверждать их равноправие.
Несмотря на это я считаю, что в движущихся СО действительно имеет место продольное сокращение длины тел и замедление темпа течения времени, при чем не относительное, а абсолютное. И при этом никакого парадокса близнецов уже не будет. В СО близнеца, которая движется с релятивистскими скоростями время будет реально течь медленнее, а в СО близнеца, которая покоиться или движется с небольшими скоростями время будет реально течь быстрее и я однозначно могу заявить, что при встрече близнецов первый близнец будет моложе, а второй старше. Сторонникам ИСО приходится выкручиваться и придумывать всевозможные ухищрения, чтобы заявить о том, какой из двух близнецов действительно после встрече будет моложе, а какой старше, ведь ИСО равноправны и создается парадоксальная ситуация, которая поэтому и названа «парадоксом близнецов».
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5