alexandrovod писал(а):я показываю, что дробление до бесконечности не имеет ни какого ни логического ни физико материального смысла. Такое подобно бессмысленному парадоксу Зенона, и как этот парадокс так и ваше построение имеет только узко философский подтекст.
Но названный парадокс дал направление для разработки теории пределов (диф исчислений), а ваш в лучшем случае будет только повторение.
Любую гипотезу эфира надо рассматривать не со стороны гипотетических постулатов, а со стороны реальной материи - взаимодействия с чем то по известным законам.
Тогда вам придётся объяснить импульс частицы эфира, инерцию частицы эфира, массу частицы эфира, упругость частицы эфира, делимая неделимая, структурная или безструктурная и многое другое. Уверен что все эти определения будут выглядеть бессмысленными, в то время как моя модель может дать адекватные ответы на эти вопросы.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
