Где у современной физики эфир спрятан?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Где у современной физики эфир спрятан?

Комментарий теории:#1  Сообщение Soshnikov_Serg » 27 фев 2014, 17:08

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Хочу представить Вам идею, благодаря которой у меня получилась целая теория. Я назвал ее ГеометроГидроДинамика.
Началось все с электро-гидродинамической аналогии [ЭГА]. Фигурируют в гидродинамике такие объекты, как источники и стоки. Они очень похожи на точечные заряды. Если нарисовать вокруг них линии тока жидкости, то они точь-в-точь будут похожи на картинку силовых линий электрического поля. Если рассчитать силу взаимодействия, например, двух источников, то она в хорошем приближении оказывается пропорциональной произведению мощностей источников и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Ну чем Вам не закон Кулона?
Вот только их сила взаимодействия оказывается силой притяжения.
Выход из положения я нашел следующий.
За основу берется метрика Эйнштейна-Розена [МЭР] (найти можно во 2-м томе сочинений Эйнштейна, стр. 431 на EQWORLD). Она получается как решение системы уравнений Эйнштейна-Максвелла, но с противоположным знаком тензора энергии-импульса [ТЭИ]. Эта метрика, подобно Шварцшильдовой, описывает два асимптотически плоских листа трехмерного пространства, соединенных горловиной. Такая горловина и представляет собой элементарную частицу. Множество частиц - множество таких горловин между листами.
Для придания нужного знака ТЭИ я предлагаю (опять же в соответствии с ЭГА) интерпретировать функцию Лагранжа электромагнитного поля как плотность энергии движущегося эфира. Т.е. считается, что все трехмерное пространство заполнено эфиром, который по всем своим свойствам схож с идеальной несжимаемой жидкостью. Этот эфир все время находится в движении, перетекая через горловины с одного листа на другой, образуя тем самым многочисленные источники и стоки (со стороны одного листа). Но чтобы обеспечить нужный знак силы взаимодействия таких источников, плотность эфира должна быть отрицательной по знаку.
Более подробно (с картинками и формулами) обо всем этом можно прочитать вот тут (http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13446.html).
Самое интересное, как мне кажется, такая идея помогла мне еще интерпретировать и квантово-механические свойства материальных объектов.
PS: В работе очень много математики. Кто не очень хорошо в ней ориентируется, можно начать с гл. 5

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gde-u-sovremennoy-fiziki-efir-spryatan-t2814.html">Где у современной физики эфир спрятан?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron