Инерция с Ньютоном и без него.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1101  Сообщение nik-30 » 04 май 2017, 22:37

знахарь писал(а):А вы разве не знаете, что неровности,

Кстати о неровностях. Неровности проводника для электрона ...Кажется, что электрон от этих АГРАМАДНЫХ неровностей будет отражаться во все стороны, т. е. рассеиваться и к потребителю не дойдёт. Тут понятиями не отделаться.Нужно воображение. Как Вы на это смотрите?
Чтобы не заругал меня админ, выскажусь по теме.
Тело спереди уплотняет среду и это его нагружает и сдерживает. А с тыльной стороны тело создаёт разряжение. Возможна такая казуистика: уплотнение спереди работает как щит, защищая тело от назойливых встречных агентов среды, т.е. ослабляет их проникновение к телу и торможение его.
А с тыльной стороны, наоборот,в разреженное пространство шустрые попутные молекулы среды более легко проникают и подталкивают тело.
Никак не могу остановиться фантазировать. При очень,ну очень больших скоростях движения тела. встречным агентам это нипочём: тело само к ним движется. А вот для попутных агентов среды (можно уже говорить об эфире) приходится догонять убегающее тело и эффект подталкивания слабеет. Создаётся впечатление. что тело тяжелеет, т. е .растет его масса.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-nutonom-i-bez-nego-t4060-1100.html">Инерция с Ньютоном и без него.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось nik-30 04 май 2017, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1102  Сообщение знахарь » 04 май 2017, 22:55

nik-30 писал(а):Как Вы на это смотрите?


Уважаемый Николай Антонович, я на это не никак не смотрю. Заряд в проводнике передаётся от атома к атому и неровности он не видит.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1103  Сообщение Желя » 10 май 2017, 22:28

знахарь писал(а):Я не вижу необходимости продолжения диалога , поскольку он ничего не решает. Вы ведь не знаете от чего зависит коэффициент трения, а значит не понимаете самого процесса и пишете ради развлечения.

А по моему пониманию коэффициент трения зависит не только от состояния поверхностей, но и от величины нормальной составляющей относительно поверхностей, о коей, согласно ваших сообщений, Вы понятия не имеете.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1104  Сообщение знахарь » 11 май 2017, 00:02

Желя писал(а):коэффициент трения зависит не только от состояния поверхностей, но и от величины нормальной составляющей относительно поверхностей, о коей, согласно ваших сообщений, Вы понятия не имеете.


Действительно, о том что коэффициент трения зависит от нормальной составляющей я понятия не имею и вам не советую.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron