К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2021, 09:07

Ответ на комментарий №89.
chichigin писал(а):Не в коня овес!

Уважаемый chichigin. Для Вас да! Я это уже заметил. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):НельзЯ частицы называть полями, .а потенциалы частицами. а я этого и не делаю. Я сказал, что элементарные частицы СОЗДАЮТ поля более мелких частиц.

Уважаемый kulikovюн. Вы уж разберитесь, с одной стороны Вы соглашаетесь, что заряды частиц образуют по-тенциальные поля, а с другой стороны говорите, что «элементарные частицы создают поля более мелких ча-стиц». Где же тогда мелкие частицы находятся на потенциальных полях? Каким образом элементарные частицы образуют еще элементарней частицы и для чего?
kulikovюн писал(а):Экранируйте источник излучения и тут же изменится потенциал. Это легко проверяется на всех видах энергии. кроме гравитации,

В этом случае все правильно получается, экраном экранируется часть энергии заряда и энергии потенциалов его поля за экраном уменьшаются. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/k-perehodu-mikrofiziki-na-princip-blizkodeystviya-t6132-90.html">К переходу микрофизики на принцип близкодействия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#92  Сообщение kulikovюн » 31 мар 2021, 09:41

Борис Шевченко писал(а):Где же тогда мелкие частицы находятся на потенциальных полях?

Поля элементарных частиц - не кукурузные., поэтому и состоят из более мелких частиц как посредников в дальнодействии. Когда кончается размельчение никто не знает. Например, нейтрино с лёгкостью пронизывает вещество не создавая потенциала., а воздействие частиц "силовых линий" никто не отрицает.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2021, 10:10

Ответ на комментарий №92.
kulikovюн писал(а):оля элементарных частиц - не кукурузные., поэтому и состоят из более мелких частиц как посредников в дальнодействии.

Уважаемый kulikovюн. Посредниками дальнодействия является разность потенциалов поля. Есть разность потенциалов между зарядами, тела сближаются, нет разности потенциалов, тела не движутся.
kulikovюн писал(а):воздействие частиц "силовых линий" никто не отрицает.

Лично я считаю, что трудно отрицать действия разности потенциалов силовых линий, которые образуются по законам E=q₁‧q₂/r. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#94  Сообщение chichigin » 31 мар 2021, 10:23

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Я не поучаю, а обращаю внимание на различие между потенциальной и кинетической энергиями.

Уважаемый chichigin. А надо не обращать внимание на разницу, а показать ее. Пока Вы ничего не показываете, а только говорите о ней. Вот когда покажете эту разницу, тогда и поговорим, кто, что и как понимает. А пока, толь-ко одно бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.


chichigin писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Ответ на комментарий №87.
chichigin писал(а):
Я не поучаю, а обращаю внимание на различие между потенциальной и кинетической энергиями.

Уважаемый chichigin. А надо не обращать внимание на разницу, а показать ее. Пока Вы ничего не показываете, а только говорите о ней. Вот когда покажете эту разницу, тогда и поговорим, кто, что и как понимает. А пока, толь-ко одно бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.


Не в коня овес!

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Не в коня овес!

Уважаемый chichigin. Для Вас да! Я это уже заметил. С уважением, Борис.



Я от БШ ничего не требовал и "кормить" самовлюбленного Бездаря Шевченко я не собираюсь, т.к. опыт общения с БШ показывает - все труды что-либо объяснять БШ напрасны.

БШ сам утверждает насчет изменений в его Ахинеях: - "Не дождутся!"

БШ - "Сам с усам".

Но на его, БШ, извращения, обращать внимание окружающих я буду.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2021, 10:39

Ответ на комментарий №91.
chichigin писал(а):Но на его, БШ, извращения, обращать внимание окружающих я буду.

Уважаемый chichigin. Когда показывают на чьи-то извращения, всегда показывают в чем они заключаются, а Вы этого делать не умеете, а только бездоказательно бла-бла-блакаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#96  Сообщение chichigin » 31 мар 2021, 11:46

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Но на его, БШ, извращения, обращать внимание окружающих я буду.

Уважаемый chichigin. Когда показывают на чьи-то извращения, всегда показывают в чем они заключаются, а Вы этого делать не умеете, а только бездоказательно бла-бла-блакаете. С уважением, Борис.


Если БШ не может , вернее не хочет, понять свои извращения, это не означает, что окружающие не понимают их.

БШ не может понять свои глупости из-за больших пробелов своих знаний, а без специальной подготовки эти пробелы заполнить невозможно.

БШ самоподготовкой заниматься не желает.
Но это уже его личные проблемы.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2021, 12:25

Ответ на комментарий №95.
chichigin писал(а):Если БШ не может , вернее не хочет, понять свои извращения, это не означает, что окружающие не понимают их.

Уважаемый chichigin. Вот когда Вы покажете в чем конкретно заключаются мои извращения, тогда их и обсудим. А так, это бездоказательное бла-бла-блакание, из-за отсутствия у Вас знаний по рассматриваемой теме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#98  Сообщение chichigin » 01 апр 2021, 14:24

Борис Шевченко писал(а):Если БШ не может , вернее не хочет, понять свои извращения, это не означает, что окружающие не понимают их.

Уважаемый chichigin. Вот когда Вы покажете в чем конкретно заключаются мои извращения, тогда их и обсудим. А так, это бездоказательное бла-бла-блакание, из-за отсутствия у Вас знаний по рассматриваемой теме. С уважением, Борис.

Сколько можно показывать?
Все объяснения БШ не понимает (плохо учил физику в школе).

БШ даже не понимает различия между кинетической и потенциальной энергиями и продолжает требовать объяснить это различие.

В школу БШ идти уже поздно, репетитора БШ нанимать не желает, самостоятельно разбираться с основами физики Бш также не желает.
Поэтому БШ требует, чтобы пробелы в знаниях БШ устранили здесь на форуме, а это дело неблагодарное.

То, что объяснять что-либо БШ дело неблагодарное, прекрасно видно из требований БШ.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2021, 19:31

Ответ на комментарий №98.
Уважаемый chichigin. В Вашем комментарии нет конкретного предмета для обсуждения, одно бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#100  Сообщение chichigin » 02 апр 2021, 18:38

Борис Шевченко писал(а): Борис Шевченко » Вчера, 23:31

Ответ на комментарий №98.
Уважаемый chichigin. В Вашем комментарии нет конкретного предмета для обсуждения, одно бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис


Поведение БШ прекрасно все доказывает.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2