К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#81  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 мар 2021, 12:29

Борис Шевченко писал(а):Я думаю немного по-другому. Частица, это определенный объем сконцентрированной энергии, а поле, это рассредоточение потенциалов этой энергии. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, а что будет, если Ваше выражение перепишу примерно вот так: «частица, это некоторая сила концентрации напряжения растяжения тёмной материи по поверхности на некотором расстоянии от центра». Вы понимаете такое выражение или нет. Вы кода ни будь изучали такие предмеры, как сопромат, теоретическая механика, детали машин, материаловедение, гидравлика и т. д. или хотя бы слышали о них? Для Вас знакомы слова, напряжения сжатия, напряжения растяжения, сила сжатия и растяжения, предел разрыва, предел текучести? А то у Вас получается, что слово потенциал, у Вас попахивает чем-то материальным и толкаете её везде, где уместно и где не уместно, Вы без этого слова уже выражаться не можете. Вам так не кажется? По-моему сказать «сила заряда» на много точнее и определённее, поскольку у любого заряда есть точное значение, чем сказать «потенциал заряда», который не имеет точного значения, и который потенциально будет этот заряд или потенциально не будет или некоторое потенциально среднее значение будет.
И второе, энергия не концентрируется, концентрируется сила. Энергия, это просто некоторое число, характеризующее некоторую бессмыслицу F*s.
Я так думаю
С уважением Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/k-perehodu-mikrofiziki-na-princip-blizkodeystviya-t6132-80.html">К переходу микрофизики на принцип близкодействия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2021, 12:47

Ответ на комментарий №81.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):«частица, это некоторая сила концентрации напряжения растяжения тёмной материи по поверхности на некотором расстоянии от центра».

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Мне лично непонятно. О какой концентрации напряжения Вы говорите и чего. Как можно концентрировать напряжение какого- либо растяжения.
Мне больше подходит моя формулировка, о которой я Вам уже говорил.
Вы говорите о свойствах вещества, а я говорю о первозданном зачатии вещества, а это разные вещи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#83  Сообщение chichigin » 28 мар 2021, 13:05

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Борис Шевченко, ...у Вас получается, что слово потенциал, у Вас попахивает чем-то материальным и толкаете её везде, где уместно и где не уместно, Вы без этого слова уже выражаться не можете.


БШ и толкает слово "потенциал" потому, что не понимает смысл этого слова?

БШ не понимает различия между понятиями: - Кинетическая и Потенциальная энергии.

Если бы БШ это понимал, то ему и "рассуждать" было не о чем.

А т.к. БШ не понимает смысл применяемых им слов, то и все его бесконечные "рассуждения - утверждения" сплошная Ахинея.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2021, 13:15

Ответ на комментарий №83.
chichigin писал(а):БШ и толкает слово "потенциал" потому, что не понимает смысл этого слова?
БШ не понимает различия между понятиями: - Кинетическая и Потенциальная энергии.

Уважаемый chichigin. Пока Вы сами не покажете, как Вы понимаете или как принято понимать значение слов «потенциал», кинетическая и потенциальная энергия, Ваш комментарий представляет собой бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#85  Сообщение chichigin » 28 мар 2021, 13:34

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
БШ и толкает слово "потенциал" потому, что не понимает смысл этого слова?
БШ не понимает различия между понятиями: - Кинетическая и Потенциальная энергии.

Уважаемый chichigin. Пока Вы сами не покажете, как Вы понимаете или как принято понимать значение слов «потенциал», кинетическая и потенциальная энергия, Ваш комментарий представляет собой бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.


А самому разобраться слабо, "специалисту гравитации"?

Если БШ не понимает смысл применяемых им слов то, что стоят его "теории"?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2021, 13:36

Ответ на комментарий №85.
chichigin писал(а):А самому разобраться слабо, "специалисту гравитации"?

Уважаемый chichigin. Если сами не знаете, нечего поучить других. Посмотрите в вики и Вы будите знать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#87  Сообщение chichigin » 29 мар 2021, 16:54

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №85.
chichigin писал(а):
А самому разобраться слабо, "специалисту гравитации"?

Уважаемый chichigin. Если сами не знаете, нечего поучить других. Посмотрите в вики и Вы будите знать. С уважением, Борис

Я не поучаю, а обращаю внимание на различие между потенциальной и кинетической энергиями.

БШ что-либо объяснять бесполезно, все равно не поймет.

Самостоятельно БШ разбираться не хочет или не может, но это уже его дело, если он не хочет разобраться с различием между кинетической и потенциальной энергиями.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2021, 11:14

Ответ на комментарий №87.
chichigin писал(а):Я не поучаю, а обращаю внимание на различие между потенциальной и кинетической энергиями.

Уважаемый chichigin. А надо не обращать внимание на разницу, а показать ее. Пока Вы ничего не показываете, а только говорите о ней. Вот когда покажете эту разницу, тогда и поговорим, кто, что и как понимает. А пока, толь-ко одно бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#89  Сообщение chichigin » 30 мар 2021, 16:47

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №87.
chichigin писал(а):
Я не поучаю, а обращаю внимание на различие между потенциальной и кинетической энергиями.

Уважаемый chichigin. А надо не обращать внимание на разницу, а показать ее. Пока Вы ничего не показываете, а только говорите о ней. Вот когда покажете эту разницу, тогда и поговорим, кто, что и как понимает. А пока, толь-ко одно бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.


Не в коня овес!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: К переходу микрофизики на принцип близкодействия.

Комментарий теории:#90  Сообщение kulikovюн » 31 мар 2021, 08:36

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Элементарные частицы создают поля более мелких частиц . имеющих скорость света и массу и , соответственно. импульс действия.

Уважаемый kulikovюн. Потенциалы поля, это не частицы, а только отображение энергии заряда в конкретной точке поля.
Поэтому сам потенциал никакого действия произвести не может, действие может произвести только разность потенциалов поля, что и происходит при взаимодействии зарядов.

Написано всё правильно. НельзЯ частицы называть полями, .а потенциалы частицами. а я этого и не делаю. Я сказал, что элементарные частицы СОЗДАЮТ поля более мелких частиц. Экранируйте источник излучения и тут же изменится потенциал. Это легко проверяется на всех видах энергии. кроме гравитации, частицы которого слишком мелкие, а тела для них просто прозрачны и экранировка затруднительна.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 5