Концепция пространства, как системы бинарных отношений. Ч.1

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Концепция пространства, как системы бинарных отношений. Ч.1

Комментарий теории:#21  Сообщение Виктор Янович » 11 мар 2010, 22:55

Ронвилс писал(а):Любое разумное существо, и боги в том числе, ограничено в своих возможностях. Но то, что создатель (к примеру) шахмат навряд ли составил бы серьезную конкуренцию современному шахматному мастеру - это обычное дело. И это отнюдь не умаляет его заслуг и не делает шахматы менее ценной игрой. То же и с любым творением разумной творческой силы


Если я правильно понял Ваше сравнение изобретателя шахмат с современным шахматистом, то Вы ставите себя выше творца или, как Вы думаете, творцов. По сравнению с теми низкими божками, в которых Вы верите, возможно, так и есть. Но они не творцы Вселенной, а паразиты и обитают в области которую индуисты и буддисты называют «кама лока». Именно их мир посещает Костанеда со своим проводником. Знают о них и христиане и называют их «властями и духами злобы поднебесными». Мне очень жаль, что Ваш бог не Всевышний, который есть Любовь, а эти низкие сущности, над которыми Вам приятно возвышаться. Но не обольщайтесь, все кто свяжется с ними, в конце концов, будет опущен, даже такие умные как Фауст. Второй раз мы говорим об этом, но Вы стоите на своём. Если в этом плане ничего не изменится, то в третий раз говорить будет не о чём. :cry:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/koncepciya-prostranstva-kak-sistemi-binarnih-otnosheniy-ch-1-t272-20.html">Концепция пространства, как системы бинарных отношений. Ч.1</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Концепция пространства, как системы бинарных отношений. Ч.1

Комментарий теории:#22  Сообщение Ронвилс » 12 мар 2010, 14:58

Дело не в том, кто как себя ставит. Я вот помню произведение Вазари "Воскресшие боги" про жизнь Леонардо да Винчи. Повествование ведется от имени ученика Леонардо - Джиовани Бельтраффио. Идет ученик и попадает в квартал, где проповедует Саванарола. Народ пал на колени а Саванарола пророчит скорый конец света и принуждает всех каится. Упал и Бельтраффио, молится, плачет. А потом увидел стоящего за колонной Леорандо. Тот очень оживленно делал зарисовку Саванаролы. Ему очень понравилась сцена проповедовавшего о конце света. Джиовани подошел к учителю и удивленно спросил: "Ну как вы можете, учитель? Тут такое происходит, а вы, всесто того что бы молиться и каяться - занимаетесь рисуночками". Тот ответил: "Неужели ты веришь во всю эту чушь?. А что касается молитвы, то главная молитва заключается в том, что бы пытаться постичь творения Божие."
Именно этим я и занимаюсь - пытаюсь постичь то, что наработано лучшими умами Вселенной за многие миллионы лет. Я очень трезвый человек и прекрасно вижу, что все имеет и совершенство, и недостатки. Все эволюционирует, развивается. Если бы некто прибыл на машине времени из прошлого в наше время, то для него вся наша техника представлялась бы мифически сложной и чудесной. Ему трудно было бы представить, что все это разработано и сделано людьми. Все что мы видим в мире (в самом широком смысле) - работа огромного количества сущностей, принадлежащих "разумному творческому началу". Разумеется, что ни один человек (и даже группа людей) не в состоянии полностью понять даже часть из этих творений. Ведь это плод наработки в течение огромного времени. Но осознать себя полноценным игроком в команде субъектов "разумного творческого начала" для меня крайне важно. Это, если хотите, суть моей светлой и радостной новой веры.
Ронвилс
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron