Корпускулярная теория. Три эксперимента.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Корпускулярная теория. Три эксперимента.

Комментарий теории:#1  Сообщение Торнадо » 12 мар 2012, 21:12

Отечественным «разрушителям легенд»
ТРИ ЭКСПЕРИМЕНТА НА ЮПИТЕРЕ
.


1 ТЕМПЕРАТУРА


В настоящее время электрические явления описываются двумя системами представлений: 1. Электромагнитные представления. 2. Квантовые представления. Однако до сих пор ни та, ни другая система так и не решили ни проблему атмосферного и грозового электричества, ни проблему магнетизма Земли и других планет.
Однако, существует и третья система представлений, незаслуженно отброшенная исследователями на задворки – это 3. натурфилософские представления, согласно которым электричество рассматривается как электронный газ, как вещество.
Только эти, беззарядовые, представления об электричестве (зачем электрону вторая сущность?!) оказались способными объяснить всё многообразие атмосферного электричества, собранного и систематизированного советским исследователем в 45- 75 годах, профессором ГГО (Ленинград) Имянитовым И.М.

Однако более глубокое исследование этой проблемы позволило установить тесную связь атмосферного электричества с тепловой эволюцией планет см. Электронный газ как вещество. .
Обнаруженная мною Последовательность: “Звёзды, Солнце, Юпитер, Венера, Земля, Марс, Меркурий, Луна” однозначно указывает, что последней стадией эволюции звёзд Главной Последовательности является остывание раскалённых светящихся объектов до превращения их в обычные планетные (по закону гидростатического равновесия—сферические) тела различных размеров. И уже осколки планетных тел мы наблюдаем в виде комет и астероидов, в виде болидов и метеоров и, в конечном счёте, в виде упавших на Землю метеоритов. Только в этом случае объясняется однозначно установленный факт, что вещество всех перечисленных только что космических объектов (тел) проходило стадию плавления ещё до того, как стало осколком.
Был сделан не тривиальный вывод что, планеты-гиганты и Солнце устроены так же, как и планеты так называемой земной группы. Опираясь на эту гомологическую последовательность, естественно было заключить, что и на Солнце источником излучаемой энергии является радиогенный распад вещества его недр. Причём, в этом случае, жёсткая зависимость энергии излучения (температуры) от размеров и массы космических тел Солнечной системы чётко указывает на, определённым образом, одномоментное их образование, после которого, подожжённый ядерный распад вещества этих тел со временем стал затухать, и тем быстрее, чем меньше тело.
Указанный мною вывод категорически исключает существующие представления о планетах- гигантах, согласно которым там царит жестокий холод, обусловливающий океаны и айсберги из смёрзшихся газов (Гипотеза О.Ю. Шмидта, до ныне поддерживаемая АН).

Конец разногласию положил полёт на Юпитер космического корабля с программой исследований, подобной исследовательской программе «ВЕНЕРА». С помощью космического аппарата«ГАЛИЛЕЙ» (запуска -- декабрь 1989 г.) было измерено распределение температуры на различных глубинных уровнях, вплоть до глубины 630-650 км. от видимой поверхности Юпитера. Эти измерения показали, что температура атмосферы Юпитера повышается с интенсивностью 1ºС на 2 км., и на глубине около 650 км. достигает около (125-130)º С. Экстраполяция этих данных до глубины в 3000 км. даёт температуру более 1500º С (!) [4]. Однако даже эти результаты дорогостоящих исследований, не нашли в научных кругах, соответствующих событию, комментариев.Отечественный сайт космонавтики в большей степени наполнился сортирной перебранкой.
Другими словами данные «Галилея» подтверждают сделанный в этой статье теоретический вывод о раскаленном состоянии планет-гигантов.
Но окончательную точку на проблеме температуры на Юпитере поставит полёт на Юпитер космического корабля с программой исследований, подобной исследовательской программе «ВЕНЕРА» и «ГАЛИЛЕЙ» с задачей измерения температуры на более глубоких атмосферных уровнях. Ожидаемый результат: --- либо +1500 либо -150 градусов !!! Нет, не зря трудился профессор Имянитов над проблемой электричества атмосферы и облаков Земли.

11 МАГНИТИЗМ


Корпускулярные (беззарядовые) представления об электроне, и об электрическом токе позволили предложить, совершенно новый механизм ориентации компасной стрелки на поверхности Земли.
А именно: воздействие, на обращающуюся вместе с Землей магнитную стрелку компаса, набегающего сверху (извне) корпускулярного потока космического излучения (КИ). Магнитизм компасной стрелки
Совершенно очевидно, что при указанном выше механизме ориентации компасной стрелки на вращающейся и обращающейся Земле, ориентация компасной стрелки на любой другой, в ту же сторону вращающейся и обращающейся планете, в том числе на Юпитере и на Сатурне, покажет те же стороны света, что и на Земле.
Между тем, многочисленные астрофизические измерения со спутников и межпланетных исследовательских аппаратов показали, что очень горячие звезды, и планеты-гиганты Юпитер и Сатурн имеют магнитную полярность, обратную магнитной полярности Земли.
На основании детального рассмотрения механизма электромагнитной поляризации света (эффект Фарадея) с корпускулярных позиций, в сообщении О реальном магнетизме Юпитера (и Сатурна) , было показано, что именно горячие и вращающиеся (излучающие) космические объекты обусловливают их мнимую обратную магнитную полярность при оптических (астрофизических) наблюдениях.
Другими словами, результаты этих многочисленных астрофизических измерений напрямую и наглядно доказывают, что планеты-гиганты являются горячими (излучающими) космическими объектами.
Признание этого вывода освобождает от необходимости производить эксперимент- 1.
Такова сила знаний.

Только на первый взгляд, данные этих астрофизических измерений опровергают описанный выше механизм ориентации компасной стрелки на Земле. Но это не так.
Ведь ни на Юпитер, ни на Сатурн с компасом еще никто не опускался. Этот простой, хотя и не дешевый, эксперимент еще впереди.
Тем не менее, экспериментальное определение магнитной полярности Юпитера на основе показаний реальной компасной стрелки не представляет принципиальных затруднений.
И вот почему.

Поскольку ориентация компасной стрелки на Земной поверхности в ночное время обусловлена тангенциальной составляющей воздействия КИ, возникающей при вращении Земли со скоростью 2 км/сек и орбитальном обращении Земли со скоростью равной Vорб =30 км/сек ( см. рисунок 7) , то мы вправе ожидать заметной ориентации реальной компасной стрелки, размещенной на поверхности ближних спутников Юпитера, обращающихся вокруг планет-гигантов практически с той же скоростью, что и Земля.
Так, согласно данным астрономических таблиц, три ближайших спутника Юпитера характеризуются следующими параметрами:
Метида — Rорб. = 128 000 км. Торб = 0,3 сут. d = 40 км. V орб = 31,54 км/сек
Адрастея — Rорб = 129 000 км. Торб = 0,3 сут. d = 26 км. V орб = 31,46 км/сек
Амальтея — Rорб = 181 400 км. Торб = 0,5 сут. d = 160 км. V орб = 26,5 км/сек

Из приведенной таблицы видно, что орбитальная скорость ближайших трех (к слову заметим - не вращающихся) спутников Юпитера (и 6-ти спутников Сатурна) практически равна орбитальной скорости Земли.
Поскольку сам спутник не вращается вокруг своей оси, а только обращается вокруг оси Юпитера, то в соответствии с предложенными новыми представлениями (см. рисунок 7) магнитное воздействие на магнитную стрелку может оказывать только тангенциальная составляющая центростремительного потока КИ на Юпитер, что обусловливает однозначную принадлежность воздействующего магнитного поля планете.
При этом компасную стрелку, помещенную на внешней поверхности не вращающегося спутника Юпитера, можно воспринимать как магнитную стрелку, размещенную на твердотельной поверхности «абстрактной гигантской планеты», вращающейся вокруг своей оси с периодом равным орбитальному периоду спутника, или со скоростью обращения «географической точки», равной орбитальной скорости Земли .
Это в 15 раз больше скорости обращения географической точки на Земле, что обусловливает достаточную чувствительность экспериментальной компасной стрелке, а значит и успех эксперимента.
Естественно, тангенциальная составляющая воздействующего на Юпитер (и географическую точку с магнитной стрелкой) центростремительного потока КИ имеет то же направление, что и на Земле. Это не зыбкий результат «опыта Майкельсона»!!!
Легко заметить, что показания достаточно чувствительной экспериментальной магнитной стрелки, размещенной на внешней (по отношению к Юпитеру) поверхности спутника, четко покажут наличие периодических колебаний магнитного поля «абстрактного Юпитера», аналогичных солнечно-суточным вариациям магнитного поля Земли (вариациям профессора Почтарёва 1945 - 1965 г) с периодом равным орбитальному периоду спутника. Это тоже «не зыбкий результат».
Таким образом, отсутствие вращения спутника обусловливает однозначную принадлежность воздействующего магнитного поля планете, орбитальная скорость спутника обусловливает достаточную чувствительность экспериментальной компасной стрелке, а направление вращения Юпитера (такое же, как и у Земли) обусловливает ориентацию магнитной стрелки (естественно такую же, как и на Земле). Наличие же солнечно-суточных вариаций магнитного поля в географической точке на поверхности «абстрактной гигантской планеты» однозначно доказывает внешнюю солнечно-лучевую (корпускулярную) природу планетного магнетизма, а значит корпускулярную природу света, электронов и космического излучения.
Опять же, признание вывода, что многочисленные астрофизические измерения наглядно доказывают, что планеты-гиганты являются горячими (излучающими) космическими объектами, освобождает от необходимости производить и эксперимент- 2.
Такова сила знаний.

111 СВЕТ


Развивая корпускулярную концепцию дальше, можно уже вполне обоснованно утверждать, что при равномерно излучающем солнце и одном и том же количестве излучаемых частиц (с массой равной абсолютной единице), пересекающих в единицу времени гелиосферу произвольного радиуса от Меркурия до самых дальних планет, частицами, воздействующими на планеты и кометы и обусловливающими закон орбитального движения (закон Кеплера), являются частицы света - фотоны (они же элементоны). Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет

Подставляя известные значения величин в уравнение 44 можно определить численное значение длительности периода обращения «тёмного светового луча» а значит и «тёмного светового зайчика» по орбитальной окружности Земли , т.е. периодичность появления пятен в точке наблюдения неподвижного в звездной системе земного наблюдателя.
(45).
суток


при
суток

км/сек «см. п. 52»

км/сек

км.

км.


Таким образом, расчётный период обращения корпускулярного потока «тёмных» фотонов, а значит и «тёмного светового зайчика», по орбитальной окружности Земли, рассчитанный исключительно по законам газодинамики и на основе представлений о существовании у Солнца твердотельного ядра, скрытого под яркой фотосферной оболочкой толщиной около 18 тысяч километров, с точностью до 99% совпадает с визуально наблюдаемым периодом прохождения тёмных солнечных пятен через линию, связывающую солнечный радиант с точкой наблюдения условно
неподвижного в звёздной системе земного наблюдателя. (25,2 суток).
Этот численный результат служит теоретическим (математическим) доказательством того, что солнечные корпускулы-фотоны, воздействующие на глаз человека (свет) и солнечные корпускулы с массой равной абсолютной единице (элементоны), воздействующие на Кеплеровские планеты и обусловливающие закон орбитального движения планет (закон Кеплера) — суть одни и те же частицы.
Выразив правую часть аналитического равенства 45 через расстояние, получим следующее равенство:
(46)


где
-- период обращения потока «тёмных» фотонов или «тёмного светового луча»
,
а значит и «тёмного светового зайчика» по орбите Земли.

--- орбитальное расстояние Земли.

— скорость обращения основания «тёмного светового луча»

равная скорости вращения солнечного ядра (см. п. 48)
.
— радиус внутрисолнечного твердотельного ядра.

— видимый радиус Солнца или внешней поверхности жидко-кипящей оболочки
над поверхностью ядра (известна как фотосфера)

Поскольку в равенстве 46 величина ( ) — является величиной неизменной, то из этого равенства следует, что для наблюдателей различных планет видимый период обращения пятен (кажущийся период вращения солнца) различен и изменяется пропорционально расстоянию.
Подставляя численные значения известных величин в правую часть уравнения 46 можно получить расчетные значения визуально видимого периода обращения солнечных пятен, как для Земли, так и для более дальних планет.
Так, для Земли расчётный период обращения тёмных пятен «по видимой поверхности Солнца» составил:
Для Земли 47).
суток


Для Марса 48).
суток


Для Юпитера 49).
суток


Для Сатурна 50).
суток

Где
. -- расчётная величина видимого периода
обращения солнечных пятен на орбитальном расстоянии Земли

Поскольку полученная в уравнении 45 расчётная величина видимого периода обращения солнечных пятен на орбитальном расстоянии Земли практически совпадает с общепризнанной в астрономических кругах длительностью этого периода (25,2 суток), то это свидетельствует о верности использованных теоретических положений, а значит о верности полученных расчётных величин для орбитальных расстояний других планет.

При этом экспериментальная проверка, расчетных величин для других планет, различие которых не предполагалось ни одной из существующих теорий (в том числе теорий о происхождении и строении солнца и теорий о природе и свойствах света), не представляет принципиальных затруднений, и, произведённая с помощью космических аппаратов, размещённых (подобно телескопу Хабла) на спутниковых орбитах Марса, Юпитера и Сатурна, может служить однозначным (и окончательным) экспериментальным подтверждением корпускулярной природы света, корпускулярной (газодинамической) природы законов Кеплера, твердотельности Солнца, раскаленного состояния планет-гигантов, отсутствия зарядов в природе и несостоятельности постоянной света (300 000 км/сек.).
В сообщении Эфир как материя Вселенной дан рисунок луча света, в котором ясно видно, что фотон действительно обладает и корпускулярными и волновыми и квантовыми свойствами, обусловливая дуализм частиц. В свою очередь идентификация электронов и фотонов в одном лице уже вынуждает пересмотреть существующие представления о строении атомов и атомных ядер, о явлениях там протекающих, о прагматической стороне космологических знаний.
С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/korpuskulyarnaya-teoriya-tri-eksperimenta-t1676.html">Корпускулярная теория. Три эксперимента.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8