Матрёшка

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#51  Сообщение знахарь » 26 мар 2019, 17:49

Александр Ховалкин писал(а):атомы водорода и кислорода при электролизе не превращаются в вещество электромагнитного поля.


Александр Николаевич, так таких и процессов нет.
Александр Ховалкин писал(а):Ведь фотон построен из эфира


Фотон это энергия, бегущая по неподвижному эфиру. И материи, эфира, в нём нет.
Александр Ховалкин писал(а):Ведь сколько не свети в камеру рождения пар нет


Так энергия мала. Красный свет и фотобумагу не засвечивал, а рентген даже через чёрную бумагу засвечивает. Я вашу гипотезу о частицах не поддерживаю. И рентген и γ фотоны это высокочастотные излучения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/matreshka-t4792-50.html">Матрёшка</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Ховалкин » 26 мар 2019, 18:32

знахарь писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Ведь фотон построен из эфира


Фотон это энергия, бегущая по неподвижному эфиру. И материи, эфира, в нём нет

Видимо "много думал", перебор явный.
Бегущая энергия? Куда и почему? Физику "побега" энергии знаете? Или, что думаю, о том и пишу.
На поверхности океана ВОЛНЫ переносят энергию ЦУНАМИ. Волны переносят энергию звука.
А у Знахаря энергия сама по себе, без материи бегает...
Разочаровал меня, неприятно общаться, исправляйся иначе зачем общение.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 26 мар 2019, 21:54

Александр Ховалкин писал(а):Видимо "много думал", перебор явный


Почему вы приговор выносите раньше предъявления обвинения. Это нарушает процессуальный кодекс.
Александр Ховалкин писал(а):исправляйся иначе зачем общение


Исправляться нужно вам поскольку вы не знаете как образуется и движется фотон.
Александр Ховалкин писал(а):у Знахаря энергия сама по себе, без материи бегает.


Нет дорогой! Фотон это энергия, бегущая по неподвижному эфиру. Вы искажаете смысл, материя то есть, но она не движется. То есть эфир неподвижен, а движется электро сигнал. Частица с массой не может иметь движение со скоростью света. Так что исправляйтесь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2019, 11:46

Ответ на комментарий №52.
Александр Ховалкин писал(а):А у Знахаря энергия сама по себе, без материи бегает..

Уважаемый Александр Ховалкин. Так ЭМ волна и есть форма возбуждения материи, также как водная волна есть форма возбуждения воды. Только скорости их распространения разные. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#55  Сообщение VladimirSS » 27 мар 2019, 23:32

знахарь писал(а):Фотон это энергия, бегущая по неподвижному эфиру.

А по подвижному фотон передвигаться не сможет?
знахарь писал(а): Вы искажаете смысл, материя то есть, но она не движется. То есть эфир неподвижен, а движется электро сигнал.

Откуда берётся ваш электрический сигнал, который движется сам по себе? Ещё и с плоской поляризацией.
На счёт неподвижности, самый простой пример окрестности пульсара М1
Изображение
Изображение
Изображение
Пульсар имеет два чётких пылевых "кольца" подле себя, разделённых в экваториальной плоскости пульсара
Изображение
Он, фактически, перекачивает среду (эфир), за счёт своей гравитации, что на полюсах выглядит, как у обычного родника
Изображение
То есть, скорость его вращения высока, поэтому, в отличии от звезды, пульсар, практически, не синтезирует вещество, а занимается перекачкой среды (эфира), которая выливается в выбросы в районе полюсов.
знахарь писал(а):Частица с массой не может иметь движение со скоростью света.

Сможет, если её разогнать до этой скорости.
Масса себя проявляет только при ускорении, то есть, во время разгона она будет проявляться, а дальше .........
С другой стороны, само явление массы, это способность вещества создавать перепад давления в среде (эфире) при ускорении. Будет ли перепад давления на плотном теле (частице) при движении со скоростью света -- под вопросом, так как такого опыта нет, а скорость звука в эфире не известна. К ней относят скорость света, но так это, или нет, по мне, так нет.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#56  Сообщение знахарь » 28 мар 2019, 04:34

VladimirSS писал(а):А по подвижному фотон передвигаться не сможет?


Сможет. Просто эфира такого нет. А почему у вас такие скромные познания, которые оторваны вообще от мира сего. Вы не обсуждаете физику мира, поскольку не знаете, что это такое, вы просто вставляете всем палки в колёса, ведёте бессмысленную светскую беседу.
VladimirSS писал(а):Откуда берётся ваш электрический сигнал, который движется сам по себе?


Вот и подумайте откуда, куда и зачем этот оторванный от смысла сигнал появился. Это палка в колесо.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#57  Сообщение VladimirSS » 28 мар 2019, 05:51

знахарь писал(а):Сможет. Просто эфира такого нет.

Кто бы сомневался.
Если факты не вписываются в рамки вашей гипотезы (даже далеко не теории), тем хуже для фактов.
знахарь писал(а):Вот и подумайте откуда, куда и зачем этот оторванный от смысла сигнал появился. Это палка в колесо.

Это ответ на ваше выражение, и коль это не так, то выражайтесь яснее.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#58  Сообщение знахарь » 28 мар 2019, 10:37

VladimirSS писал(а):даже далеко не теории


Так а вы откуда это знаете? Я не могу втолковать вам и десятой части теории, поскольку вы не воспринимаете сказанное. Чтобы понять новое нужно мысленно участвовать в его создании в своём понимании. Без вашего участия вам ничего нового втолковать нельзя. Нет это всех касается, и меня в том числе. Я долго не воспринимал гравитационное линзирование пока я не увидел фотографии неба, изменяемые линзированием. Я соглашусь, что я плохой толкователь, но не могу согласиться с цитатой. вы тоже не умеете вести диалог. Правда вы и ничего не рассказываете, так не связанными отрывками.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Матрёшка

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2019, 11:29

Ответ на комментарий №55.
VladimirSS писал(а):Масса себя проявляет только при ускорении, то есть, во время разгона она будет проявляться,

Уважаемый VladimirSS. Дело в том, что мы массу воспринимаем не как количество вещества, а как силу поля физ. вакуума, которая через гравитационную силу движет тело с ускорением или через инертную силу, которая противодействует ускоренному движению тела.
Кроме того, сама масса (гравитационный заряд) является образованием из энергии (вакуума) поля физ. вакуума.
Получается, что поле физ. вакуума играется само с собой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5