Механизм гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#41  Сообщение tverd4 » 29 фев 2020, 20:10

Holken писал(а):Так никто чётко и не сказал, откуда водород в недрах Земли? Да ещё так много.


Я чётко сказал: поглощающие Землёй гравитоны образуют новые атомы и, прежде всего, атомы водорода.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-gravitacii-t3289-40.html">Механизм гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#42  Сообщение Holken » 29 фев 2020, 20:52

tverd4 писал(а):Я чётко сказал: поглощающие Землёй гравитоны образуют новые атомы и, прежде всего, атомы водорода.

Ну, нет конечно же.
В первых никаких гравитонов в природе не существует.
Во вторых ни какая энергетика материального мира, которую Вы можете здесь найти не может создать ни одной материальной частицы. Ни фотоны, и виртуальные гравитоны ни при каких энергиях не создадут материю.
Всё по другому.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#43  Сообщение tverd4 » 29 фев 2020, 21:10

Holken писал(а):Всё по другому.


Ну как же, вы знаете, как всё по другому, но никому не скажете, а если скажете, то всё равно никто вас не поймёт.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#44  Сообщение Holken » 29 фев 2020, 21:45

tverd4 писал(а):Ну как же, вы знаете, как всё по другому, но никому не скажете, а если скажете, то всё равно никто вас не поймёт.

Я знаю не всё, конечно. но очень многое. Так я вам тут постоянно о чём-нибудь рассказываю. Но Вы мне не верите.
Всё дело в том, что вот уже более 200 лет на Земле не плохо развивается прикладная физики, а вот теоретическая ушла далеко в сторону. Вы всю жизнь изучали то, чего нет в природе. Здесь на форуме абсолютно всё, что Вы только не напишите о теоретической физике, так всё просто перевёрнуто с ног га голову.
Я конечно могу написать откуда водород на Земле, метан, нефть, про атмосферу и так далее. Энергетика звёзд, различные галактики, вселенная, джеты, космические лучи, как образовываются голубые гиганты и многое ещё.
Ну напишу я Вам откуда водород. Но у Вас вся физика природы наоборот. Значит Вы не поймёте откуда водород. Потому что Вы не знаете истории до этого момента и истории после. Мои статьи, где обо всём по порядку читать не хотите.
В принципе я Вас понимаю с прочтением чужих теорий. Я сам прочитал или просмотрел сотню. И везде ничего толком нет. Вы так же относитесь и ко мне.
Давайте о водороде.
Выше я говорил, что планеты собираются из плазмы, образованной атомами тяжёлых элементов уранового ряда и рядом. Вот откуда на Земле уран и тяжёлые элементы выше железа. Я опущу подробности.
Планета сбивается в гладкий шар, на котором запускаются тепловые процессы, которые расплавляют центр планеты, что ведёт к тому, что вся материя , как в доменной печи постепенно занимает свой уровень.
И так планета собрана из массы различных изотопов тяжёлых атомов. И хоть идёт сплошная радиация цепная реакция не начинается, потому что нет нужной концентрации однотипного радиоактивного материала. У каждого свой период полураспада. Кстати, почему мы говорим всегда о полураспаде веществ, а не о полном распаде. Что это такое и к чему ведёт?
У каждого вещества своя скорость полураспада, и он зависит от температуры, в которой находится вещество. Чем выше температура. тем быстрее проходит цикл полураспада. При низкой температуре он замедляется.
Радиоактивная масса планеты делится и выбрасывает нейтроны, которые быстро становятся протонами и образуется водород.
Планета начинает набухать и трескаться. Потому, что каждый атом. будь то водород или атом урана занимают в пространстве практически один объём.
Земле 7.8 миллиардов лет и за это время она растратила тяжёлый уровень радиоактивности, но любая материя, хоть и с более длительным сроком полураспада продолжает испускать протоны и нейтроны, которые становятся водородом. Водород это основной вид материи Земли.
Последний раз редактировалось Holken 29 фев 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#45  Сообщение petronius_1946 » 29 фев 2020, 22:13

Holken писал(а):Так никто чётко и не сказал, откуда водород в недрах Земли? Да ещё так много.

А вы не допускаете, что это очередной вымысел?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#46  Сообщение Holken » 29 фев 2020, 22:25

petronius_1946 писал(а):А вы не допускаете, что это очередной вымысел?

Во первых всё, что я говорю это не мои теории. Меня обучали.
Во вторых у Вас нет распада веществ? Из нейтронов не образуются протоны - водород?
Любое вещество имеет ряд изотопов. Это у Вас в физике тяжёлые элементы распадаются, а лёгкие с перепуга нет. Что за глупости распадаются все без исключения элементы. Даже тритий и дейтерий распадается до чистого водорода. С водородом отдельный разговор. Кстати. тот же разговор и с С14. С одной стороны С14 постепенно сбрасывает нейтрон и становится С13, затем С12. с другой изотоп азота N15 сбрасывает протон и становится С14.
Схема распада атомов мне не известна. В атомах должно быть количество нейтронов должно быть равно количеству протонов, и видимо идёт подгонка к этому варианту. Но видимо есть исключения из правил. В тяжёлых элементах количество протонов много ниже нейтронов. Здесь всё ясно. Это другой разговор.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#47  Сообщение petronius_1946 » 29 фев 2020, 23:24

Holken писал(а):Во первых всё, что я говорю это не мои теории. Меня обучали.

Ну тогда это вымысел ваших "учителей".
Holken писал(а):Из нейтронов не образуются протоны - водород?

Из нейтронов образуются протон и электрон, а не водород. Для того, что бы получить водород, нужна энергия и создать условия образования.
Holken писал(а):Схема распада атомов мне не известна.

А что же вас не обучили ваши "учителя"?
Holken писал(а):В тяжёлых элементах количество протонов много ниже нейтронов.

Ну не так уж и много.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#48  Сообщение Holken » 29 фев 2020, 23:41

petronius_1946 писал(а):Ну тогда это вымысел ваших "учителей".

Мои учителя строили этот мир, и человеческую цивилизацию. Не думаю, Что Ваши знания выше чем у них.
petronius_1946 писал(а):Из нейтронов образуются протон и электрон, а не водород. Для того, что бы получить водород, нужна энергия и создать условия образования.

Из нейтронов образуются протон и электрон, а это разве не водород. Протон и без водорода уже водород. У протона есть ниша для электрона. Интересно, какая здесь нужна дополнительная энергия и условия. Просвятите.
petronius_1946 писал(а):А что же вас не обучили ваши "учителя"?

А я не обязан знать всё. Вам тоже надо ведь чем-то заниматься. Основные моменты я знаю, а нюансы это Ваша работа.
petronius_1946 писал(а):Ну не так уж и много.

Да, не много. Зато у Вас нет ни одного ответа ни на один вопрос.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#49  Сообщение petronius_1946 » 01 мар 2020, 00:00

Holken писал(а):Мои учителя строили этот мир, и человеческую цивилизацию. Не думаю, Что Ваши знания выше чем у них.

Опять раздвоение личности, мне это не интересно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#50  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2020, 00:10

Holken писал(а):Мои учителя строили этот мир, и человеческую цивилизацию. Не думаю, Что Ваши знания выше чем у них.

Уважаемый Holken!
Тогда имя Ваших учителей - Эволюция.
Печально, что Вы не знаете простых вещей.
В результате Вы не понимаете, что такое самокритика.

Кстати, у Вас уже есть премьер или всё ещё нет?
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 01 мар 2020, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8