Механизм фотоэффекта.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#111  Сообщение kulikovюн » 20 ноя 2021, 11:09

Борис Шевченко писал(а):частота ν (ню) — 4–8 ·1014 Гц
длина волны λ (лямбда) — 380–730 нм»
Учитывая этот
Поймите, уважаемый Шевченко, если для ЭМ излучения эти параметры ещё как-то можно связать с процесами в контуре антенны, которыё осуществляет электрон, то естественный свет - это просто поток фотонов и таких параметров не имеет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-fotoeffekta-t6231-110.html">Механизм фотоэффекта.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2021, 13:11

Ответ на комментарий №36.
kulikovюн писал(а):естественный свет - это просто поток фотонов и таких параметров не имеет.

Уважаемый kulikovюн. Естественный свет, это фуг – фронт одновременного движения фотонов различных частот, а в отдельности каждый из них обладает отмеченными ранее параметрами. Сам поток, конечно, такими параметрами не обладает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#113  Сообщение kulikovюн » 20 ноя 2021, 18:33

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
естественный свет - это просто поток фотонов и таких параметров не имеет.

Уважаемый kulikovюн. Естественный свет, это фуг – фронт одновременного движения фотонов различных частот, а в отдельности каждый из них обладает отмеченными ранее параметрами. Сам поток, конечно, такими параметрами не обладает.

Вы просто издеваетесь повторяя как попугай узаконенную ложь. Естественный свет - непрерывный поток частиц разной массы.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2021, 12:15

Ответ на комментарий №113.
kulikovюн писал(а):Вы просто издеваетесь повторяя как попугай узаконенную ложь. Естественный свет - непрерывный поток частиц разной массы.

Уважаемый kulikovюн. Я ни над кем не издеваюсь. Я просто высказываю свое мнение, которое совпадает с обще принятым по этому вопросу. Фотоном называется отдельная ЭМ волна, которая обладает квантом энергии, записываемой как Е=hf. Именно этой энергией волна и осуществляет взаимодействие, поэтому эту волну за такое взаимодействие и окрестили частицей. Но эти частицы не обладают массой покоя, они различаются между собой только величиной ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#115  Сообщение bocharov » 21 ноя 2021, 13:58

kulikovюн писал(а):Вы просто издеваетесь повторяя как попугай узаконенную ложь. Естественный свет - непрерывный поток частиц разной массы.
Борис, не противоречь любителю рессор.
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Я ни над кем не издеваюсь. Я просто высказываю свое мнение, которое совпадает с обще принятым по этому вопросу.
Борис, ты же согласен с Куликовым, и ваше "общее мнение" противоречит друг другу(как же так?).
Борис Шевченко писал(а): поэтому эту волну за такое взаимодействие и окрестили частицей.
А Куликова рессорой(вы уж как ни будь договоритесь, а впрочем сапоги в настоящее время тачаются на разные ноги, поэтому и пара).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2021, 11:44

Ответ на комментарий №115.
Уважаемый bocharov. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а только одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#117  Сообщение bocharov » 22 ноя 2021, 13:25

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а только одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание.
Именно это я и утверждаю, что в твоих с Куликовым высказываниях нет предмета для обсуждения(а только одно безысходное, бездоказательное бла-бла).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2021, 16:22

Ответ на комментарий №117.
bocharov писал(а):Именно это я и утверждаю, что в твоих с Куликовым высказываниях нет предмета для обсуждения(

Уважаемый bocharov. Вы не утверждаете, а просто трепете языком, тот, кто утверждает всегда приводит доказательства, без доказательств, это обыкновенный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#119  Сообщение kulikovюн » 22 ноя 2021, 18:05

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы просто издеваетесь повторяя как попугай узаконенную ложь. Естественный свет - непрерывный поток частиц разной массы.
Борис, не противоречь любителю рессор.):
Бочаров ты не физик ты шарлатан. Ты не поймёшь никогда, что (+) и (-) тоже рессора. У меня пять тем, а у тебя я бы сказал НОЛЬ.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#120  Сообщение bocharov » 22 ноя 2021, 19:43

kulikovюн писал(а):Бочаров ты не физик ты шарлатан. Ты не поймёшь никогда, что (+) и (-) тоже рессора. У меня пять тем, а у тебя я бы сказал НОЛЬ.
И в каждой теме чушь, и ничего более.
Кстати, я никогда не заявлял что я физик, следовательно я не шарлатан.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron