Механизм гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Механизм гравитации

Комментарий теории:#1  Сообщение tverd4 » 10 апр 2015, 18:32

Эфир, физический вакуум, полевая среда, потенциальное поле – всё это плод фантазии больных наукой исслетователей. Реальная вселенная состоит лишь из гравитирующих элементов. А гравитационное поле есть тот феномен, который осуществляет и всемирное тяготение, и, вместе с тем, является средой распространения всех видов излучения и всех видов полей.

Гравитационным взаимодействием охвачена вся вселенная, но каждый элемент существует в своих уникальных гравитационных условиях. Свободно плавающих (без гравитационных полей) элементов, для которых нужен был бы эфир, во вселенной не существует.

Гравитация – это поглощение элементами вселенной окружающей материи, включая элементы гравитационного поля. Все элементы вселенной поглощают окружающую материю, осуществляя, таким образом, феномен всемирного тяготения.

Как же осуществляется механизм гравитации?

Что нам известно?

Нам, например, известно, что гигантские планеты притягиваются посредством микроскопической силы.

Как это возможно?

Это возможно, только если генерирующие силу гравитации элементы выстроятся в ряд от планеты до планеты, и каждый элемент будит притягивать соседа. И таких рядов будет столько, сколько нужно для образования такой суммы элементов, которая сможет обеспечить генерацию силы всемирного тяготения для конкретных планет.

Для решения этой проблемы предлагается двухкомпонентная модель гравитационного поля: газо-подобная среда (континуум) и цепочки гравитонов.

Континуум – это непрерывная среда, которая является строительным материалом для всех элементарных частиц, которые осуществляют своё взаимодействие посредством континуума.

Посредством континуума осуществляют своё взаимодействие и цепочки гравитонов, связывающие между собой гравитирующие элементы вселенной.

Цепочки гравитационного поля образуются электрон-позитронными парами, которые после аннигиляции превращаются в электро и магнито нейтральные частицы, обладающие лишь гравитационным потенциалом, по причине чего мы их, вполне закономерно, назвали гравитонами.

По причине своей электро и магнито нейтральности гравитон долгое время считался «исчезающий парой», побудившую физиков изобрести процесс превращения массы в энергию, покрыв, тем самым, одно заблуждение другим.

Но любознательность непобедима, а потому и истина в любом случае восторжествует! И это уже происходит. «Однако, наш анализ этих экспериментов обнаруживает, что их результаты допускают интерпретацию, согласно которой, в отличие от традиционных представлений об аннигиляции, электрон и позитрон не исчезают полностью, а образуют “предельно связанную пару” с энергией связи 511 кэВ – которая в точности равна энергии одного кванта характеристического аннигиляционного излучения. Связанную пару электрон-позитрон, которая имеет максимально возможную энергию связи, мы называем предельно связанной парой. Следует иметь в виду, что предельно связанные электрон и позитрон, фактически, не являются электроном и позитроном как таковыми. Собственные частоты их пульсаций уменьшены вдвое по сравнению с частотой пульсаций свободного покоящегося электрона, т.е. по сравнению с электронной частотой, поэтому ни один из партнёров предельно связанной пары не обладает электрическим зарядом, и, соответственно, магнитный момент этой пары должен быть равен нулю. Масса же предельно связанной пары, как можно видеть, равна массе свободного электрона; при этом относительный дефект масс рекордно велик. Используя формулы статьи [1], можно оценить расстояние, которое должно разделять центры предельно связанных электрона и позитрона: оно составляет  2.8* 10-15 м, что поразительным образом соответствует характерным размерам атомных ядер» (Гришаев А.А.).

Гравитационное поле есть поле, вращающихся в одном направлении гравитонов. Однонаправленность вращения гравитонов в континууме рождает гравитационный потенциал, обеспечивающий связь гравитонов в цепочке, а так же обеспечивающий связь гравитонов с гравитирующим телом.

Гравитационное взаимодействие между телами осуществляется посредством цепочек гравитонов, которые переносят собственную материю и материю континуума на гравитирующие тела.

Причем, гравитационное взаимодействие осуществляется на принципах «борьбы» противоположностей, ибо перенос материи гравитонами происходит по одной и той же цепочке в противоположных направлениях.

Граница сфер влияния «правых» и «левых» гравитонов проходит около центра вращения масс гравитирующих элементов. Причём, центр масс является «плавающим», по причине постоянного колебания расстояния между гравитирующими элементами.

Около центра вращения масс гравитирующих элементов происходит внедрение свободных гравитонов в цепочку, обеспечивая, таким образом, непрерывность связи между гравитирующими элементами. Движение гравитонов относительно поверхности гравитирующего тела определяет соответствующее для данной поверхности ускорение свободного падения.

Гравитоны, посредством тех, или иных процессов, внедряются в те, иле иные атомы веществ, и, таким образом, поглощаются гравитирующим телом, увеличивая его массу.

Кстати, молдавский исследователь Пивоваров В.И. с использованием третьего закона Кеплера, высчитал гравитационный потенциала действующей в поле атома. Результат – потенциала по Кеплеру на сорок порядков больше потенциала по Ньютону.

Получается, что атомный гравитационный потенциала является главным потенциалом гравитационного поля гравитирующих тел.

Электромагнитные волны распространяется в гравитационном (гравитонном) поле в виде поперечной волны. Энергия электромагнитного возбуждения передаётся со скоростью света, без переноса материи. Фотона не существует.

Гравитоны в гравитационным поле испытывают не только вращательное движение, но и колебательное движение около своего среднего положения. Поэтому корпускулярно-волновой дуализм проявляет себя как возбуждение одного гравитона, который как корпускула испускает и поглощает квант, и который посредством колебательного движения во времени и пространстве приобретает волновые свойства.

Гравитационное поле Земли (как, кстати, и гравитационные поля всех планет солнечной системы) захвачено гравитационным полем Солнца, и поэтому поле Земли неподвижно относительно плоскости своёго движения вокруг Солнца. И, следовательно, опыт Майкельсона—Морли по обнаружению эфира при движение Земли вокруг Солнца, никогда не даст положительного результата.

Гравитационное поле Земли не принимает участия во вращательном движении Земли вокруг своей оси, и этот факт отражается, например, маятником Фуко, который демонстрирует не только вращение Земли вокруг своей оси, но и неподвижность гравитационного поля Земли, относительно её поверхности вблизи полюсов.

Вращательное движение Земли мимо неподвижного гравитационного поля на экваторе, в принципе, измерить можно.

Гравитация, поглощая окружающую материю, ведёт к постоянному увеличению массы элементов вселенной, включая массу нашей Земли, и постоянному уменьшению расстояния между элементами, что закономерно ведёт нашу вселенную к состоянию, предшествующему Большому взрыву.

И всё опять повторится сначала.

Литература
Дорошев В.П. Очарования физики http://samlib.ru/d/doroshew/
Гришаев А.А. Новый взгляд на аннигиляцию и рождение пар. http://newfiz.narod.ru/annigil.html
Ивченков Геннадий Токи смещения в металлах, диэдектриках и в вакууме http://refdb.ru/look/1835860.html
Пивоваров В.И. Физика поля http://fizika97.narod.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-gravitacii-t3289.html">Механизм гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#2  Сообщение AleksandrDudin » 18 апр 2015, 17:11

tverd4 писал(а):Реальная вселенная состоит лишь из гравитирующих элементов. А гравитационное поле есть тот феномен, который осуществляет и всемирное тяготение, и, вместе с тем, является средой распространения всех видов излучения и всех видов полей.

tverd4 писал(а):Гравитация – это поглощение элементами вселенной окружающей материи, включая элементы гравитационного поля. Все элементы вселенной поглощают окружающую материю, осуществляя, таким образом, феномен всемирного тяготения.

tverd4 писал(а):Это возможно, только если генерирующие силу гравитации элементы выстроятся в ряд от планеты до планеты, и каждый элемент будит притягивать соседа. И таких рядов будет столько, сколько нужно для образования такой суммы элементов, которая сможет обеспечить генерацию силы всемирного тяготения для конкретных планет.
Для решения этой проблемы предлагается двухкомпонентная модель гравитационного поля: газо-подобная среда (континуум) и цепочки гравитонов.

tverd4 писал(а):Цепочки гравитационного поля образуются электрон-позитронными парами, которые после аннигиляции превращаются в электро и магнито нейтральные частицы, обладающие лишь гравитационным потенциалом, по причине чего мы их, вполне закономерно, назвали гравитонами.
Уважаемый tverd4! Правда интересно, оказывается гравитоны это электрон-позитронные пары, которые стоят в цепочках между телами и образуют гравитационное поле, и которые поглощаются этими телами, и гравитационное поле тоже поглощается этими телами??? Предлагаю посмотреть следующие работы: Новые мнения о гравитации. Гравитация и центробежная сила. Новая теория каналов. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2015, 10:35

Ответ на комментарий №2.
AleksandrDudin писал(а):Правда интересно, оказывается гравитоны это электрон-позитронные пары, которые стоят в цепочках между телами и образуют гравитационное поле, и которые поглощаются этими телами, и гравитационное поле тоже поглощается этими телами???

Уважаемый AleksandrDudin. Ни чего интересного в этом нет, так как это сплошная фантазия, которая ни чего общего с действительностью не имеет. Поэтому ни что и ни кем не поглощается. Иначе они давно бы уже поглотили друг друга и мы с Вами не вели бы здесь дискуссий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#4  Сообщение tverd4 » 02 фев 2020, 14:41

Борис, вы абсолютно правы. Но я дозрел до истины.

Механизм притяжения тела друг к другу
Все гравитирующие тела генерируют своими ядрами атомов гравитонные цепочки. И все гравитирующие тела поглощают гравитонные цепочки, исходящие от других гравитирующих тел.
Таким образам, конфигурация гравитационных полей характеризуются двумя встречными потоками гравитонных цепочек. Встречность определяется тем, что гравитирующие тела генерируют гравитонные цепочки, магнитная поляризация которых имеет направление юг–север к центру тела, а поглощающие этим телом гравитонные цепочки имеют обратную поляризацию – север-юг к центру тела.
Гравитирующие тела действуют как генератор для своих гравитонных цепочек, и как пылесос для чужих гравитонных цепочек.
Гравитонные цепочки, которые поглощаются гравитирующим телом, притягиваются атомами и молекулами этого тела.
Так, магнитная индукция встречных потоков гравитонных цепочек определяет притяжение тел друг к другу.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#5  Сообщение petronius_1946 » 02 фев 2020, 18:32

tverd4 писал(а):Борис, вы абсолютно правы. Но я дозрел до истины.

Вы опоздали. Тут все уже давно дозрели.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 02 фев 2020, 21:00

Гришаев А.А. писал(а):Однако, наш анализ этих экспериментов обнаруживает, что их результаты допускают интерпретацию, согласно которой, в отличие от традиционных представлений об аннигиляции, электрон и позитрон не исчезают полностью, а образуют “предельно связанную пару” с энергией связи 511 кэВ – которая в точности равна энергии одного кванта характеристического аннигиляционного излучения. Связанную пару электрон-позитрон, которая имеет максимально возможную энергию связи, мы называем предельно связанной парой. Следует иметь в виду, что предельно связанные электрон и позитрон, фактически, не являются электроном и позитроном как таковыми.

Сразу хочу отметить, что как сам Гришаев А.А., так и tverd4 не имеют понятия об образовании ЭПП.
Энергия связи электронно-позитронного диполя равна 1022 КэВ! Это минимальная энергия гамма кванта, необходимая для диссоциации электронно-позитронного диполя. Таким образом, Гришаев А.А. и tverd4 - безграмотны безбрежно и никогда в жизни не видели фотопика.

Электронно-позитронные диполи образуются на гранях Вселенной и мигрируют к её центру, вызывая красное космологическое смещение.
Кроме того, только при их появлении становится возможным образование нейтронов в результате реакции:

которая объясняет массу нейтрона.

Соответственно, tverd4 предлагает полную ахинею про гравитоны. Таких частиц не может быть из-за того, что их энергия не соответствует понятию кванта действия. Энергия гравитона должна быть меньше энергии фотона в раз!

Механизм гравитации объясняет моя теория в моей теме. Дефекты в кристалле образуют двухфазную систему, причём дефекты являются выпуклыми, что обеспечивает их притяжение друг к другу. Элементарное электрическое явление сходное с поверхностным натяжением у пузыриков.
Так что тема - пустышка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#7  Сообщение tverd4 » 02 фев 2020, 21:11

Александр Рыбников писал(а):Энергия гравитона должна быть меньше энергии фотона в 10*37 раз!


А она и есть примерно такая.

Про идеи Гришаева А.А. я давно позабыл. У меня другая теория.


Механизм притяжения тела друг к другу

Все гравитирующие тела генерируют своими ядрами атомов гравитонные цепочки. И все гравитирующие тела поглощают гравитонные цепочки, исходящие от других гравитирующих тел.
Таким образам, конфигурация гравитационных полей характеризуются двумя встречными потоками гравитонных цепочек. Встречность определяется тем, что гравитирующие тела генерируют гравитонные цепочки, магнитная поляризация которых имеет направление юг–север к центру тела, а поглощающие этим телом гравитонные цепочки имеют обратную поляризацию – север-юг к центру тела.
Гравитирующие тела действуют как генератор для своих гравитонных цепочек, и как пылесос для чужих гравитонных цепочек.
Гравитонные цепочки, которые поглощаются гравитирующим телом, притягиваются атомами и молекулами этого тела.
Так, магнитная индукция встречных потоков гравитонных цепочек определяет притяжение тел друг к другу.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 02 фев 2020, 21:59

tverd4 писал(а):Все гравитирующие тела генерируют своими ядрами атомов гравитонные цепочки. И все гравитирующие тела поглощают гравитонные цепочки, исходящие от других гравитирующих тел.

Уважаемый verd4!
Главный принцип физики - это принцип наименьшего действия.
Его суть в том, чтобы не было избыточного действия.
Вы предлагаете бюрократическую систему гравитации.
Смешно!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#9  Сообщение petronius_1946 » 02 фев 2020, 23:40

tverd4 писал(а):Гравитонные цепочки, которые поглощаются гравитирующим телом, притягиваются атомами и молекулами этого тела.

А для объяснения механизма притяжения атомами ваших гравитационных цепочек, вы придумаете ещё одни цепочки или как?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Механизм гравитации

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2020, 10:27

Ответ на комментарий №4.
tverd4 писал(а):Все гравитирующие тела генерируют своими ядрами атомов гравитонные цепочки. И все гравитирующие тела поглощают гравитонные цепочки, исходящие от других гравитирующих тел.

Уважаемый tverd4. Для того, чтобы понять Ваше гравитационное притяжение, не плохо было бы, что бы Вы объяснили, что представляет собой гравитационная цепочка и откуда, и за счет чего она поляризуется. Тогда можно было бы понять за счет чего и как она излучается одним телом и за счет чего и как поглощается другим телом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6