Мемуар Маллансона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#131  Сообщение Александр Рыбников » 17 фев 2022, 16:20

bocharov писал(а):Где вы в формальной символике физики обнаружили прошлое и будущее

Уважаемый bocharov!
Да уже почти 100 лет как!
== Связь между операторами в представлении Шрёдингера и Гейзенберга ==
Пусть - оператор в представлении Шрёдингера, а - оператор в представлении Гейзенберга. Тогда переход от одного представления к другому определяется унитарным преобразованием:

где - оператор эволюции:


где - операторы упорядочивания и анти-упорядочивания по времени. В частности, если оператор Гамильтона не зависит от времени, то

и унитарное преобразование принимает вид:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/memuar-mallansona-t6369-130.html">Мемуар Маллансона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#132  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2022, 16:35

Ответ на комментарий №126.
Александр Рыбников писал(а):А я говорю, что ПТС — это доказательство существования решёточного пространства-времени и ММ — воплотитель его!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы слишком много говорите, наверное забыли, что Вы не в Божьем Храме, а на физическом форуме, где меньше говорят, а больше доказывают.
Вот и опять Вы говорите о ПТС, не понимая ее физического смысла, поэтому она и деляет пространоство-время, которое в Природе не существует, а существует только в нашем сознании, решётачным, а почеиу и как, не объясняете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#133  Сообщение bocharov » 17 фев 2022, 17:42

Александр Рыбников писал(а):== Связь между операторами в представлении Шрёдингера и Гейзенберга ==
Ну и где тут "прошлое" и "будущее"? Операторы это конструкции действий над некоторыми данными(простейшими операторами являются символы - +(плюс), и - (минус). А прошлое и будущее это образные понятия.
Вот эволюцию возможно выразить в образных понятиях: рождение- развитие- угасание- смерть. Но в физике эволюция затронута лишь краем, напр. в понятии возрастания энтропии.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#134  Сообщение Александр Рыбников » 17 фев 2022, 17:56

Борис Шевченко писал(а):Вы говорите о ПТС, не понимая ее физического смысла

Уважаемый Борис Шевченко!
Всё дело в том, что хоббиты и физики имеют разный физический смысл.
Например, Вы понятия не имеете об импульсе и не можете объяснить почему электрон и позитрон разлетаются.
Лепечете что-то про их спины. А всем известно, что магнитные моменты ориентируются так, чтобы притягиваться.
Ну, уж, разоритесь на пару магнитов и проверьте на практике, что Вы не можете объяснить почему электрон и позитрон разлетаются.
А ещё требуете физический смысл.
Я вот университет закончил и постиг физический смысл. А Вам это не удаётся. Ни в чём!
Вы даже не можете объяснить почему электрон и позитрон разлетаются. Потому, что не понимаете физический смысл.
bocharov писал(а):Ну и где тут "прошлое" и "будущее"?

Уважаемый bocharov!
Вы знаток истории физики. А в физике Вы полный нуль. Помочь ничем не могу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#135  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2022, 18:10

Ответ на комментарий №133.
bocharov писал(а):Но в физике эволюция затронута лишь краем, напр. в понятии возрастания энтропии.

Уважаемый bocharov. В моей концепции о физ. вакууме, энтропия является свойством поля физ. Вакуума, которое заключается в том, что поле физ. вакуума все энергетические образования размещает по уровням с минимальной энергией. Именно на этом свойстве и построено гравитационной взаимодействие, в котором гравитационный заряд притягивает энергетические образования у которых энергия выше энергии гравитационного заряда.
Интересно узнать Ваше физическое понимание энтропии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#136  Сообщение bocharov » 17 фев 2022, 18:50

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Вы знаток истории физики.
Ну не такой уж знаток(разве что неким краем).
Александр Рыбников писал(а): А в физике Вы полный нуль.
Взаимно.
Александр Рыбников писал(а): Помочь ничем не могу.
Согласен. Самомому бы кто помог(только зачем? слишком уж поздно, да и "не в коня корм").
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#137  Сообщение Gandalf » 18 фев 2022, 09:42

Александр Рыбников писал(а):...моя теория рассматривает вселенные (если популярно) как льдины, плавающие в воде. А строго как кристаллы из ММ, плавающие в абсолютно нейтральной плазме из электронно-позитронных диполей. (А у Вас геометрически Вселенная и ее антивселенная — это как?)
На данный момент я вижу смысл этого равенства как предельное значение на границе кристалла.

Ваши электронно-позитронные диполи - это мои частицы и античастицы, образующие нашу Вселенную и ее антивселенную; абсолютно нейтральная дипольная плазма - мое струнное пространство между нашей Вселенной и ее антивселенной; ваши кристаллы ММ, плавающие как льдины в воде, - это мои ММ как духи, обеспечивающие дуальные свойства (геометрические свойства - относительность пространства и материи, прямого и обратного времени, положительных и отрицательных расстояний) нашей Вселенной и ее антивселенной; а ваше равенство - это уравнение самосогласованности всех взаимодействий в нашей Вселенной и ее антивселенной.

Александр Рыбников писал(а):...моя теория автоматически восприняла элементарные частицы как дефекты кристалла из ММ... ...бивакансия — это электронно-позитронная пара...

В моей теории этому соответствует обмен местами частиц и античастиц между нашей Вселенной и ее антивселенной. Ясно, что при таком обмене обязательно возникают вакансии. Но в моей теории они тут же заполняются другими парами электрон-позитрон из струнного пространства, так что в каждой вселенной состав частиц стабилен. Или квазистабилен.

Александр Рыбников писал(а):Повторяю, во времени нельзя двигаться. Двигаться можно только в пространстве. Так вот, к частице идёт время из прошлого и время из будущего. Если то и другое время однородны, то частица движется в пространстве равномерно и прямолинейно, а иначе ускоренно.

Вы так считаете? А вот это тогда что:

Александр Рыбников писал(а):== Связь между операторами в представлении Шрёдингера и Гейзенберга ==
Пусть - оператор в представлении Шрёдингера, а - оператор в представлении Гейзенберга. Тогда переход от одного представления к другому определяется унитарным преобразованием:

где - оператор эволюции:


где - операторы упорядочивания и анти-упорядочивания по времени. В частности, если оператор Гамильтона не зависит от времени, то

и унитарное преобразование принимает вид:

Очень похоже на математическое описание моего механизма движения частиц во времени вместе со своим моментом настоящего. Нужно только убрать унитарность, чтобы учесть непрерывное движение во времени вашей дипольной плазмы (моего струнного пространства), в котором мой механизм останавливает движение частиц данной вселенной во времени, т.е. образует ее момент настоящего. (Его останавливает замыкание встречных потоков времени друг на друга, которое и формирует пространство данной вселенной. Кстати вашим неоднородным встречным временам, когда частица ускорена, должна соответствовать сила, которая действует на эту частицу внутри вселенной). В рамках этого момента частицы действительно могут двигаться только в пространстве. Но в моей теории есть возможность переходов и между разными моментами настоящего.

Александр Рыбников писал(а):В моей теории нет даже намёка на такой дефект как кварки. На начальной стадии я пытался смоделировать их на основе размерности пространства. Однако, у меня ничего не получилось.

Полагаю из-за того, что в вашей гипергеометрической функции нет грассмановых переменных. Потому что в моей теории кварки являются суперсимметричными частицами. Отсутствие в нашей Вселенной суперпартнеров (наших частиц) объяснятся тем, что они существуют в своих вселенных, связанных с нашей Вселенной своими ММ.

Александр Рыбников писал(а):У лептонов вообще смешно говорить о поколениях...

У меня лептоны имеют кварковую структуру (скрытую), поэтому они в такой же мере причастны к существованию поколений частиц, как и кварки. Кстати, хочу вас спросить - вы признаете существование дробного квантового эффекта Холла? Если признаете, то значит признаете и существование энионов. А энионы - это мои лептонные кварки. То, что они существуют не во внутреннем пространстве лептонов, как барионные кварки, а во внешнем (в пространстве полупроводника), ничего не меняет. По крайней мере, в моей теории, в которой лептоны связаны струнами с антибарионами, а антилептоны - с барионами. По сути дела, эти кварки общие для них, поэтому существование лептонных кварков неразрывно связано с существованием антибарионных кварков, а антилептонных кварков - с существованием барионных кварков (отсутствие нейтрино в этой компании - отдельный вопрос). Это, кстати, подтверждает, что цветовое взаимодействие КХД имеет электромагнитную природу.

Кроме того, в моей теории лептонные и барионные кварки необходимы для существования электро-слабого объединения, Великого объединения, Суперобединения и Духового объединения взаимодействий, поскольку именно они являются конечными частицами любой материи. Существование электро-слабого объединения доказано экспериментально (хотя и косвенно, из-за конфайнмента кварков в частицах Бога), а значит кварки существуют.

Александр Рыбников писал(а):А уж гипотез у Вас не меряно. Что не удивительно. Стандартная модель уже обзавелась жутким количеством гипотез, затыкающих её зияющие пробелы.

Думаю, что мои гипотезы не только заделали эти пробелы, но еще и вывели ее на более высокий уровень.
Последний раз редактировалось Gandalf 18 фев 2022, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2022, 10:00

Ответ на комментарий №137.
Gandalf писал(а):В моей теории этому соответствует обмен местами частиц и античастиц между нашей Вселенной и ее антивселенной.

Уважаемый Gondalf. Значит Вы не воспринимаете утверждение философии, как науки, о том, что Вселенная едина, вечна и бесконечна? А доказать существование других Вселенных можете? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#139  Сообщение Gandalf » 18 фев 2022, 12:11

Борис Шевченко писал(а):...Значит Вы не воспринимаете утверждение философии, как науки, о том, что Вселенная едина, вечна и бесконечна? А доказать существование других Вселенных можете?

Я воспринимаю, но не принимаю. И не доказываю, а показываю, как из одной вселенной, имеющей дуальные свойства, возникают другие вселенные. В принципе, они могут вырастать до бесконечности, если дуальностей бесконечно много. Но дуальности имеют иерархию, и эта иерархия конечна.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2022, 12:40

Ответ на комментарий №139.
Gandalf писал(а):И не доказываю, а показываю, как из одной вселенной, имеющей дуальные свойства, возникают другие вселенные. В принципе, они могут вырастать до бесконечности, если дуальностей бесконечно много.

Уважаемый Gondalf. Я Вас прекрасно понимаю, но все это математика, поэтому рассказывать и показывать в физике недостаточно, надо в основном доказываеть, тогда это будет реальность.
Наша Вселенная и состоит из дуальности материи - протон и антиматерии – электрон, и эти дуальности постоянно взаимодействуют до образования таблицы элементов Менделеева, в одной, единой Вселенной. Именно на этом и заканчивается иерархия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron