Мемуар Маллансона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#141  Сообщение Gandalf » 19 фев 2022, 02:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Gondalf. Я Вас прекрасно понимаю, но все это математика, поэтому рассказывать и показывать в физике недостаточно, надо в основном доказываеть, тогда это будет реальность.

Уважаемый Борис! Во-первых, мой ник не Gondalf, а Gandalf. Извольте называть меня правильно. А во-вторых, где вы увидели в моих словах математику? В дуальностях? Так это же эталонный физический термин! У них есть, конечно, своя математика, но сами они представляют физику. Вы этого не знали? Судя по следующим вашим словам, да:

Борис Шевченко писал(а):Наша Вселенная и состоит из дуальности материи - протон и антиматерии – электрон, и эти дуальности постоянно взаимодействуют до образования таблицы элементов Менделеева, в одной, единой Вселенной...

Вы не знаете самого смысла дуальностей, поэтому в ваших рассуждениях они выглядят как затычки из соломы в каменной стене. Дуальности не объекты, а отношения между свойствами объектов. И доказывать в физике можно только используя математику, поскольку для этого нужно выводить точные количественные отношения. Поэтому я именно показываю, а не доказываю, поскольку дилетант в математике. И не скрываю это, в отличие от вас.

А знаете, мне вас даже жалко. Лет тридцать назад я писал примерно такую же галиматью, как и вы, только без псевдоматематических формул (могу кое-что показать в приложении к какому-нибудь сообщению, мне не страшно). Но я за это время сильно эволюционировал, а вы, похоже, нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/memuar-mallansona-t6369-140.html">Мемуар Маллансона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2022, 10:22

Ответ на комментарий №141.
Gandalf писал(а):Во-первых, мой ник не Gondalf, а Gandalf. Извольте называть меня правильно.

Уважаемый Gаndalf. За опечатку извините, исправлюсь.
Gandalf писал(а):А во-вторых, где вы увидели в моих словах математику? В дуальностях?

Математику я увидел не в Ваших словах и не в дуальности, а в ваших объяснениях, потому, что без математики Ваши объяснения не воспринимаются.
Gandalf писал(а):Вы не знаете самого смысла дуальностей,

А чего тут понимать, если это есть существование двух противоположностей связанных друг с другом. При такой связи эти противоположности не могут аннигилировать, но могут объединяясь образовывать новые элементы. Я не понимаю, что Вам в этом высказывании не нравится, хотя бы объяснили.
Gandalf писал(а):Поэтому я именно показываю, а не доказываю, поскольку дилетант в математике. И не скрываю это, в отличие от вас.

А я ни где и не утверждал, что я знаток высшей математики, мне для обоснования моих утверждений полностью хватает элементарной математики, так как я использую уже принятые факты и определения, мне выводить ни чего не надо.
Высшая математика нужна таким как Александр рыбников, который выдумывает новые теории о «кристаллическом пространстве из монополей», которая ни какого отношения к реальности не имеет. Он просто пытается физику подменить математикой, поэтому, как я уже говорил он не может объяснить физический смысл ни одной своей формулы.
Gandalf писал(а):А знаете, мне вас даже жалко.

Жалеть надо не меня, а себя. Я в своих изысканиях и утверждениях дошел до финала со своими логическими и количественными обоснованиями, начиная от истоков определения физ. вакуума и кончая образованием первичного вещества.
А вот судя по Вашим рассуждениям Вам надо еще много работать чтобы кроме логических обоснований определиться и с количественными показателями, тогда это уже будет финал, а без этого все Ваши утверждения, это примитивная философия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#143  Сообщение kulikovюн » 19 фев 2022, 19:24

Александр Рыбников писал(а):Всё дело в том, что хоббиты и физики имеют разный физический смысл.
Например, Вы понятия не имеете об импульсе и не можете объяснить почему электрон и позитрон разлетаются.
Лепечете что-то про их спины. А всем известно, что магнитные моменты ориентируются так, чтобы притягиваться.
Ну, уж, разоритесь на пару магнитов и проверьте на практике, что Вы не можете объяснить почему электрон и позитрон разлетаются.
А ещё требуете физический смысл.
Я вот универс
Этот вопрос вызвал у меня приступ глубокого уважения к Вам. Если бы Вы ещё и сами ответили на этот свой вопрос и я смог бы сравнить его со своим ответом.... Пожалуйста, раскройте Вашу тайну.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#144  Сообщение Александр Рыбников » 20 фев 2022, 02:28

Когда началась пандемия, то президент Трамп обвинил в ней Китай. Теперь я понял почему. Видимо ему ещё тогда объяснили, что США начнут медленно разваливаться. Первую зиму удалось пережить, а вот эта показала уже наглядно, что происходит.
Сначала в доме при проведении профилактического ремонта лифта выяснилось, что надо заменять управляющие чипы. А их нет. Уже почти два месяца я поднимаюсь на первый этаж пешком.
Вдобавок эта зима оказалась необычно холодной. А чипы, управляющие температурой в квартирах, стали вырубать всю систему управления. К счастью, новую нашли через три недели. А может просто потеплело.
И ещё. Раньше бывало раз в год, что пропадал кабельный сигнал для ТВ, телефона и интернета. Сейчас это происходит каждые две недели на несколько часов. Вот после очередного отключения я и решил об этом написать.
Gandalf писал(а):Ваши электронно-позитронные диполи - это мои частицы и античастицы

Уважаемый Gаndalf!
Мои электронно-позитронные диполи не мои, а майорановские фермионы (совпадающие со своей античастицей).
Я неоднократно говорил, что принципиальным достижением моей теории всего является то, что она обосновала их существование в кристалле из ММ как бивакансии и выявила их принципиальную роль в образовании нейтронов, как частиц, состоящих из протона, электронно-позитронного диполя и электрона.

Поэтому моя теория всего не нуждается в волшебных кварках, гравитационных зарядах и даже в промежуточных векторных бозонах. Это всё химеры, раскрученные экспериментаторами и псевдотеоретиками типа БШ.
Посудите сами, можно ли доверять людям, работающим на уникальных экспериментальных установках?
Например, я помню как в восьмидесятые открыли очередной высокотемпературный сверхпроводник и в течении недели полдюжины лабораторий по всему миру этот результат подтвердили. А в физике высоких энергий такого просто нет. Там только уникальные результаты. Т.е., исключительно на доверии.

Кроме того, к сожалению, Вы совсем не поняли, что такое слабые взаимодействия в моей теории. Я сам ещё продолжаю осознавать нюансы взаимодействия в подпространстве. Принципиально важно то, что ММ не только создают кристалл, разлагающий основное взаимодействие в более слабые, но и являются открытым каналом вывода энергии из звезды.

Короче, моя теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Как сказал Кант, важно только "звездное небо над головой и моральный закон внутри нас…" — всё остальное бессмысленно.
А Ваша книга начинается так: "Последовательно развивается гипотеза нелокального Мультиверса с большим количеством вселенных."
Может быть несколько человек поймут. Я точно не понимаю о чём это.
Борис Шевченко писал(а):Я в своих изысканиях и утверждениях дошел до финала

Уважаемый Борис Шевченко!
Я рад, что Вы приняли решение уйти на пенсию.
У Вас нет никаких шансов опорочить мою теорию поскольку Вы до сих пор не поняли о чём она.
А Ваши волшебные измышлизмы не доказуемы поскольку они волшебные.

Да и в физике Вы полный нуль.
Вы даже не можете хотя бы на пальцах объяснить как происходит диссоциация ЭПД в ЭПП.
kulikovюн писал(а):Пожалуйста, раскройте Вашу тайну.

Уважаемый kulikovюн!
Пожалуйста, раскройте Вашу тайну.
Кого и о чём Вы спрашиваете?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#145  Сообщение Gandalf » 20 фев 2022, 03:19

Александр Рыбников писал(а):...А Ваша книга начинается так: "Последовательно развивается гипотеза нелокального Мультиверса с большим количеством вселенных." Может быть несколько человек поймут. Я точно не понимаю о чём это.

А подразумевается под этим и всеми остальными ответами - и не хочу понимать. Ладно, выхожу из дискуссии.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#146  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2022, 10:57

Ответ на комментарий №144.
Александр Рыбников писал(а): моя теория всего не нуждается в волшебных кварках, гравитационных зарядах и даже в промежуточных векторных бозонах. Это всё химеры, раскрученные экспериментаторами и псевдотеоретиками типа БШ.

Уважаемый Александр Рыбников. Говорите Вы много, но как всегда не по существу. Поэтому у Вас и получается, что все экспериментаторы и теоретики лопухи, один Вы у нас «гений». Но раз Вы такой умный, вот и покажите количественно, на примере, как по Вашей «теории всего» осуществляется гравитационное взаимодействие.
Да чего я спрашиваю, я и так знаю, что у Вас не получится ни чего, так как Вы не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы.
Александр Рыбников писал(а):У Вас нет никаких шансов опорочить мою теорию поскольку Вы до сих пор не поняли о чём она.

Она ни о чем, поэтому это не составляет ни какого труда, Ваша «Единая … .» опорочила сама себя, так как создала не существующее в Природе «кристаллическое пространство из монополей», «интенсивность взаимодействий» осуществляемое ПТС в 18 степени - α¹⁸ и «аксиому существования». Хотя, сами этого не понимаете и объяснить не можете.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не можете хотя бы на пальцах объяснить как происходит диссоциация ЭПД в ЭПП.

Зато я доказал и логически и количественно - математически образование Э-П пары. А вы не можете доказать существование Вашего ЭПД, так как в Природе он может просуществовать не боле 10⁻²⁰ сек, и сразу аннигилирует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#147  Сообщение kulikovюн » 20 фев 2022, 13:50

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый kulikovюн!
Пожалуйста, раскройте Вашу тайну.
Кого и о чём Вы спрашиваете?
Уважаемый Рыбников, в к. 143 я привёл фразу из Вашего сообщения к.134, где Вы хвастаетесь своими глубокими знаниями о причине разлёта электрона и позитрона. Если эта фраза Ваша, то Вас я и спрашиваю. Не поленитесь, расскажите какие обстоятельства привели к разлёту материи и антиматерии в то время как напрашивается аннигиляция
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#148  Сообщение Александр Рыбников » 20 фев 2022, 16:45

Gandalf писал(а):Ладно, выхожу из дискуссии.

Уважаемый Gаndalf!
Правильно. Редактором Вашей книги я быть не могу, мне бы свою успеть закончить.
Желаю Вам успеха.
Борис Шевченко писал(а):раз Вы такой умный, вот и покажите количественно, на примере, как по Вашей «теории всего» осуществляется гравитационное взаимодействие.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам многократно объяснял, что я не учитель физики, а профессиональный физик.
Хвастайтесь сколько угодно, что Вы не можете понять мою теорию.
Как говорят, флаг с надписью "Мы не понимаем теорию всего, созданную Александром Рыбниковым" Вам в руки!
kulikovюн писал(а):Вы хвастаетесь своими глубокими знаниями о причине разлёта электрона и позитрона

Уважаемый kulikovюн!
Я не хвастаюсь. Уже на на третьем курсе я начал изучать теоретические и экспериментальные курсы кафедры "Ядерных реакций", которую я выбрал для специализации в физике. Естественно, что регистрация гамма-квантов была отражена в этих курсах достаточно полно. Насколько я помню, есть три процесса взаимодействия гамма-квантов с веществом: начинающиеся с почти нулевой энергии фотоэффект и комптоновское рассеяние, а также пороговое образование пар.

Так вот, сечения всех трёх процессов изучены экспериментально и теоретически очень тщательно. Никаких волшебных явлений образования первичного вещества в них не обнаружено.
Более того, именно в вакууме пороговое образование пар отсутствует. Потому, что в вакууме нет причины для разлёта электрона и позитрона. Это отражено в сечении образования пар множителем . В вакууме и разлёт электрона и позитрона никогда не произойдёт.
А в веществе запросто. Вблизи ядер существует очень большой градиент электрического поля, который и осуществляет разлёт электрона и позитрона. Кроме того, теперь есть эксперименты с электрическими полями с большим градиентом.
Просто БШ думает как советский нчальник: если за деньги можно выгодно продать Родину, то в физике за счёт энергии доступно любое волшебство.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
kulikovюн (20 фев 2022, 18:50)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#149  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2022, 17:18

Ответ на комментарий №144.
Александр Рыбников писал(а):в физике за счёт энергии доступно любое волшебство.

Уважаемый Александр Рыбников. Так вот, из энергии поля физ. вакуума доступно только одно волшебство, это образование первичного вещества – Э-П пары, через стоячую волну и уравнение Дирака, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. А остальное, обычное Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 21 фев 2022, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#150  Сообщение Александр Рыбников » 20 фев 2022, 18:11

Борис Шевченко писал(а):из энергии поля физ. вакуума доступно только одно волшебство, это образование первичного вещества – Э-П рапы

Уважаемый Борис Шевченко!
Днями Вы сами дали ссылку, что извлечение энергии поля физ. вакуума - это мечта необразованных хоббитов.
Я двадцать лет занимался проектированием ядерных реакторов поскольку они уже скоро будут производить самую дешёвую и чистую энергиию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Заикин и гости: 7