Мемуар Маллансона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#51  Сообщение alexandrovod » 31 дек 2021, 11:00

Gandalf писал(а):В моей модели частицы и античастицы существуют в разных вселенных. В нашей Вселенной античастицы появляются только в артефактном виде, поскольку в их собственной вселенной совершенно другая (дуальная)

весьма хорошо.
оператор дуальных преобразований пространства и частиц 1=i γ/i γ
обратный оператор -iβ/-iβ где γ =1/ β β=v/c
смотри
дополнение к тахионным свойствам | Форум
NewTheory.ru›talk/dopolnenie…tahionnim-svoystvam…
-----
E-iPx-iPy-iPz=m0 или в операторной форме ( 1/(1- β^)^0,5-i βx/(1- β^)^0,5-i βy/(1- β^)^0,5-i βz/(1- β^)^0,5-1)*m0=0 прим. скорость света принята за 1.
γ =1/ β 1=i γ/i γ
( 1/(1- β^)^0,5-i βx/(1- β^)^0,5-i βy/(1- β^)^0,5-i βz/(1- β^)^0,5-1)*m0=0 умножаем на 1=i γ/i γ
получаем
( i/(1- γ ^)^0,5- γx/(1- γ ^)^0,5- γy/(1- γ ^)^0,5- γz/(1- γ ^)^0,5-1)*m0=0 в компактном виде - iP-Ex-Ey-Ez=m0
с уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/memuar-mallansona-t6369-50.html">Мемуар Маллансона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#52  Сообщение Gandalf » 31 дек 2021, 14:12

alexandrovod писал(а):весьма хорошо. оператор дуальных преобразований пространства и частиц...

Александр, не ровняйте меня с Рыбниковым. У меня есть интуиция на связи между физикой и математикой, но только тогда, когда математика сопровождается поддержкой физики. Причем не в математических терминах, а в популярном изложении. Как только физики начинают излагать, как они получают свои уравнения, описывающие саму физику (а это на порядки больше, чем описание самой физики; кстати, у Рыбникова исходные уравнения его теории описывают именно саму физику), я теряю ориентировку. Но если у меня есть популярно подтвержденное профессиональными физиками изложение моей теории, то я могу показать даже то, где они ошибаются. Такая уж всеохватная моя теория. Без ложной скромности скажу, что она более всеохватна, чем теория Рыбникова. Его исходные уравнения должны содержать и уравнения моей теории. Он это отрицает, но только потому, что не хватает воображения. Он не сомневается в своей гениальности и потому никогда не признает мою правоту. Или, что еще хуже, из-за того, что он хочет, чтобы с помощью его инвалидной теории никто не узнал эту правоту. Я ненавязчиво предложил ему объединить наши теории, чтобы он помог обеспечить мою теорию математикой, но он даже не отказался, а просто высмеял меня. В тех же двух вариантах его поведения.

Поэтому вы можете помочь мне только в одном - если вы будете сопровождать свою математику популярным изложением свой физики. И не только своей физики, но и физики Рыбникова. Это очень поможет. Кроме того, предлагаю сделать то же самое всем, кто интересуется этим моим противостоянием. Например, Бориса Шевченко. Я, конечно, постараюсь по мере сил помочь вам разобраться в ваших работах. Потому что я подозреваю, что это противостояние уже не на форумном уровне, а на гораздо более высоком. Говорю исходя из анализа случайных откровений Рыбникова.

А вообще, все это отдает паранойей. Но за тридцать лет моего "крестового похода" против профессиональных физиков, я убедился только в одном - они никогда не признают работы дилетантов от науки, поскольку у них самих жесточайшая конкуренция друг с другом. И доказать им паранойю дилетантов от науки в этой змеиной яме не составляет труда. Нужно призывать союзных профессиональных философов и филологов, знающих семантику языков. Только они могут математически доказать, что физика прежде математики. Большинство профессиональных физиков это давно забыли...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#53  Сообщение Александр Рыбников » 01 янв 2022, 20:53

Gandalf писал(а):Вы подразумеваете, что пространство для взаимодействий - это пространство для бозонов?

Уважаемый Gandalf!
С Новым Годом!
Это хороший повод разобраться с пространством.
Моя теория Всего признаёт только евклидово пространство современной физики в качестве реального пространства.
Есть ещё гильбертово пространство — обобщение евклидова пространства, допускающее бесконечную размерность и полное по метрике, порождённой скалярным произведением.
Частным случаем гильбертова пространства является пространство Фурье, в котором и получены разложения гипераналитических функций в ряд по степеням ПТС.
Так вот, я обнаружил, что евклидово пространство Всего заполнено кристаллами из магнитных монополей Дирака, плавающими в "электронно-позитронной пустоте".
Именно кристаллы раскрыли истинный смысл этой формулы Дирака (в современной формулировке):

где и — заряды магнитного монополя Дирака, — заряд электрона и — заряд позитрона. Так как в знаменателях стоят заряды частицы и античастицы, то можно ожидать, что в числителях также стоят заряды частицы и античастицы.
Это не только отношения зарядов.
Это отношения количества узлов в кристалле к допустимому количеству дефектов!
А моя теория продвинула эту идею дальше:

Т.е., допустимая неравномерность периодического пространства должна лежать в указанном пределе.

Таким образом, мы с Дираком сумели дать численные значения для состава Вселенной по частицам и античастицам.
А это означает, что все другие фантазии на эту тему будут просто бла-бла-бла, пока не будет реально уточнена или опровергнута моя теория Всего.
Gandalf писал(а):В моей модели частицы и античастицы существуют в разных вселенных.

Я думаю, что физическое содержание этой формулы очевидно даже школьнику.
Магнитные монополи на основе самого сильного магнитного взаимодействия создают кристалл. Кристалл может существовать только при ограниченном количестве дефектов с электрическими взаимодействиями, которые в свою очередь в основном существуют в нейтральном состоянии.

Таким образом, нет и не может быть Вселенных и АнтиВселенных!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#54  Сообщение Gandalf » 02 янв 2022, 03:53

Александр Рыбников писал(а):...Моя теория Всего признаёт только евклидово пространство современной физики в качестве реального пространства. Есть ещё гильбертово пространство — обобщение евклидова пространства, допускающее бесконечную размерность и полное по метрике, порождённой скалярным произведением. Частным случаем гильбертова пространства является пространство Фурье, в котором и получены разложения гипераналитических функций в ряд по степеням ПТС. Так вот, я обнаружил, что евклидово пространство Всего заполнено кристаллами из магнитных монополей Дирака, плавающими в "электронно-позитронной пустоте".

А я обнаружил, что магнитные заряды разного уровня заполняют струнное пространство. А кристаллом является само струнное пространство этих зарядов - заряды являются связями между узлами этого пространства. А узлами этого пространства являются вселенные, равносильные нашей. Ясно, что в такой модели магнитные заряды связаны с электрическими зарядами реальных вселенных.

Александр Рыбников писал(а):Именно кристаллы раскрыли истинный смысл этой формулы Дирака... Это не только отношения зарядов. Это отношения количества узлов в кристалле к допустимому количеству дефектов! ...допустимая неравномерность периодического пространства должна лежать в указанном пределе.

Ясно, что в реальных вселенных можно все, что угодно...

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, мы с Дираком сумели дать численные значения для состава Вселенной по частицам и античастицам.
А это означает, что все другие фантазии на эту тему будут просто бла-бла-бла, пока не будет реально уточнена или опровергнута моя теория Всего. Я думаю, что физическое содержание этой формулы очевидно даже школьнику.

Я думаю, что один лишь я сумел дать то же самое. И это самое допускает не только ваше бла-бла-бла, но и объяснение физической природы нашего сознания. Я ведь вам говорил, что ваша математика должна включать вашу физику...

Александр Рыбников писал(а): Кристалл может существовать только при ограниченном количестве дефектов с электрическими взаимодействиями, которые в свою очередь в основном существуют в нейтральном состоянии. Таким образом, нет и не может быть Вселенных и АнтиВселенных!

В моей модели это предусмотрено (см. пред. вопрос). Таким образом, вы об...сь в очередной раз. Александр, я же вам говорил, что моя теория, даже не имея математики, является вашей же и теорией, только более развернутой. Ваши дефекты кристалла и ваши реакторы можно объяснить и в рамках моей теории...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#55  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2022, 13:49

Gandalf писал(а):я обнаружил, что магнитные заряды разного уровня заполняют струнное пространство

Уважаемый Gandalf!
Теория струн появилась когда я ещё был студентом. Более пятидесяти лет назад. А магнитные заряды разного уровня всё ещё продолжают заполнять струнное пространство. А я за три года в одиночку создал теорию Всего и доказал, что она является детальным проектом звёзд как термоядерных реакторов. Даже ребёнку ясно, что "струнные дяди" пролетели как фанера над Парижем. Пустышка она пустышка и есть.
Кстати, Вы вот любите рассказывать как лихо Вы понимаете физику на физическом уровне. Вот бы и рассказали нам, где же прячется это струнное пространство?
Gandalf писал(а):кристаллом является само струнное пространство этих зарядов

Это как?
А ещё обижаетесь, что я не хочу признать Ваши фантазии эквивалентными моим идеям.
Gandalf писал(а):заряды являются связями между узлами этого пространства

Вообще-то в любом кристалле заряды являются узлами.
Gandalf писал(а):узлами этого пространства являются вселенные, равносильные нашей

Да, хорошо отмечают Новый Год на острове Сахалин.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2022, 14:38

Ответ на комментарий №47.
Александр Рыбников писал(а):Я не только с ним разобрался. Я его открыл, т.е. осуществил мечту физиков всех времён и народов.

Уважаемый Александр Рыбников. Что-то я не видел ни одного физика, который бы радовался Вашему открытию. Ничего Вы не открыли, а просто придумали своим математическим абстрагированием, поэтому у Вас и получи-лось «кристаллическое пространство из монополей», которое ни чего больше не определяет, так как само себя обосновать не может.
Вот я как открыл, так сразу видно, что открыл, это физ. вакуум с его полем ЭМ потенциальной энергией, обладающим ЭМ свойствами, которые проявляются в его электрической – ε и магнитной – μ проницаемостью.
Многие этот физ. вакуум наблюдают, но никто не соизволил открыть его.
А он, физ. вакуум, как раз и дал возможность открыть первичное вещество в виде Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
От которой и пошло дальнейшее образование вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#57  Сообщение Gandalf » 03 янв 2022, 04:51

Александр Рыбников писал(а):...Кстати, Вы вот любите рассказывать как лихо Вы понимаете физику на физическом уровне. Вот бы и рассказали нам, где же прячется это струнное пространство?... "кристаллом является само струнное пространство этих зарядов" Это как? А ещё обижаетесь, что я не хочу признать Ваши фантазии эквивалентными моим идеям.

Именно между вселенными этого пространства. Это очень просто представить, если не громоздить сюда еще и ваши ядерные реакторы...

Александр Рыбников писал(а):Теория струн появилась когда я ещё был студентом. Более пятидесяти лет назад. А магнитные заряды разного уровня всё ещё продолжают заполнять струнное пространство. А я за три года в одиночку создал теорию Всего и доказал, что она является детальным проектом звёзд как термоядерных реакторов. Даже ребёнку ясно, что "струнные дяди" пролетели как фанера над Парижем. Пустышка она пустышка и есть...

В это же время я разрабатывал свою теорию. По темам старого форума sciteclibrary.ru вы это видели (а до этого еще и в technic.itizdat.ru). Извиняюсь, за ошибки. А сейчас извиняюсь и за сегодняшние ошибки. Я ведь говорил вам, что никто из моих оппонентов их не указывает; я сам их исправляю, поэтому и держу свои статьи в карантине. Даже сейчас я разрабатываю идею, которая показывает, что супер-частицы существуют и в нашей Вселенной. Это должно быть хотя бы потому, что суперобъединение ниже духового объединения...

Александр Рыбников писал(а):Вообще-то в любом кристалле заряды являются узлами.

Вообще-то, магнитное поле является полем движущихся электрических зарядов. Посмотрите мою статью "Магнитный монополь" в карантине.

Борис Шевченко, укажите, пожалуйста, свою общеполагающую тему. Это облегчит мое понимание причины вашего противостояния с Рыбниковым. А нужность этого понимания уже наступило.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Рыбников » 03 янв 2022, 17:32

Борис Шевченко писал(а):Что-то я не видел ни одного физика, который бы радовался Вашему открытию.

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно.
Gandalf писал(а):Именно между вселенными этого пространства. Это очень просто представить

Уважаемый Gandalf!
Представить можно всё, что угодно. Однако, здесь уже есть БШ — автор волшебных сказок про Зелёные Гравитационные Заряды.
Gandalf писал(а):Вообще-то, магнитное поле является полем движущихся электрических зарядов.

Естественно. Именно так Дирак и определил магнитные монополи.

Жаль, что его не поняли и стали их искать. А надо было просто понять следствие — частицы взаимодействующие самым сильным взаимодействием обязаны объединиться в кристалл.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2022, 13:34

Ответ на комментарий №57.
Gandalf писал(а):укажите, пожалуйста, свою общеполагающую тему. Это облегчит мое понимание причины вашего противостояния с Рыбниковым.

Моя обще полагающая тема называется «Физика образования элементарных частиц», но она в полном объеме на форуме не представлена, а представлена в 25 темах выделенных по конкретным вопросам этой темы. Если Вас что-то интересует конкретно из этой общей темы, я вам обязательно от-вечу на интересующий вас вопрос. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Именно так Дирак и определил магнитные монополи.

Уважаемый Александр Рыбников. Дирак так ответил по образованию магнитного монополя:
Дирак показал, что если монополь существует, то его магнитный заряд μ должен быть связан с эле-ментарным электрическим зарядом е соотношением - 2μе/с=nh, где n целое произвольное число, а h постоянная Планка. Тогда μ=nhc/2e=(1/2)(hc/e²)ne, а так как е²/hc=1/137, называемая постоянной тон-кой структуры, играет важную роль в квантовой электродинамики, имеем μ=68,5ne.
А вот, что по этому поводу сказала современная наука:
«МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Международный коллектив физиков впервые смог создать и изучить свойства "невозможной" частицы,
Авторы статьи обнаружили, что этот конденсат ведет себя крайне необычно в присутствии внешнего магнитного поля и при особых параметрах его движения в пространстве и изменениях его формы. Так, внутри него возникает так называемая "струна Дирака" — гипотетический одномерный объект, на концах которого должны существовать монополи. Физики воспользовались этим свойством кон-денсата Бозе-Эйнштейна и попытались обнаружить в нем "виртуальные" монополи и изучить их свойства. Так как данная частица не является "настоящим" монополем по своей сути, авторам статьи удалось лишь приближенно измерить ее свойства, которые в целом совпадают с тем, что предсказывают выкладки Дирака и других физиков. Это не позволяет пока говорить о том, что магнитные монополи действительно существуют, однако само открытие и методика Холла и его коллег внушает надежду на скорое обнаружение реальных частиц такого рода».
Так, что, монополь еще надо искать и искать, поэтому нет смысла бежать впереди паровоза. Вы его сперва найдите, а потом и стройте на них свою теорию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 17 янв 2022, 16:43

Борис Шевченко писал(а):Так, что, монополь еще надо искать и искать

Уважаемый Борис Шевченко!
Суть моей теории не в магнитном монополе. Суть в том, что если есть взаимодействие, то оно непременно образует кристалл из носителей взаимодействия, чтобы его компенсировать. Вот только после этого и проявятся другие, более слабые взаимодействия.

Печально, что Вы ни в философии ни в физике не разбираетесь даже на детском уровне. Вам уже за 90 и это многое объясняет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8