Мемуар Маллансона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#71  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2022, 18:52

bocharov писал(а):Ошибаешься, это Максвелл "своровал" вихрь из гидродинамики.

Уважаемый bocharov!
А где подтверждение?
Обозначается разными способами:
(наиболее распространено в русскоязычной литературе),
(в англоязычной литературе, предложено Максвеллом),
 — как дифференциальный оператор набла, векторно умножаемый на векторное поле, то есть для векторного поля результат действия оператора ротора, записанного в таком виде, будет векторным произведением оператора набла и этого поля:

Результат действия оператора ротора на конкретное векторное поле называется ''ротором поля'' или просто ''ротором'' и представляет собой новое векторное поле:

Поле (длина и направление вектора в каждой точке пространства) характеризует в некотором смысле вращательную составляющую поля в соответствующих точках.
bocharov писал(а):А у меня вихрь самостоятельное понятие(такого нет ни у кого), однако, он может объяснить все частные виды вихрей.

Значит оно никому и не нужно, потому что есть однозначное математическое определение для .

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/memuar-mallansona-t6369-70.html">Мемуар Маллансона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#72  Сообщение bocharov » 25 янв 2022, 19:23

Александр Рыбников писал(а):Значит оно никому и не нужно,
Значит и тебе не нужно(спроси у Бориса, нужно ли ему).
Александр Рыбников писал(а): потому что есть однозначное математическое определение для .
Гёдель доказал, что в математике никакой однозначности нет(любое математическое утверждение средствами математики нельзя ни доказать, ни опровергнуть, остаётся надеяться только на интуицию).
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#73  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2022, 20:23

bocharov писал(а):Значит и тебе не нужно

Уважаемый bocharov!
Естественно!
Я же и сказал, что Ваше самостоятельное понятие вихря вообще никому не нужно.
bocharov писал(а):Гёдель доказал

Про Гёделя никто и не знает (разве что лентяи).
Народ считает спокойно и всё работает. Миллиарды компьютеров работает, а Вы всё Гёдель доказал, да Гёдель доказал!
Ни хрена Вы в Гёделе не секёте. Также как alexandrovod в Поппере.
Теоретики, блин!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#74  Сообщение bocharov » 26 янв 2022, 09:01

Александр Рыбников писал(а):Я же и сказал, что Ваше самостоятельное понятие вихря вообще никому не нужно.
Да уж, на высказывание всяких глупостей ты мастер. Где ты узрел моё высказывание о нужности моих представлений. Наоборот я всегда утверждаю что это моё ИМХО(знаешь как расшифровывается данная аббревиатура?), в противоположность тебе с твоим "кристаллическим пространством", которым ты всех достал.
Александр Рыбников писал(а):Про Гёделя никто и не знает (разве что лентяи).
Вот, вот очередное твоё глупое высказывание, как по форме, так и по содержанию.
Александр Рыбников писал(а):Народ считает спокойно и всё работает. Миллиарды компьютеров работает, а Вы всё Гёдель доказал, да Гёдель доказал!
Ну и как это противоречит его доказательству?
Александр Рыбников писал(а):Ни хрена Вы в Гёделе не секёте.
А выглядит всё наоборот.
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2022, 10:37

Ответ на комментарий №67.
Александр Рыбников писал(а):Ну, нет ещё монополя Рыбникова.

Уважаемый Александр Рыбников. С 1820 года монополи были изгнаны из физики, и никто кроме Вас ими боль-ше не занимался, поэтому и оказалось, что они только Ваши.
Александр Рыбников писал(а):Даже интерпретация монополя Дирака как движущейся электронно-позитронной пары скорей всего принадлежит самому Дираку.

Бывает, что и великие люди ошибаются и в этом нет ни чего странного.
Александр Рыбников писал(а):А Вы хотите украсть у Дирака электронно-позитронную пару, обзывая её первичным веществом.

Я у Дирака ничего не краду, я просто объясняю, что такое электрон и позитрон, которые являются частицами об-ладающими электрическим зарядом, ЭМ зарядом и гравитационным зарядом (массой покоя).
Частица, обладающая массой покоя, является веществом.
По БЭС «Вещество, Вид материи, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и др.) А так как частиц с массой покоя меньше электрона не существует, то Э-П пара и является первичны веще-ством, а я только показываю из чего и как оно определяется через уравнение Дирака: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
С одновременным образование их трех зарядов через выражения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Александр Рыбников писал(а):А я подсуетился и ввёл интерпретацию пространства как кристалла из магнитных монополей. Ну, прямо сказал: Да будет свет

То, что подсуетились заметно по Вашей «Единой … .» и «кристаллическому пространству из монополей».
Но, сколько бы Вы не суетились, все равно из ничего света не получите. Так-что напрасно суетились. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#76  Сообщение bocharov » 26 янв 2022, 15:31

Борис Шевченко писал(а):Бывает, что и великие люди ошибаются и в этом нет ни чего странного.
Поэтому, простим "великому" Рыбникову его ошибки.
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#77  Сообщение Александр Рыбников » 26 янв 2022, 17:27

bocharov писал(а):я всегда утверждаю что это моё ИМХО

Уважаемый bocharov!
Естественно!
Я же и сказал, что Ваше самостоятельное понятие вихря вообще никому не нужно.
Оно устарело и прекрасно известно.

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!


Борис Шевченко писал(а):С 1820 года монополи были изгнаны из физики, и никто кроме Вас ими боль-ше не занимался

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваши таблетки для долголетия прекрасно работают. Ваша голова стала вечной! Нам уже не понять Ваши глубокие мысли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#78  Сообщение bocharov » 26 янв 2022, 18:28

Александр Рыбников писал(а):Я же и сказал, что Ваше самостоятельное понятие вихря вообще никому не нужно.
Ну что ты пристал, нужно,не нужно. Ты лучше выясни кому нужно твоё "кристаллическое пространство", а не кивай на других.
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 26 янв 2022, 20:25

bocharov писал(а):Ну что ты пристал, нужно,не нужно. Ты лучше выясни кому нужно твоё "кристаллическое пространство"

Уважаемый bocharov!
Я просто удивлён тем, что Вы и некоторые другие пристали к кристаллу пространства из магнитных монополей.
В современной физике почти все исследования связаны с кристаллами и их дефектами. Однако, эти кристаллы основаны на электрической связи, которая слабее исходной магнитной.
Так вот, кристалл пространства из магнитных монополей в первую очередь нужен самой физике. Ибо, как оказалось, именно он устанавливает соотношения между интенсивностями фундаментальных взаимодействий.
Вы этого не можете понять потому, что никогда практически не имели дело с элементарными частицами как и БШ.
Вот Вас и донимают вихри враждебные, а его донимают зелёные гравитационные заряды.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2022, 12:42

Ответ на комментарий №76.
bocharov писал(а):Поэтому, простим "великому" Рыбникову его ошибки.

Уважаемый bocharov. Ошибки обычно обнаруживаются и исправляются, но у Александра одна единственная, философско-физическая ошибка, которая не исправляется, он заменил материю своим «кристаллическим пространством из монополей». А это говорит о том, что эту отправную точку надо не исправлять, а заменять. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Ваши таблетки для долголетия прекрасно работают. Ваша голова стала вечной! Нам уже не понять Ваши глубокие мысли.

Уважаемый Александр Рыбников. Вам с Вашими знаниями конечно не понять моих утверждений, так как Вы до сих пор не можете понять, что магнитные монополи в Природе не существуют, они существуют только в Вашем сознании и на бумаге в Ваших формулах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4