Мемуар Маллансона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2022, 16:52

Ответ на комментарий №60.
Александр Рыбников писал(а):Суть моей теории не в магнитном монополе. Суть в том, что если есть взаимодействие, то оно непременно образует кристалл из носителей взаимодействия

Уважаемый Александр Рыбников. Тогда объясните, если монополь является носителем взаимодействия, то как он его осуществляет, если он не существует.
А остальное, это Ваше безысходное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/memuar-mallansona-t6369-60.html">Мемуар Маллансона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 17 янв 2022, 17:37

Борис Шевченко писал(а):объясните, если монополь является носителем взаимодействия, то как он его осуществляет, если он не существует.

Уважаемый Борис Шевченко!
Есть старая присказка, что лист лучше всего прятать в лесу.
Однако, Вам это уже не понять.
Магнитный монополь лучше всего прятать в кристалле. В кристалле он и не доступен.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#63  Сообщение alexandrovod » 18 янв 2022, 07:18

Gandalf писал(а):А вообще, все это отдает паранойей. Но за тридцать лет моего "крестового похода" против профессиональных физиков, я убедился только в одном - они никогда не признают работы дилетантов от науки, поскольку у них самих жесточайшая конкуренция друг с другом.

Мне на мои измышления например один уважаемый рецензент (доктор химико-физических наук) ответил весьма корректно - "только ученый имеющий обще принятые работы и немалый вес, имеет право выдвигать гипотезы противоречащие генеральной линии "парии" (КПСС, ЛГБТ и др.)".
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2022, 12:12

alexandrovod писал(а):один уважаемый рецензент (доктор химико-физических наук) ответил весьма корректно - "только ученый имеющий обще принятые работы и немалый вес, имеет право выдвигать гипотезы противоречащие генеральной линии

Уважаемый alexandrovod!
Естественно. Как можно Вам доверять, если Вы не знаете, что такой хрени, как доктор химико-физических наук никогда не существовало. Да, можно говорить о физической химии или химической физике. Вот БШ нам регулярно освещает новости туалетной физики. На здоровье! Поэтому Ваши гипотезы такая же фикция как доктор химико-физических наук.

Кстати, чёрт знает что делается на Сахалине. Как там Gandalf? Или он вовремя свалил оттуда?

Я кажется понял, что он имел ввиду. когда говорил, что его гипотеза близка к моей теории. Моё понимание определения времени чисто математическое и использует понятие бесконечности. Это совершенно нормально. А он без математики использует переходы из одной Вселенной в другую. Вот это не лезет ни в какие ворота.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2022, 13:20

Ответ на комментарий №62.
Александр Рыбников писал(а):Есть старая присказка, что лист лучше всего прятать в лесу

Уважаемый Александр Рыбников. Куда бы Вы не прятали свой монополь, он все равно явным не стане. Он так и будет существовать только в Ваших абстрактных фантазиях. Это связано с тем, что Вы реальности не понимаете, а потому и не признаете. Вам просто приятно купаться в ванне Ваших фантастических заблуждений.
Александр Рыбников писал(а):Вот БШ нам регулярно освещает новости туалетной физики.

Какой бы моя физика не была, Вы все равно не в состоянии опровергнуть ни одного моего утверждения, так как находитесь в своей абстрактной Вселенной, где господствует Ваша «Единая … .» со своим «кристаллическим пространством из монополей». И, по-моему, Вы оттуда уже никогда не вернетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#66  Сообщение alexandrovod » 18 янв 2022, 20:10

Александр Рыбников писал(а): Как можно Вам доверять, если Вы не знаете, что такой хрени, как доктор химико-физических наук никогда не существовало.

если нечему придраться, то и старческий маразм тоже Божественное откровение.
Могу и полный титул назвать рецехрента, а не сокращение, но о покойниках плохо судачат только бабки не завалинках.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2022, 14:16

Борис Шевченко писал(а):Куда бы Вы не прятали свой монополь

Уважаемый Борис Шевченко!
Что же Вы свою необразованность постоянно нам в харю тычете?
Ну, нет ещё монополя Рыбникова. Есть монополь Дирака и монополь 'т Хоофта — Полякова.
Даже интерпретация монополя Дирака как движущейся электронно-позитронной пары скорей всего принадлежит самому Дираку.
А Вы хотите украсть у Дирака электронно-позитронную пару, обзывая её первичным веществом.

Вот автор этой темы превращает монополь Дирака в струну. Так монополь и есть струна.
А bocharov превращает монополь в столоверчение и говорит, что всё украдено у него.
А теперь ещё Анатолий Андреус хочет присвоить себе электрон и позитрон.

Короче, по большому счёту, электронно-позитронная пара и магнитные монополи придуманы Дираком.

А я подсуетился и ввёл интерпретацию пространства как кристалла из магнитных монополей. Ну, прямо сказал: Да будет свет! И всё стало кристально ясно!
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 25 янв 2022, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#68  Сообщение bocharov » 25 янв 2022, 14:27

Александр Рыбников писал(а):А bocharov превращает монополь в столоверчение и говорит, что всё украдено у него.
Нет "столоверчение" это у меня "вихрь", а монополь это центральная область вихря.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2022, 14:47

bocharov писал(а):это у меня "вихрь"

Уважаемый bocharov!
Хватит воровать!
Вихрь принадлежит Максвеллу!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мемуар Маллансона

Комментарий теории:#70  Сообщение bocharov » 25 янв 2022, 16:48

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Хватит воровать!
Вихрь принадлежит Максвеллу!
Ошибаешься, это Максвелл "своровал" вихрь из гидродинамики. А у меня вихрь самостоятельное понятие(такого нет ни у кого), однако, он может объяснить все частные виды вихрей.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5