Мы живем в… экспоненциальном мире!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#11  Сообщение petronius_1946 » 05 окт 2020, 09:26

Александр Рыбников писал(а):Ну, что можно починить в мясорубке? В ней даже нож самозатачивающийся.

Ух ты. Неожиданно. И что даже гвоздь можете забить в стену? Даже не говорите, что гвоздь не с той стены? Значит не совсем ботан.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mi-jivem-v-eksponencialnom-mire-t557-10.html">Мы живем в… экспоненциальном мире!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2020, 09:49

Ответ на комментарий №1.
Александр2357 писал(а):Короче говоря, любые (любого вида!): экспоненты, логарифмические функции, геометрические прогрессии – всё это «лакмусовые бумажки» экспоненциальности окружающего нас мироздания.

Уважаемый Александр2357. Вес Мир построен на первичной материальной субстанции – поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, которое представляет собой однородность и изотропность, где экспонентой даже и не пахнет.
Так что, не надо Природу подменять математикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр Рыбников » 05 окт 2020, 17:19

petronius_1946 писал(а):И что даже гвоздь можете забить в стену?

Уважаемый petronius_1946!
Я не жил здесь в домах со стенами, в которые можно вбить гвоздь. Из-за массового строительства высотных зданий здесь исчезли стены в прежнем понимании. Это стеночки толщиной 0.5 см. Поэтому, в основном, использовал шурупчики.

Здесь уже почти нет батарей водяного отопления. Например, в нашем доме используются высокотемпературные масляные батареи.
А кондиционеры установлены в стене под окнами. Причём их мощность разная не за счёт размеров, а благодаря разному напряжению: 110 В и 220 В.

Также мы жили в доме вообще без батарей. С улицы эти дома легко узнать: у них под окнами стандартные воздуховоды к устройству, которые летом отбирает с улицы холод, а зимой - тепло.

А ещё есть дома с централизованным охлаждением и подогревом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#14  Сообщение petronius_1946 » 05 окт 2020, 21:10

Александр Рыбников писал(а):Также мы жили в доме вообще без батарей. С улицы эти дома легко узнать: у них под окнами стандартные воздуховоды к устройству, которые летом отбирает с улицы холод, а зимой - тепло

Такие дома наверно построили специально для эмигрантов из СССР. А если на улице летом температура до 40, а в доме до 30, что отбирают воздуховоды из улицы? А зимой на улице тепло откуда, даже если и тепло, зачем его отбирать, оно и само зайдёт в дом?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 06 окт 2020, 02:44

petronius_1946 писал(а):А если на улице летом температура до 40, а в доме до 30, что отбирают воздуховоды из улицы? А зимой на улице тепло откуда, даже если и тепло, зачем его отбирать, оно и само зайдёт в дом?

Уважаемый petronius_1946!
Я не ожидал, что Вы, знаток вложенности, ничего не знаете про тепловой насос. Да и про тепловую смерть Вселенной от эфира Вы тоже не знаете.

Тепловой насос — устройство для переноса тепловой энергии от источника к потребителю. В отличие от самопроизвольной передачи тепла, которая всегда происходит от горячего тела к холодному, тепловой насос переносит тепло в обратном направлении. Для работы тепловому насосу нужен внешний источник энергии. Наиболее распространенная конструкция теплового насоса состоит из компрессора, теплового расширительного клапана, испарителя и конденсатора. Теплоноситель, циркулирующий внутри этих компонентов, называется хладагентом.

Известными примерами тепловых насосов являются холодильники и кондиционеры. Тепловые насосы могут использоваться как для нагревания, так и для охлаждения. Когда тепловой насос используется для нагревания, он реализует тот же тип термодинамического цикла, что и холодильник, но в противоположном направлении, высвобождая тепло в нагреваемом помещении и забирая тепло из более холодного окружающего воздуха.

Думаю, что и молотком Вы не владеете. Для этого надо очень быстро соображать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#16  Сообщение petronius_1946 » 06 окт 2020, 09:34

Александр Рыбников писал(а):Тепловой насос — устройство для переноса тепловой энергии от источника к потребителю. В отличие от самопроизвольной передачи тепла, которая всегда происходит от горячего тела к холодному, тепловой насос переносит тепло в обратном направлении.

Но ведь тепловой насос, это не воздуховод, о котором вы говорили, к тому же без источника энергии он не работает. А вы так расписали, как будто тепло под действием вентилятора, через воздуховод закачивается в дом.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#17  Сообщение Александр Рыбников » 06 окт 2020, 15:05

petronius_1946 писал(а):вы так расписали, как будто тепло под действием вентилятора, через воздуховод закачивается в дом.

Уважаемый petronius_1946!
Пожалуйста, не передёргивайте!
Александр Рыбников писал(а):С улицы эти дома легко узнать: у них под окнами стандартные воздуховоды к устройству, которые летом отбирает с улицы холод, а зимой - тепло.

Я сказал про устройство потому, что не знаю перевода heater-cooler device на современный русский.
Хотя я допустил опечатку из-за экранной клавиатуры: не "которые", а "которое".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2020, 22:42

petronius_1946 писал(а):А вот детям велосипед можно и починить.

Уважаемый petronius_1946!
До меня вначале даже не дошло. Если 1946 это год Вашего рождения (мой тоже), то сколько же Вашим детям, что Вы им чините велосипед?
Мне даже для внуков ничего чинить не приходилось. Поскольку ничего не ломается.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2020, 12:15

Ответ на комментарий №17.
Александр Рыбников писал(а):Я сказал про устройство потому, что не знаю перевода heater-cooler device на современный русский.

Уважаемый Александр Рыбников. Согласно переводчика так и переводится «устройство нагреватель-охладитель». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 18 дек 2020, 13:45

Александр Рыбников писал(а):Мне даже для внуков ничего чинить не приходилось. Поскольку ничего не ломается.

Главное преимущество России перед долбанным западом, как раз в том, Что у нас все ломается ожиданно, а если не сломалось то это весьма неожиданно. Поэтому нам приходится быть более умелыми.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7