Мы живем в… экспоненциальном мире!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#21  Сообщение petronius_1946 » 18 дек 2020, 15:57

Александр Рыбников писал(а):До меня вначале даже не дошло. Если 1946 это год Вашего рождения (мой тоже), то сколько же Вашим детям, что Вы им чините велосипед?
Мне даже для внуков ничего чинить не приходилось. Поскольку ничего не ломается.

Дети не означает мои собственные, внуки и правнуки, ведь тоже дети. А на счёт ломается или нет, это вы "там" живёте как в коммунизме, где ничего не ломается, а если вдруг и сломалось, то заменят на новое. У нас тут не совсем так. У нас тут как раз привезённое из Европы ломается так, что его можно выбросить, наше можно починить. Да и не хотелось бы мне жить в таких условиях. Голова совсем перестанет соображать. Когда то прочитал фантастическое произведение, где на планете соорудили некий пояс, в котором проживали все жители планеты. В этом поясе было предусмотрено всё, что нужно для проживания, тепло, еда, развлечения, ну и т.д. Жили на всём готовом. Их не пускали за пределы пояса, что бы не замёрзли. За какой то промежуток времени, все жители совсем отупели дойдя до состояния животных. После того, как прилетевшие космонавты разрушили этот пояс, жители остались в холоде, без еды и питья. И только некоторые, что бы согреться, начали прикрывать себя листьями вместо одежды. После чего улетающие космонавты успокоились поняв, что в конце концов, цивилизация войдёт в своё русло.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mi-jivem-v-eksponencialnom-mire-t557-20.html">Мы живем в… экспоненциальном мире!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 18 дек 2020, 17:01

alexandrovod писал(а):Главное преимущество России перед долбанным западом, как раз в том, Что у нас все ломается ожиданно

Уважаемый alexandrovod!
Не верю. Именно здесь я увидел, что нет смысла ждать когда сломается. Потому, что рекламируется новый товар дешевле и лучше. Ну, не могут же женщины ходить в одном и том же! И мужчины до этого теперь додумались.
petronius_1946 писал(а): У нас тут как раз привезённое из Европы ломается так, что его можно выбросить, наше можно починить.

Уважаемый petronius_1946!
А здесь наоборот. Европейские товары считаются высоко качественными и продаются дороже.
Может быть Вы говорите о китайских товарах от известных европейских брендов.
Правда, я в этом не разбираюсь. Покупает всё жена. Меня она ставит в известность.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#23  Сообщение petronius_1946 » 18 дек 2020, 17:40

Александр Рыбников писал(а):Может быть Вы говорите о китайских товарах от известных европейских брендов.

Так и Европа забита китайскими товарами. В большинстве от Европы, только бренды и остались.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 18 дек 2020, 18:44

petronius_1946 писал(а):Так и Европа забита китайскими товарами.

Уважаемый petronius_1946!
Вы правы!
В физике аналогичная проблема: настоящие физики - только российские. Мы - последние из могикан.
А китайцы с индийцами могут создать только экспоненциальный мир безудержного роста!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#25  Сообщение petronius_1946 » 18 дек 2020, 19:07

Александр Рыбников писал(а):В физике аналогичная проблема: настоящие физики - только российские. Мы - последние из могикан.

У настоящих физиков, если они действительно настоящие, национальности быть не должно. Не люблю когда человек безосновательно хвастается, тем более не своими заслугами.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 18 дек 2020, 19:41

petronius_1946 писал(а):У настоящих физиков, если они действительно настоящие, национальности быть не должно

Уважаемый petronius_1946!
А откуда Вы это взяли?
Вы сами-то вообще не физик. А я настоящий дипломированный физик.
Кроме того, прекрасно известно, начиная с Ломоносова, что развивающиеся страны посылают своих студентов в развитые страны. Например, у нас на кафедре ядерных реакций были два монгола и три индонезийца. Десятки советских физиков ещё до войны были на стажировке в других странах.

А украинские "физики" выкопали Чёрное море. Честь им и хвала!
Правда, пока копали, успели всё загадить, На глубине ниже 50 метров не продохнуть от сероводорода.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 18 дек 2020, 20:27

Александр Рыбников писал(а):Кроме того, прекрасно известно, начиная с Ломоносова, что развивающиеся страны посылают своих студентов в развитые страны.

А в развитых странах преобладают "костоломы", развивающиеся за счёт соседей, это касается и др. Греции и Рима, и в последствии Европы. Апофеозом являются США, есть тенденция снижения численности иностранных студентов, и повышения численности дебильных аборигенов(кстати костоломов из перечисленных выше цивилизаций).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#28  Сообщение petronius_1946 » 18 дек 2020, 20:48

Александр Рыбников писал(а):Вы сами-то вообще не физик. А я настоящий дипломированный физик.

Александр Рыбников писал(а):А украинские "физики" выкопали Чёрное море. Честь им и хвала!

Вы не физик а счетовод и махровый ксенофоб к тому же. Мне неприятно с такими общаться.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#29  Сообщение alexandrovod » 18 дек 2020, 23:16

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Не верю. Именно здесь я увидел, что нет смысла ждать когда сломается.

Видно вы совсем стары.
Разве не интересно внуку узнать, "что енто там пищит в кукле сестренки? " Мои внуки (два законных и три незаконных) игрушки разбирают до стадии не восстановления уже на следующий день, все в меня! Да и единственная дочь (ещё есть два сына, ну не желают законного брака с ...) любила разобрать любимую игрушку (пианино Красноярской музыкальной фабрики) пришлось научиться настраивать и ремонтировать, и это наверно помогло безбедно жить в период правления меченной сволочи.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2020, 09:43

Ответ на комментарий №29.
alexandrovod писал(а):ои внуки (два законных и три незаконных) игрушки разбирают до стадии не восстановления уже на следующий день,

Уважаемый alexandrovod. Вы будете гордиться своими внуками, из них выйдут отличные специалисты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6