Мы живем в… экспоненциальном мире!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2020, 14:46

Ответ на комментарий №39.
Александр Рыбников писал(а):Отсюда видно, что Вы полный ноль не только в в физике, но даже в элементарной метеорологии.

Уважаемый Александр Рыбников. Изотерма обозначает линию одинаковых температур, а изобара показывает линию одинаковых давлений. Вопрос, где и относительно чего Вы видите градиент, если Вы так хорошо в них разбираетесь?
И еще, раз вы считаете, что я не прав в отношении градиента потенциала, то покажите в чем моя ошибка?
Получится, это Вы полный ноль не только в физике, но и в метеорологии, если не ответите на мои вопросы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mi-jivem-v-eksponencialnom-mire-t557-40.html">Мы живем в… экспоненциальном мире!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Рыбников » 22 дек 2020, 16:03

petronius_1946 писал(а):А мне такие мелочи как (поэтому), глаза не режут, тем более раз такую ошибку компьютер не показывает, значит ошибка незначительная.

Уважаемый petronius_1946!
Наш редактор показывает опечатки. А здесь смысл.
Кстати, я говорил, что пишу книгу об априорной физике. Сейчас к этой работе подключилась внучка. Недавно она начала осваивать программу Grammarly и улучшает мой английский перевод. Так вот, эта программа уже бы заметила Вашу ошибку.
Борис Шевченко писал(а):Вопрос, где и относительно чего Вы видите градиент, если Вы так хорошо в них разбираетесь?

Уважаемый Борис Шевченко!
В отличие от Вас я получил образование в СССР. Оно было бесплатным, но сначала требовалось сдать вступительные экзамены.

Вы их до сих пор не сдали. Поскольку Вы не понимаете сути пространства и времени. Поэтому Вы не знаете ни физики ни математики.
Соответственно, нет смысла и объяснять. В ответ только ругательства, поскольку у Вас нет трепетного отношения к учителям, слово которых - закон. Поэтому людей учат в ранней молодости. Я понимаю, что с молодостью Вам не повезло, но и помочь Вам уже не могу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#43  Сообщение bocharov » 22 дек 2020, 17:02

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Изотерма обозначает линию одинаковых температур, а изобара показывает линию одинаковых давлений. Вопрос, где и относительно чего Вы видите градиент,

Борис, где линии гуще, там и градиент высокий, и наоборот(кстати, на заметку любителю опилок).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2020, 14:23

Ответ на комментарий №43.
bocharov писал(а): где линии гуще, там и градиент высокий, и наоборот

Уважаемый bocharov. Перед ответом старайтесь хотя бы немного думать. Градиент, это вектор направления че-го-то. Какое направление показывает Ваш градиент густоты, становясь высоким или низким. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#45  Сообщение bocharov » 23 дек 2020, 15:07

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Перед ответом старайтесь хотя бы немного думать. Градиент, это вектор направления че-го-то. Какое направление показывает Ваш градиент густоты, становясь высоким или низким.
Куда густота возрастает, туда и направлен градиент. Возьми географические карты(желательно меньшего масштаба), и посмотри на линии отражающие рельеф.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2020, 16:05

Ответ на комментарий №45.
bocharov писал(а):Куда густота возрастает, туда и направлен градиент

Уважаемый bocharov. Наконец-то разобрались, а не выше, ниже.. Только одно замечание, как правило градиент всегда показывает направление в сторону увеличения плотности линий, повышения температуры, давления и т. д.
Т. е. направление от меньшего к большему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2021, 17:42

Борис Шевченко писал(а):Только одно замечание, как правило градиент всегда показывает направление в сторону увеличения плотности линий

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот совсем свежее свидетельство Вашего непонимания того, что Вы пишите.
Например, в физике нет такого понятия "как правило".
Вы, видимо, немного шьёте, поскольку "как правило" - это портновский термин.
И меня Вы считаете своим коллегой по шитью, поскольку постоянно обвиняете в подгонке по фигуре. А физики в отличие от портных используют термин аппроксимация — научный метод, состоящий в замене одних объектов другими, в каком-то смысле близкими к исходным, но более простыми.
Также Вам не дано понять куда направлен градиент. Поскольку Вы уже в возрасте полной недееспособности и сами найти иллюстрацию не можете.
600px-Градиент_холма.gif

Так вот, кристалл из монополей — это тоже аппроксимация не определённых терминов, которые используют не физики. Вы лично не понимаете даже, что такое кристалл поваренной соли. А я, будучи физиком, специально поехал в Израиль, чтобы искупаться в Мёртвом море. Несомненно, это нечто даже по сравнению с лиманами Евпатории, в которых я купался в детстве. Лиман меня просто держал, а Мёртвое море просто выпихивало.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2021, 18:20

Ответ на комментарий №47.
Александр Рыбников писал(а):Например, в физике нет такого понятия "как правило".

Уважаемый Александр Рыбников. В том, о чем Вы постоянно говорите ни чего нового нет, все это давно извест-но физикам. А термины я использую те, которые в конкретный момент мне подходят. По-моему, это еще не за-прещено.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, кристалл из монополей — это тоже аппроксимация не определённых терминов, которые используют не физики.

Как видите, Вы тоже используете свои термины, но они вообще в Вашем сочетании никакого отношения к При-роде не имеют. Это опять то же Ваше «кристаллическое пространство из монополей», «аксиома существования» и «решетчатое время» т. д. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#49  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2021, 19:23

Борис Шевченко писал(а):В том, о чем Вы постоянно говорите ни чего нового нет, все это давно извест-но физикам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поэтому я Ваши вопросы игнорирую. Вы же считаете себя физиком. Зачем тогда вопросы задаёте?
Борис Шевченко писал(а): они вообще в Вашем сочетании никакого отношения к При-роде не имеют.

Я Вам сто раз говорил, что я не древний грек, а дипломированный физик.
Более того, Вы мне деньги за мою работу не платите. Так что, идите лесом в болото, советский начальник Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2021, 16:48

Ответ на комментарий №49.
Александр Рыбников писал(а):Вы же считаете себя физиком. Зачем тогда вопросы задаёте?

Уважаемый Александр Рыбников. Вопросы я задаю для того, чтобы понять представления оппонента.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам сто раз говорил, что я не древний грек, а дипломированный физик.

Так, по-моему, дипломную писал кто-то за Вас, так как Вы по своей теории «Единой …» не можете объяснить физический смысл ни одной формулы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin и гости: 8