Мы живем в… экспоненциальном мире!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 20 дек 2020, 00:56

bocharov писал(а):А в развитых странах преобладают "костоломы", развивающиеся за счёт соседей, это касается и др. Греции и Рима, и в последствии Европы.

Уважаемый bocharov!
Греция, Рим да и Европа в полном упадке. Я туда давно не хожу. Денег трата и во рту нас..то.
petronius_1946 писал(а):Вы не физик а счетовод и махровый ксенофоб

Уважаемый petronius_1946!
Ничего из этого не соответствует истине. Вот пример.

Много лет назад я был на Всесоюзной конференции в Минске. И хозяева предложили нам поездку в Хатынь.
Так вот, на обратной дороге пожилой украинский академик рыдал навзрыд в гробовой тишине: "Мы об этом не знали!".
А мемориальный комплекс был открыт уже лет 10 как. И вся страна (СССР) прекрасно знала кто уничтожил людей в Хатыне.

А Вы персонально прославляете на форуме бандеровскую Украину. Делаете вид, что такой страной можно гордиться.
Имею право не соглашаться.

Вот другой пример. Несколько лет назад няня наших внуков (нелегалка с Украины) попросила мою жену зайти в украинское консульство (три квартала от нас) взять какой-то бланк. Так вот, жена обратилась к сотруднице на русском и услышала в ответ, что на на русском не обслуживают.
Так что, неча на зеркало пенять. Украинцы ксенофобы на весь мир.

Однако, Вы не только про свою страну ничего не знаете реально, но и про физику тоже. Я, например, после окончания университета понял, что одна из крупнейших европейских стран ничего не сделала для развития физики. Т.е., физики в Испании есть, а великих испанских физиков нет. Потому, что очень быстро говорят. А физики и бухгалтеры должны говорить не торопясь. Как я. Только так и можно создать теорию всего. Тем не менее хоть на пенсии, а всё таки успел.
alexandrovod писал(а):Видно вы совсем стары.

Уважаемый alexandrovod!
Не хочу называть ежегодные расходы дочери на детей. При этом просто смешно говорить о ремонте. Как говорят, себе дороже.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mi-jivem-v-eksponencialnom-mire-t557-30.html">Мы живем в… экспоненциальном мире!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#32  Сообщение petronius_1946 » 20 дек 2020, 14:22

Александр Рыбников писал(а):Так что, неча на зеркало пенять. Украинцы ксенофобы на весь мир. А Вы персонально прославляете на форуме бандеровскую Украину.

Вам не противно слушать всяких придурков и повторять за ними?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#33  Сообщение bocharov » 20 дек 2020, 16:30

petronius_1946 писал(а):Вам не противно слушать всяких придурков и повторять за ними?
Он просто рассуждает поверхностно. На самом деле Украины как государства, и украинцев как его граждан, да и в смысле нации никогда не существовало и не существует до сих пор(всё это химеры и искусственные формы). Когда то существовало протогосударство, как некоторое объединение славянских племён, руководимых своими вождями(князьями), объединение было зачастую вынужденным, по причине бесконечных набегов соседей. И самый богатый и волевой князь, с самой многочисленной и подготовленной дружиной, стал с согласия других князей называться великим, и согласно племенным законам это звание наследовали его потомки. Исторически первый такой князь сформировался в Киеве, и он провёл важную реформу, вместо политеизма ввёл монотеизм византийского образца(христианство восточного, преимущественно греческого толка, впоследствии названного-Православие). Эта реформа продолжила объединение племён, и наряду с протогосударством стало возникать понятие протонации на основе религии- веры(Русь и русские, в дальнейшем православные христиане, этнически независимые, но в подавляющей численности славяне с понятным всем языком, названные русскими ). При этом центр Руси всегда отождествлялся с Великим князем(наследником первого), где бы он не княжил, там была и столица.
Но в результате исторических катаклизмов(набеги, захваты и т.п.) часть Руси попала под власть захватчиков и соседей. Вот эти соседи и стали бороться с русской идентичностью, основанной на вере, и часть православных не выдержали и предали свою идентичность, превратившихся в рабов этих соседей, да к тому же и с католической верой. Их постепенно стали называть жителями крайних земель этих государств(украинцами), т.е. по месту жительства, а не по идентичности(но не все сдались, напр. Русины). Тут конечно, романы можно писать, но по моему мнению главное в том, что эта часть православных предавших свою веру(конечно под ужасающим давлением), затаила ненависть, передающуюся в поколениях, к тем кто их поработил, и к тем кого они предали. И этой их ненавистью пользуются все кто ненавидит и боится Россию. Кстати, советская власть внесла решающий вклад в создании идентичности "украинец", но это на фоне борьбы с Российской Империей. Так что "бандеровцы", это наследники тех первых, кто предал.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#34  Сообщение petronius_1946 » 20 дек 2020, 17:37

bocharov писал(а): На самом деле Украины как государства, и украинцев как его граждан, да и в смысле нации никогда не существовало и не существует до сих пор(всё это химеры и искусственные формы).

Вот как раз один из названных мною личностей. Не буду сквернословить. Это не исторический форум, по этому не будем здесь рассуждать на политическую тему. Ни к чему хорошему это не приведёт.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#35  Сообщение bocharov » 20 дек 2020, 18:07

petronius_1946 писал(а):Вот как раз один из названных мною личностей. Не буду сквернословить.
Ну да, ты один из тех, жертва истории.
petronius_1946 писал(а): Это не исторический форум, по этому не будем здесь рассуждать на политическую тему.
Как раз исторический, и те кто пренебрегают историей, в том числе и физики, несут откровенную чушь, исключений не бывает.
petronius_1946 писал(а):Ни к чему хорошему это не приведёт.

Ничего хорошего и не наблюдается.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#36  Сообщение petronius_1946 » 20 дек 2020, 19:22

bocharov писал(а):Как раз исторический, и те кто пренебрегают историей, в том числе и физики, несут откровенную чушь, исключений не бывает.

Те кому история не интересна, тот вообще ничего не несёт, а живёт своей жизнью. Несут чушь только те мечтатели, которые примеряют историю на себя. Люди которые "творили" историю, уже давно отжили. Это были не мы, а совершенно другие люди. Можно уважать их поступки, можно им стыдиться, но это были не наши поступки, а совершенно других людей проживающих в то время. Нельзя их поступки приписывать себе в заслуги. Меня лично интересует, как я живу сейчас и как буду жить дальше. История нужна тем, которые считают себя сильными мира сего, для манипулирования народом. Надеюсь вы не считаете себя таким?
bocharov писал(а): Ничего хорошего и не наблюдается.

Вот из за таких как вы и не наблюдается.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#37  Сообщение Александр Рыбников » 20 дек 2020, 19:41

petronius_1946 писал(а):Это не исторический форум, по этому не будем здесь рассуждать на политическую тему.

Уважаемый petronius_1946!
Я вот неоднократно пенял БШ, что он не владеет физическим русским, что крайне важно для форума.
А Вы уже настолько отдалились от России, что неграмотно пишете на русском. Почему "по этому"? А надо писать поэтому!
Я вот уже почти тридцать лет использую два языка. Тем не менее малейшие огрехи в русском мне глаз режут.
И официально сайт русскоязычный. Так что ни русского ни физики Вы уже не знаете.

А вот, например, Чернобыль полностью про физику.
И сами украинцы из УССР его подготовили и успешно выполнили.
Я про это знаю всё.
Но вся реальная информация была под грифом.
И эта информация для нынешней Украины самоубийственна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2020, 13:54

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а):Я вот неоднократно пенял БШ, что он не владеет физическим русским, что крайне важно для форума.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы же знаете, что я не люблю пустословие, поэтому объясните мне в чем проявляется мое незнание физического русского языка, буду Вам благодарен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 21 дек 2020, 16:31

Борис Шевченко писал(а):объясните мне в чем проявляется мое незнание физического русского языка

Да, в чём угодно. Например, сегодня...
Борис Шевченко писал(а):Потенциал, это скаляр, он не может образовывать градиент, градиент образует разность потенциалов, которая создает напряженность

Отсюда видно, что Вы полный ноль не только в в физике, но даже в элементарной метеорологии.
По ящику несколько раз в день метеоролог показывает карты с изотермами и изобарами. Чем гуще эти линии, тем больше градиент.
Вы двоечник во всём. И даже не понимаете, что Вы постоянно демонстрируете, что Вы двоечник во всём. Это и есть Ваша проблема!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мы живем в… экспоненциальном мире!

Комментарий теории:#40  Сообщение petronius_1946 » 21 дек 2020, 18:55

Александр Рыбников писал(а):А Вы уже настолько отдалились от России, что неграмотно пишете на русском. Почему "по этому"? А надо писать поэтому! Я вот уже почти тридцать лет использую два языка. Тем не менее малейшие огрехи в русском мне глаз режут.

А мне такие мелочи как (поэтому), глаза не режут, тем более раз такую ошибку компьютер не показывает, значит ошибка незначительная. В силу своей педантичности, более грубые ошибки, я стараюсь не допускать. На украинском я пишу на много хуже. А на счёт языка, не вам в заслугу, какой мне проще и понятнее, тот я и использую. Это связано с людьми, с которыми я общался всю сознательную жизнь, не более того.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron