Мир излучений

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#261  Сообщение Александр Ховалкин » 12 июн 2014, 21:23

Анатолич писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Вот это настоящая физика для Анатолича (коль в поисках истины)

К Вашему сожалению, мои знания не могут допустить в своём тылу Ваши утверждения.


Анатолич писал(а):Другое дело, что некоторые факты не достаточно очевидны с позиции бытовых представлений! Опять шаманство! Шаманство, балаган и задушевные беседы под пивко! Отдыхаем!


Добавить нечего...в точку!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mir-izlucheniy-t2515-260.html">Мир излучений</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#262  Сообщение Анатолич » 12 июн 2014, 22:35

знахарь писал(а):расписывайте ваши термины на основе уже принятых или исключайте их из объяснений.

Я от себя ничего не сказал, у меня всем занимается бесструктурная информация, которая структурируется на материальном носителе - движение (фантомы Эфира), и управляя движением строит свои операторы, создавая информационное поле. И тем, строит конструкции Вакуума и вещества, строит конструкции мышления и сознания.
знахарь писал(а): сбрасывает энергию в эфирный провал и оттуда лавинно появляется масса

Мы привыкли, что удар способ передачи энергии, а реактивное движение, как- то само собой, чудо от Циолковского.
Кстати, Циолковский был одержим идеей разумного атома.
Так вот, реактивное движение не только избавление от вещества, но и избавление от энергии -суть понятия работа.
Бросая камень, мы применяем силу, так и вихри избавляясь от энергии включений принимают на себя их реакцию.
Так в теории Фатио - Ле-Сажа (не Лиссажу) объясняющей гравитацию Ньютона не хватает именно явления "разделенного Эфира" обыкновенного реактивного движения, с гигантскими ускорениями рабочего тела - невесомого Эфира.
Поймите наконец, масса не сущность, а процесс, в котором локализуется энергия среды. Масса - мощность расхода энергии среды, запасённой во вращательном движении локальных образований среды, которую мы представляем типа воздуха , и обобщаем в понятие Эфир, предполагая различные его сущности.
Сущность, те самые операторы, без которых не может существовать информация.
Операторы, не "стационарных полей", но их динамики - движения.
знахарь писал(а):масса, которая потом создаст в телах инерцию

Масса - есть мера инертности, а инерцию порождает импульс силы.
Вот и поле электрическое, обретает сущность в явлениях, в явлениях движения.
Посмотрите в зеркало, обнаруживаете чёткость, которая создаётся сортировкой фотонов определённым способом - квантами, в сочетании с длинной хода луча. И может случится так, что два тонких стекла не пропускают свет и отражают , а три пропускают.
знахарь писал(а): Сможете вы вашу цитату объяснить спонтанной необходимостью?

" Спонтанная необходимость" содержится в явлении - движение сред. Движение потока сопровождается уменьшением давления, как следствие, уменьшение плотности, наблюдается спонтанная стратификация по сечению потока. Возникающая неустойчивость приводит к лавинообразному наращиванию локальных внешних силовых воздействий, возникновению поверхностного натяжения стратификаций и закручиванию потока в тор, с последующим растягиванием поперёк стратификации в вихрь.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#263  Сообщение знахарь » 13 июн 2014, 05:37

Анатолич писал(а):Я от себя ничего не сказал,

Уважаемый Анатолич, Если вы "проповедуете", несёте в мир чужую теорию, вы должны отвечать за все её разделы, части, фрагменты.
Анатолич писал(а):" Спонтанная необходимость" содержится в явлении

Нет уважаемый, эта необходимость в череде событий. Не зависимо стационарное оно или в динамике. Например: При освобождении тела, находящегося в поле, тело начнёт движение согласно действия этого поля. Эта информация нигде не записана - она спонтанна. Ссылка на информационное поле, преследует цель автору самому расставлять события. Дескать записано, а я провидец.
Анатолич писал(а):Мы привыкли, что удар способ передачи энергии, а реактивное движение

Почему только удар? А сила (давление), именно оно и используется в реактивных двигателях. В сосуде поддерживается давление, а вместо части стенки дыра (отсутствие давления) противоположная стенка оказывает силу на сосуд. В жизни дополнительные устройства для улучшения КПД. Но обычный воздушный шарик уже реактивный двигатель.
Анатолич писал(а):Поймите наконец, масса не сущность, а процесс,

Процесс - это действие, в котором масса движется под действием энергии. В процессе участвует и масса и энергия.
Анатолич писал(а):Сущность, те самые операторы, без которых не может существовать информация.

По моему сущность это компьютер (вещь), а операторы программы, в физике это её законы, по которым и происходят спонтанно все события. А установка информации во главе материи приводит к измышлениям автора, без ссылки на законы физики. Примерно так: Движение потока сопровождается уменьшением давления, как следствие, уменьшение плотности, наблюдается спонтанная стратификация по сечению потока. Возникающая неустойчивость приводит к лавинообразному наращиванию локальных внешних силовых воздействий, возникновению поверхностного натяжения стратификаций и закручиванию потока в тор, с последующим растягиванием поперёк стратификации в вихрь.
Анатолич писал(а): Масса - мощность расхода энергии среды, запасённой во вращательном движении локальных образований среды,

Вот, что хочу то и ворочу. То процесс, то мощность. А если так: "Масса это количество разделённого вакуума". Разделённый вакуум при разделении на вещество и антивещество создаёт гравитационное поле. При разделении на заряды электрическое поле. Оба поля есть спонтанная реакция среды (вакуума) на возмущения вызванные этими разделениями. Возмущения вызваны притяжением вещества к антивеществу или взаимодействием зарядов.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#264  Сообщение Борис Шевченко » 13 июн 2014, 16:29

Ответ на комментарий №255.
знахарь писал(а):знахарь писал(а):
После разделения вакуума сразу появляется масса с высокой плотностью 10^15 г/см^3.

Уважаемый знахарь. А как Вы представляете себе вакуум и на что он разделяется, и что находится между разделенными частями вакуума, Возможно в этом месте находится краеугольный камень физики, очень хотелось бы узнать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#265  Сообщение знахарь » 13 июн 2014, 17:38

Борис Шевченко писал(а):Возможно в этом месте находится краеугольный камень физики, очень хотелось бы узнать.

Уважаемый Борис Александрович Шевченко, так я вам про этот камень и твержу постов 30. Это вы уже читали в 1 посте темы "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", Но может там не доходчиво? Попробую так. Ячейка вакуума состоит из 4-х зарядов. Вы не пугайтесь пожалуйста. 2 заряда из чего состоит вещество, а 2 из антивещества. И в веществе и в антивеществе эти 2 частицы объединяются в 4, только такой структурой можно передать электрическое поле. Разделяются ячейки в основном на вещество и антивещество и уже в большой массе группируются по 4. От чего они разделяются? От электрического воздействия или разрядом или фотонами. При столкновениях и ядерном распаде. Разделяются они не мирно, скорее разлетаются, это рядовой процесс, флуктуации вакуума, но когда этот процесс приобретает большие размеры, могут появиться и большие скопления однотипных половинок. Этому способствует разделение ячеек на отдельные заряды, которые притягательной силой собирают скопление. Во всём процессе среди разделённых ячеек находятся и не разделённые, там как бы хаос. Это везде во Вселенной. Но вот вокруг заряда скопилось очень много однотипных разделённых частичек. Целые ячейки поворачиваются к скоплению сторонами с противоположными скоплению половинками. В вакууме нарушилось равновесие. Одинаковые половинки поворачивают к себе ячейки вакуума противоположными половинками. Это и есть гравитационное поле. Там конечно присутствует и электрическое. Вот эти 2 поля и образуют оболочку так называемой элементарной частицы. Заряд постоянно поддерживает массу частицы, добирая из вакуума разрушенные половинки, которые при столкновениях потерялись. Я специально писал по памяти и без редактирования, говорят так доходчивее, но могут быть ошибки. Так что извиняйте.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#266  Сообщение Анатолич » 13 июн 2014, 18:29

знахарь писал(а):Уважаемый Анатолич, Если вы "проповедуете", несёте в мир чужую теорию, вы должны отвечать за все её разделы, части, фрагменты.

Читая первые строки, настораживаюсь, сейчас помои выльют! И истинное уважение на "вы".
Значит, за систему законов динамики, я отвечаю?
В частности, за выполнения законов Ньютона одновременно и только в инерционных системах.
1-й закон Ньютона, позволяет отобрать ИСО.
2-й, позволяет по известным силам найти ускорение тела.
3-й, позволяет связать между собой взаимодействующие тела. (Закон всемирного тяготения)
Или, я виноват, что законы гидродинамического подобия модели натуральному объекту весьма трудно обеспечить на практике?
А, может я виноват, что Вы, первое ущемляете в пользу элмагнетизма, а последнее не представляете.
знахарь писал(а): противоположная стенка оказывает силу на сосуд.

Анатолич писал(а):Поймите наконец, масса не сущность, а процесс, в котором локализуется энергия среды. Масса - мощность расхода энергии среды,

И, к чему Вы придираетесь? Не понимаете, что мощность может быть только у процесса!
знахарь писал(а): а операторы программы

Оператор, это всегда конструкция... железо - драйвер ( с ним связанный в языке программирования).
И, программа - реляция, становиться информацией, только во время исполнения реляции железом.
То есть, реляция - это сущность-явление, информация - это процесс осуществления энергии в явлении.
И, вся спонтанность состоит в игнорировании информации, которая может возникнуть на несовместимости реляций - программ.
знахарь писал(а):Заряд постоянно поддерживает массу частицы, добирая из вакуума разрушенные половинки, которые при столкновениях потерялись.

Думаю, статистическое образование массы влечёт сильные последствия. Фатио и Ле Саж не смогли их ослабить.
Может Вы , что придумали?
Последний раз редактировалось Анатолич 13 июн 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#267  Сообщение знахарь » 13 июн 2014, 19:52

Анатолич писал(а):Читая первые строки, настораживаюсь

Уважаемый Анатолич, не нужно настораживаться. Реплика которая вас насторожила относится к вашим словам Я от себя ничего не сказал. Если вы приняли какую то теорию, это ваша теория и вы за неё в ответе, то есть должны всё объяснять. И проповедник не ругательное слово. Проповедовать можно и марксизм. За законы вы не отвечаете. Это общепринятое, а информационное поле я не приемлю.
Анатолич писал(а):И, к чему Вы придираетесь?

Почему вы опять настораживаетесь? Мощность есть у процесса, но её нет у массы. И объяснения реактивной тяги здесь нет.
Анатолич писал(а): Масса - мощность расхода энергии среды, запасённой во вращательном движении локальных образований среды

Вот попробуйте раскрыть этот расход энергии среды в единицу времени. В чём находится энергия и куда она постоянно расходуется и не кончается. Масса то постоянная.
Анатолич писал(а):Оператор, это всегда конструкция... железо - драйвер

Я может не понимаю процессов в компьютере, но при установке новых
драйверов железо не пилят.
Анатолич писал(а):Фатио и Ле Саж не смогли их ослабить.

Я с ними не знаком (с работами) и статистика здесь не при чём.
У нас разные подходы к одной природе и наша полемика, по моему, бесперспективна.
С уважением знахарь
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#268  Сообщение Анатолич » 13 июн 2014, 20:07

знахарь писал(а):Я с ними не знаком (с работами) и статистика здесь не при чём.

Действительно, подходы разные!
А, статистика - накопление массы куда сбрасываете?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#269  Сообщение знахарь » 13 июн 2014, 21:08

Анатолич писал(а):накопление массы куда сбрасываете?

Уважаемый Анатолич, Массу олицетворяет, по моему, гравитационное поле частицы. И я ничего не сбрасываю. Вы говорите загадками. Почему вы не стали расписывать "Мощность, ваше олицетворение массы, этот расход энергии среды в единицу времени. В чём находится энергия и куда она постоянно расходуется и не кончается. Масса то постоянная"?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#270  Сообщение Анатолич » 13 июн 2014, 23:43

знахарь писал(а): Масса то постоянная"?

К сожалению, масса не постоянная.
Во всех справочниках уточняется - масса покоя электрона!
Масса электрона во внесистемной единице энергии = 0,510 МэВ (/c^2)
Как видно масса- энергия электрона зависит от скорости. По иному, масса электрона зависит от его кинетической энергии.
знахарь писал(а): Почему вы не стали расписывать "Мощность, ваше олицетворение массы, этот расход энергии среды в единицу времени.

Это, как у Вас - масса электрона набирается из свободных половинок, ну неделя и масса, чёрт знает какая выросла.
Но, тут выручает инерция, каждая половинка тормозятся в электроне передавая его инертности
дополнительный вес P =ma. Это суммарное действие всех половинок - процесс непрерывного становления массы.
Кажется , что суммарное действие всех половинок компенсируется и =0, но действие половинок не синхронно и потому в момент удара работа не компенсируется и в результате имеем сумму всех работа, а в отрезке времени мощность.
Вот и получается масса электрона равна массе упакованных частиц + мощность их процесса упаковки.
В движении этот процесс возрастает за счёт встречных половинок и масса частицы увеличивается.
У меня процесс тот же, только протекает с точностью до наоборот.Кинетическая энергия половинок довольно мала. Но велик момент вращения - спин вихря у половинки - соленоида. И если в первом случае половинка отдаёт свой импульс, то в моём случае "половинка" отдаёт огромный внутренний момент инерции.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5