Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#11  Сообщение sergio99 » 28 дек 2017, 14:34

Разумеется. Именно это я и сказал другими словами.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
знахарь писал(а):Сергей Викторович, а можете вы указать разделы сообщения № 1 где постулируются у вас основополагающие категории и понятия перечисленные мной в сообщении № 5.
А именно: Строение самой среды эфира, из которой и построена вся природа...

Так нет главного, нет самого фундамента, из чего всё и создаётся, а вы упоминаете какую-то фундаментальную нелокальность.


Боюсь Вас огорчить, но моя гипотеза основана на категориях, суждение о возможности и необходимости существования которых имеет экспериментальные предпосылки. Эфир не является необходимой для описания Природы категорией. Думаю, Вам это уже не один раз говорили.
Более того, Ваши попытки привести описание нелокальности к какой-либо форме, где как-то фигурировал бы эфир, свидетельствуют о полном непонимании природы квантовой нелокальности. Само понятие "нелокальность" подразумевает отсутствие взаимодействия, происходящего посредством пространственных механизмов. Ваш гипотетический эфир - сущность, относящаяся к пространству. И поэтому не может иметь отношения к квантовой нелокальности.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-evolucii-chastic-i-vzaimoleystviy-ranney-vselennoy-t4591-10.html">Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Васильев Сергей Викторович, sarai99@rambler.ru
sergio99
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 28 дек 2017, 15:43

sergio99 писал(а):Ваш гипотетический эфир - сущность, относящаяся к пространству. И поэтому не может иметь отношения к квантовой нелокальности.


Так я и не отношу эфир к гипотетическим сущностям. При рождении Э-П пары из эфира рождается и вещество и антивещество. В эфире создаются все поля. Поэтому по вашему определению всю Вселенную и нас с вами нужно отнести к гипотетическим сущностям.
sergio99 писал(а):Вам это уже не один раз говорили.


Нет вы первый. Кроме того вы философ, а отношу себя к физике у нас не идёт диалог. У вас сущность, у меня материя.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#13  Сообщение sergio99 » 29 дек 2017, 23:16

Борис Шевченко писал(а):Если хотите, что бы обсуждали Вашу работу Вам надо изложить ее по пунктам Ваших основных выводов, что бы дискуссия была более конкретной, а не вообще.


Если по пунктам, то в простейшем виде получится следующее:
1. Квантовая нелокальность в представлении одномировых нелокальных интерпретаций является очень перспективной концепцией для развития квантовой физики, физики частиц, физики ранней Вселенной и др. смежных областей.
2. Введение нелокальных явлений в предполагаемую модель развития ранней Вселенной даёт результат, намного лучший, чем во всех существующих локальных моделях.
3. В статье описана такая возможная нелокальная модель.
Васильев Сергей Викторович, sarai99@rambler.ru
sergio99
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2017, 10:45

Ответ на комментарий №13.
sergio99 писал(а):Если по пунктам, то в простейшем виде получится следующее:

Уважаемый sergio99. В моей концепции квантовая запутанность показывает нелокальную природу реальности через осцилляторы, обладающие конкретными параметрами и связанные между собой системой связи через возбуждение (взаимоиндукцией). Все это дало возможность получить волны ЭМ энергии, и соответственно дальнейшее развитие образования элементарных частиц. Что отражено в моей теме «Что такое материя»
Это как раз и есть более реальная модель по трем Вашим вопросам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 30 дек 2017, 11:25

sergio99 писал(а):. Смолин предполагает, что все квантовые системы Вселенной, входящие в один реальный ансамбль, находятся между собой в состоянии многочастичной квантовой запутанности,

Каким же образом многочастичная квантовая запутанность ЭПР осуществляется в фермионной системе? или ей наплевать на статистику Ферми?
Но ещё непонятней существование многочастичной D(бозон-фермион) - L(бозон-фермион) запутанность (D=правой L=левой)?
С уважением Овод
ПС переварю статью (примерно за неделю) тогда и начну критиковать. Статья хорошая.
Народный рецепт уменьшения похмельного синдрома и тяги к спиртному - чай или кофе с Чабрецом, у некоторых даже при регулярном потреблении вызывает отвращение к пиву и вермути.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#16  Сообщение sergio99 » 30 дек 2017, 13:28

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый sergio99. В моей концепции квантовая запутанность показывает нелокальную природу реальности через осцилляторы, обладающие конкретными параметрами и связанные между собой системой связи через возбуждение (взаимоиндукцией). Все это дало возможность получить волны ЭМ энергии, и соответственно дальнейшее развитие образования элементарных частиц. Что отражено в моей теме «Что такое материя»
Это как раз и есть более реальная модель по трем Вашим вопросам. С уважением, Борис.


Добавьте к "конкретным параметрам" массу и константы взаимодействия и получите в некотором приближении то, что описано в статье.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
alexandrovod писал(а):Каким же образом многочастичная квантовая запутанность ЭПР осуществляется в фермионной системе? или ей наплевать на статистику Ферми?
Но ещё непонятней существование многочастичной D(бозон-фермион) - L(бозон-фермион) запутанность (D=правой L=левой)?


В моём понимании ЭРП-запутанность - это частный случай запутанности в паре электронов. В этом случае через запутанность реализуется принцип Паули. Но это никак не может ограничить теоретическую возможность реализвции через запутанность других законов и принципов, в частности закона формирования вероятностией, который предполагает Смолин.
В один нелокальный ансамбль не могут входить одновременно бозоны и фермионы, поэтому и запутанности описанного рода между ними быть не может.
Васильев Сергей Викторович, sarai99@rambler.ru
sergio99
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 30 дек 2017, 14:28

sergio99 писал(а):В один нелокальный ансамбль не могут входить одновременно бозоны и фермионы, поэтому и запутанности описанного рода между ними быть не может.
Какое то "запутанное" высказывание- чувствуется влияние Бориса("с кем поведёшься, от того и наберёшься"), хотя и справедлива поговорка-"рыбак рыбака видит издалека".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2017, 12:46

Ответ на комментарий №16.
sergio99 писал(а):Добавьте к "конкретным параметрам" массу и константы взаимодействия и получите в некотором приближении то, что описано в статье.

Уважаемый sergio99. Куда я должен вставить массу и квант взаимодействия, если я говорю о начальном периоде образования ЭМ волн. Массы и их кванты действия проявляются только после образования элементарных частиц с их зарядами и массами.
Если у вас массы о кванты их действия появляются сразу, в начальном периоде, то покажите, как это у Вас получается. Это интересно. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Ответ на комментарий №17.
bocharov писал(а):Какое то "запутанное" высказывание- чувствуется влияние Бориса("с кем поведёшься, от того и наберёшься"),

Уважаемый bocharov. Я уже не помню, но кому-то, как-то говорил, не беритесь комментировать того в чем Вы не разбираетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#19  Сообщение sergio99 » 31 дек 2017, 14:04

Борис Шевченко писал(а):Если у вас массы о кванты их действия появляются сразу, в начальном периоде, то покажите, как это у Вас получается.


В статье это и описано. Прочитайте ещё раз.
Электромагнитное взаимодействие в описанной мной гипотезе появляется последним. До этого никаких электромагнитных полей и свойств частиц, с ними связанных, нет вообще. Массы фермионов появляются на самых ранних этапах эволюции Вселенной в результате взаимодействия с фундаментальным полем Хиггса, появление масс бозонов описано как нарушение электрослаблй симметрии.
Васильев Сергей Викторович, sarai99@rambler.ru
sergio99
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 01 янв 2018, 17:24

Ответ на комментарий №19.
sergio99 писал(а): До этого никаких электромагнитных полей и свойств частиц, с ними связанных, нет вообще. Массы фермионов появляются на самых ранних этапах эволюции Вселенной в результате взаимодействия с фундаментальным полем Хиггса, появление масс бозонов описано как нарушение электрослаблй симметрии.

Уважаемый sergio99. Вот теперь понял. Вы, оказывается, говорили о математической модели, поэтому у Вас сначала появляются массы с зарядами, а потом уже поля. Я же занимаюсь физикой, потому и говорил о физической модели, когда осцилляторы поля физ. вакуума образуют ЭМ волны, которые и образуют Э-П пару, уже с зарядами и массами, последние создают уже свои электрические и гравитационные поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6