Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#21  Сообщение sergio99 » 01 янв 2018, 18:11

Я говорю именно о физической модели. О физической модели развития ранней Вселенной, начиная с момента завершения стадии инфляционного расширения, и последовательности появления в ней частиц, взаимодействий и их свойств. Вы не читали статью. Что мы обсуждаем тогда?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-evolucii-chastic-i-vzaimoleystviy-ranney-vselennoy-t4591-20.html">Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Васильев Сергей Викторович, sarai99@rambler.ru
sergio99
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#22  Сообщение bocharov » 01 янв 2018, 18:20

Борис Шевченко писал(а):. Я же занимаюсь физикой, потому и говорил о физической модели
Борис, ты занимаешься тем же, что и твой оппонент.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2018, 20:10

Ответ на комментарий №21.
sergio99 писал(а):Я говорю именно о физической модели. О физической модели развития ранней Вселенной, начиная с момента завершения стадии инфляционного расширения, и последовательности появления в ней частиц,

Уважаемый sergio99. А обсуждаем мы вот что, Вы говорите о стадии инфляционного расширения, которая, я считаю, не существует. Так как материя в современном виде существовала вечно. Я в своей концепции показываю только одну из точек круговорота материи.
Ту точку, когда из ЭМ энергии и энергии поля физ. вакуума зарождаются элементарные частицы, что я и показываю в своих темах. Противоположной точкой является процесс разрушения вещества в Звездах. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №22.
bocharov писал(а):Борис, ты занимаешься тем же, что и твой оппонент.

Уважаемый bocharov. Покажите о чем это Вы? Объясните, что комментировать в Вашем сообщении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 03 янв 2018, 20:29

Борис Шевченко писал(а):Объясните, что комментировать в Вашем сообщении
Не знаете? Так не комментируйте, пропустите хоть одно сообщение. Отдохните, поберегите себя...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#25  Сообщение sergio99 » 03 янв 2018, 20:31

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый sergio99. А обсуждаем мы вот что, Вы говорите о стадии инфляционного расширения, которая, я считаю, не существует. Так как материя в современном виде существовала вечно. Я в своей концепции показываю только одну из точек круговорота материи.


ваши взгляды противоречат современным научным представлениям.
Васильев Сергей Викторович, sarai99@rambler.ru
sergio99
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2018, 20:38

Ответ на комментарий №24.
che писал(а):Не знаете? Так не комментируйте, пропустите хоть одно сообщение. Отдохните, поберегите себя..

Уважаемый che. Спасибо за заботу. Оставляя обращенный ко мне комментарий без ответа, этим самым я проявляю свое неуважение к оппоненту. А я себе такого позволить не могу. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ответ на комментарий №25.
sergio99 писал(а):ваши взгляды противоречат современным научным представлениям.

Уважаемый sergio99. Вы, наверное, не обратили внимание, что мы находимся на форуме «Новая Теория». Лично я не согласен с современным представлением о расширяющейся вселенной, так как существуют и другие факты объясняющие красное смещение. А раз есть другие факты, то современное представление уже становится сомнительным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#27  Сообщение sergio99 » 03 янв 2018, 20:52

моя теория новая не потому, что отвергает старые, а потому что основывается на них и идёт дальше.
Васильев Сергей Викторович, sarai99@rambler.ru
sergio99
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#28  Сообщение che » 03 янв 2018, 21:01

Борис Шевченко писал(а):существуют и другие факты объясняющие красное смещение. А раз есть другие факты, то современное представление уже становится сомнительным.
То ли дело: черепаха, 3 слона и надо всем -- хрустальный свод! Никакие факты не нужны -- никаких сомнений быть не может!
Вы уже большой мальчик, и пора бы уже знать, что источником представления о расширяющейся Вселенной является ОТО и Фридмановское решение её уравнений. А красное смещение -- лишь эмпирический факт, подтверждающий адекватность такой модели.

Добавлено спустя 2 минуты:
sergio99 писал(а):теория новая не потому, что отвергает старые, а потому что основывается на них и идёт дальше
Так и должно быть!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2018, 21:05

Ответ на комментарий №27.
sergio99 писал(а):моя теория новая не потому, что отвергает старые, а потому что основывается на них и идёт дальше.

Уважаемый sergio99. Тогда покажите в сжатой форме, своими словами, что конкретно Вы предлагаете новое в своей теории? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель эволюции частиц и взаимодействий ранней Вселенной

Комментарий теории:#30  Сообщение sergio99 » 03 янв 2018, 21:26

1. Квантовая нелокальность в представлении одномировых нелокальных интерпретаций является очень перспективной концепцией для развития квантовой физики, физики частиц, физики ранней Вселенной и др. смежных областей.
2. Введение нелокальных явлений в предполагаемую модель развития ранней Вселенной даёт результат, намного лучший, чем во всех существующих локальных моделях.
3. В статье описана такая возможная нелокальная модель.
Васильев Сергей Викторович, sarai99@rambler.ru
sergio99
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7