Новая стандартная модель элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#11  Сообщение Конструктор2016 » 11 фев 2023, 10:46

Добрый день. Я тоже опытный инженер. Поэтому предпочитаю самые простые и понятные конструкции любого механизма. Чем проще механизм, тем меньше вероятность ошибки. Вселенную я рассматриваю как механизм рождающий частицы материи, поля, силы, скорость света и все остальное. Только вместо шестеренок, гидроцилиндров и других деталей в нем взаимодействуют известные нам физические явления в определенной среде. Надеюсь, что проще чем Продольно-волновая модель Вселенной уже ничего не придумать. Эта модель отвечает практически на все вопросы по устройству нашей Вселенной. Даже объясняет на качественном уровне чем биологические реакции отличаются от химических и тому подобное. Эту модель можно осуществить и проверить в большом объеме прозрачной воды или в компьютере.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 42 секунды:
в архиве viXra.org можно не скачивать, в списке статей есть значек для просмотра [PDF]

Добавлено спустя 1 час 7 минут 1 секунду:
в архиве viXra.org можно не скачивать, в списке статей есть значек для просмотра [PDF]

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-standartnaya-model-elementarnih-chastic-t6631-10.html">Новая стандартная модель элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Конструктор2016
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2023, 12:49

Ответ на комментарий №11.
Конструктор2016 писал(а):Вселенную я рассматриваю как механизм рождающий частицы материи,

Уважаемый Конструктор2016. Я тоже рассматриваю Вселенную как первичную вещественную субстанцию материи из которой и зарождается вещество. Такой вещественной субстанцией я считаю поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, как установлено, обладающее ЭМ свойствами проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость. В это поле, согласно квантовой физики, возникают синергетические, стохастические энергетические возмущения нулевого уровня энергии поля, с частотой связанной со свойствами поля выражением - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, с энергией равной – Е=hc/λ=8,1868·10⁻⁷ эрг. Фотоны с такой энергией образуют стоячие волны, из энергии полуволн которых, в соответствии с уравнением Дирака, образуется первичное веще-ство – Э-П пара, для позитрона через уравнение - E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Что характерно, так это то, что совместно с образование Э-П пары в них сразу же образуются их энергетические заряды через уравнения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Именно эти заряды и являются источником взаимодействия частиц и тел вещества. Других источников взаимо-действия в Природе нет. А уже из этих частиц образуется все вещество таблицы элементов Менделеева.
Покажите как в Вашей схеме образуется вещество. Чтобы можно было сравнить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#13  Сообщение bocharov » 11 фев 2023, 13:01

Конструктор2016 писал(а):Добрый день. Я тоже опытный инженер.
"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит".
Конструктор2016 писал(а): Вселенную я рассматриваю как механизм рождающий частицы материи, поля, силы, скорость света и все остальное. Только вместо шестеренок, гидроцилиндров и других деталей в нем взаимодействуют известные нам физические явления в определенной среде.
А кто рассматривает шестерёнки и гидроцилиндры?
Конструктор2016 писал(а): Надеюсь, что проще чем Продольно-волновая модель Вселенной уже ничего не придумать.
Да на соседнем форуме придумали и "упираются рогом"-героически(кстати, авторов подобной модели "вагон и маленькая тележка").
Пётр Акованцев писал(а):Что можно сказать? Вполне добротная статья. Понравилось ваше видение эксперимента с двумя щелями. Подобие вот этого: https://disk.yandex.ru/i/7vl982sy3JcAh3
Мою не нужно скачивать. Можно ознакомиться сразу по ссылке. Советую прочитать, а потом будем искать точки соприкосновения.
Вот и читайте друг друга и ищите точки соприкосновения.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#14  Сообщение Пётр Акованцев » 11 фев 2023, 15:28

Конструктор2016 писал(а):Эту модель можно осуществить и проверить в большом объеме прозрачной воды


Самый простой эксперимент с ванной. У вас есть ванна, в смысле не комната, а то в чём вы моетесь. Бросаем шланг в ванну и начинаем набирать воду. В процессе набора в объёме воды начинают появляться маленькие вихри (торнадо) и всё бы ничего, но эти вихри не пропускают СВЕТ и если сверху освещение, то эти вихри отбрасывают тень на стенки и дно ванны. Это и есть прототип электрона. Если в вершину вихря поместить нейтрино, а нейтрино - это сверхплотная частица, то при отсутствии трения этот электрон будет существовать вечно, т.к. за счёт вращения нейтрино будет существовать сам вихрь.

Изображение
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2023, 10:43

Ответ на комментарий №14.
Уважаемый Петр Акованцев. В Природе, как известно, вихри образуются при встрече двух потоков движения ве-щества или закручивание потока в сторону меньшего сопротивления его движению.
В настоящее время уже наблюдают в специальных микроскопа форму таких частиц и как показывают такие наблюдения их форма является сферической. На основании этого я предложил свою форму и конструкцию электрона и протона, которую изобразил на этом рисунке. С уважением, Борис.
БОЗИТРОН..png
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#16  Сообщение Пётр Акованцев » 12 фев 2023, 13:11

Борис Шевченко писал(а):В настоящее время уже наблюдают в специальных микроскопа форму таких частиц и как показывают такие наблюдения их форма является сферической.

Желательно не просто говорить такие вещи, но и подтверждать ссылками на реальные наблюдения. Ссылки предоставьте.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2023, 10:36

Ответ на комментарий №16.
Уважаемый Петр Акованцев. Я уже не помню статью, которую я читал, и каким именно микроскопом они пользо-вались, то-ли электронным, то-ли сканирующим тунельным микроскопом, но я сделал себе снимок, который и показываю Вам.
єлектрон.jpg

Кроме этого Вы можете на сайте https://www.google. Com/search?q=статья впервые ученым удалось «увидет движение электрона. С уважением , Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#18  Сообщение Пётр Акованцев » 13 фев 2023, 13:53

Борис Шевченко писал(а):но я сделал себе снимок, который и показываю Вам.


Изображение

Я дал вам портрет электрона. Электрон состоит из нейтрино и его гравитационного поля в виде вихря из Эфира, типа торнадо. Ваш снимок - это ни что иное, как фото гравитационного поля, вид сверху.

Вот здесь: https://newscenter.lbl.gov/2010/08/04/electrons-moving/ ,практически, оригинал статьи о движении электрона. При облучении лазером и не такие могут возникнуть галлюцинации. На БАКе глюки лежат в основе поиска частиц. Но в Природе существуют только две частицы - это электрон и позитрон, что вполне достаточно для объяснения картины Мира. На БАКе, при столкновении пучков протонов и ионов рождаются сотни электронов и позитронов, а так же миражи, которые называются "частицами", но это всего навсего завихрения из Эфира. Вы в ванне эксперимент проделали? Проделайте. Вот такие вихри на БАКе фиксируют, но это не частицы, т.к. они не живут.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 14 фев 2023, 08:55

Пётр Акованцев писал(а): Но в Природе существуют только две частицы - это электрон и позитрон, что вполне достаточно для объяснения картины Мира.
Частицы существуют в теории(в данном случае в Стандартной модели -СМ), и их много и отличаются они временем жизни до самопроизвольного распада, есть и условно стабильные(фотон, электрон, протон, и нейтрино). В рамках той же СМ имеются и античастицы(в том числе и позитрон).
Так что ваша "заява не катит", ведь всё равно необходима какая то иная модель, и она должна отвечать принципу соответствия с предыдущей физикой, и просто деклараций недостаточно.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая стандартная модель элементарных частиц

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2023, 12:54

Ответ на комментарий №18.
Пётр Акованцев писал(а):Я дал вам портрет электрона. Электрон состоит из нейтрино и его гравитационного поля в виде вихря из Эфира, типа торнадо.

Уважаемый Петр Акованцев. Не соответствие Ваших представлений о частицах связан с непониманием основы их зарождения, т. е. эфира. Я же исходил из того, что основой всего является физ. вакуум, в котором мы существуем и из энергии которого все образовано. Поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума и является той первичной вещественной субстанцией материи из энергии которой и образовано первичное вещество – Э-П пара.
Дирак первый дошел до такого понимания, но он эту субстанцию принял за море – «мое Дирака». Колебания нулевого уровня его энергии возбуждают в нем реальную ЭМ энергию, определяемую через ЭМ свойства этого поля, диэлектрическую – ε и магнитную – μ проницаемость, f=1/√με‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. Энергия такого фотона равна E=hc/λ=8,1868·10⁻⁷ эрг. Из энергии двух полуволн стоячей волны, образованной двумя такими фотонами, через уравнение Дирака и образуется Э-П пара, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А их масса определяется через выражением – m=E/c²=9,109·10⁻²⁸ г, каждая частица.
А уже из этих частиц образовано все вещество таблицы элементов Менделеева.
Хотелось бы познакомиться, как по Вашей версии образуется вещество и из чего?
Пётр Акованцев писал(а): При облучении лазером и не такие могут возникнуть галлюцинации. На БАКе глюки лежат в основе поиска частиц.

Полностью с Вами согласен. Но это вполне естественно, надо же как-то оправдывать потраченные деньги. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 15 фев 2023, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2