На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старой?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#81  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2021, 15:47

avtor7777777 писал(а):тогда и вопрос повторю "предыдущих недостаточно"?

Уважаемый avtor7777777!
Всё дело в том, что токамаки полагается строить регулярно. Этот построили через 20 лет после предыдущего.
А самое главное, токамак Михаилу Мишустину представил мой однокурсник президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.
А народ, живущий поблизости от «Курчатовского института» получит ухудшение косинуса фи.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/na-chem-mojno-osnovivat-novuu-gipotezu-ili-reviziu-staroy-t6194-80.html">На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старой?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#82  Сообщение avtor7777777 » 19 май 2021, 16:34

che писал(а):Вот радость, то какая! Неучи и дураки торжествуют: Умные учённые ничего не смогли сделать! Ура!!!
А в действительности ситуация такова: Для решения технической задачи СОЗДАНИЕ ПЛАЗМЫ С НЕОБХОДИМЫМИ ПАРАМЕТРАМИ И ЕЁ УДЕРЖАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМОГО ВРМЕЕНИ понадобилось создание в рамках теоретической физики целого раздела "Физика плазмы". Ушло на это более полусотни лет -- не мало, но не так уж и много, учитывая грандиозность задачи.


да там элементарная "сила Лоренца" есть вертикальное магнитное поле "закручивает" ионы в "кольцо"
и "тороидальное" поле не дает им выйти "наружу" и вот оказывается этого НЕдостаточно!!! (полвека!)

сама "реакция" происходит! так в чем проблема?=просто "продукты реакции" вследствие их БОЛЬШОЙ
(термоядерной!) энэргии "выплескиваются" на "стенки" этого "реактора"=и тут ему "пипец"!

тогда и возникает идея "добавить чего-то еще"!

например рассмотрим ИДЕАЛЬНОЕ (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) "тороидальное ЭЛЕКТРООТРИЦАТЕЛЬНОЕ кольцо" вокруг
этой "тороидальной камеры" самого "токамака" сразу понятно внутри "в центре" его поле нулевое
и никак невлияет а вот если (положительные) "ядра" подходят к его "стенке" тогда "отталкиваются"
и следовательно проблема решена!

теперь как создать эту дополнительную! "отрицательно-заряженную кольцевую тороидальную обкладку"
ну технически понятно просто "закачать" на нее кучу отрицательных электронов (ну пусть "внутри" этого
самого "тороидального магнитного поля")= так спрашивается и это проблема???
Последний раз редактировалось avtor7777777 19 май 2021, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#83  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2021, 16:50

avtor7777777 писал(а):теперь как создать эту дополнительную!

Уважаемый avtor7777777!
Вы хоть представляете сколько не тупых людей занималось этой проблемой во всём мире. Даже я вот прямо здесь внёс свою лепту, показав зависимость реакций с образованием нейтронов от электронно-позитронных диполей.
Этот токамак импульсный, т.е. не звезда, проблем с электронно-позитронными диполями иметь не будет.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 19 май 2021, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#84  Сообщение avtor7777777 » 19 май 2021, 17:10

Александр Рыбников писал(а):А самое главное, токамак Михаилу Мишустину представил мой однокурсник президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.


так сказать "ловлю на слове" вот пользуясь "связями" (во благо науки!) попробуйте "ознакомить" своего "однокурсника" с моей идеей "отрицательно-заряженной тороидальной обкладки" тогда и посмотрим сколько цитата "не тупых людей"?
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#85  Сообщение alexandrovod » 19 май 2021, 18:58

avtor7777777 писал(а):с моей идеей "отрицательно-заряженной тороидальной обкладки" тогда и

теорема Остроградского- Гауса эту идею обнуляет.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2021, 19:44

avtor7777777 писал(а):так сказать "ловлю на слове" вот пользуясь "связями" (во благо науки!) попробуйте "ознакомить" своего "однокурсника" с моей идеей

Уважаемый avtor7777777!
Я сказал, что Михаил Ковальчук мой однокурсник.
Однако, я посетил только самую первую встречу однокурсников.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2021, 09:51

Ответ на комментарий №80.
avtor7777777 писал(а):тогда и вопрос повторю "предыдущих недостаточно"?

Уважаемый avtor7777777. Совершенствованию нет предела во времени. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#88  Сообщение avtor7777777 » 20 май 2021, 15:50

да если эту "отрицательную тороидальную оболочку" как следует "нагреть" (она сама будет
"разогреваться" при попадании на нее "продуктов реакции") то будет "эмиссия электронов"
внутрь "плазмы" что может еще уменьшить "кулоновский барьер" самой этой "ТД реакции".

Александр Рыбников писал(а):Я сказал, что Михаил Ковальчук мой однокурсник.
Однако, я посетил только самую первую встречу однокурсников.

Александр Рыбников

Сообщений: 4869
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Вернуться наверх


PS а это все равно "незабываемо" (тоесть типа в "русском понимании" это "связи" остались).
Последний раз редактировалось avtor7777777 20 май 2021, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#89  Сообщение Александр Рыбников » 20 май 2021, 17:30

avtor7777777 писал(а):а это все равно "незабываемо"

Уважаемый avtor7777777!
Вы явно не от мира сего.
Дело не в том, что мой однокурсник президент НИЦ «Курчатовский институт», а в том что он брат миллиардера, владельца "Национальной медиагруппы", председателя совета директоров банка "Россия" и бывшего соучредителя кооператива "Озеро" Юрия Ковальчука, которого считают другом Владимира Путина.
Кстати, Владимир Путин тоже закончил Ленинградский университет. Только другой факультет.
А Валентина Ивановна Матвиенко в 1984—1986 годах — первый секретарь Красногвардейского райкома КПСС Ленинграда и "рекомендовала" принять меня в партию, но я увильнул.

Написать письмо из Нью-Йорка в Москву можно. Только вряд ли его положат на стол адресату.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#90  Сообщение avtor7777777 » 20 май 2021, 18:00

сорри не от "мира сильных сего" ну а откуда же мне знать?
(вот объяснили теперь понятно)

Добавлено спустя 55 минут 45 секунд:
Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старой?
alexandrovod писал(а):теорема Остроградского- Гауса эту идею обнуляет.
С уважением Овод


так в этом и весь "фокус" тоесть "в центре" (этой "обкладки") поле полюбому "обнуляется"
а следовательно НЕвлияет!!! но вот при "столкновении" скажем протона с электроном этой "оболочки"
будет происходить его "эмиссия" (и не только "наружу"=это бесполезно) но и "внутрь"! этой "плазмы"
что и будет как ни парадоксально увеличивать "притяжение" протонов (за счет снижения "кулоновского
барьера" между ними из-за попавших к ним электронов) но эта "эмиссия" (за счет "нагрева" и также
будет происходить за счет уменьшения самой кинетической энергии "плазмы" что опять же уменьшает
вероятность ее "разлета")=то есть первоначальная сама идея типа "как добавить электронов" здесь
решается (а вопрос ее "бесполезности" это разумеется отдельный возможно и "бесполезный" вопрос)

PS это можно понять и в квантовой физике представим ИДЕАЛЬНУЮ "электроотрицательную сферу"=ее
"поле Гаусса" внутри=0 но если к ней подлетает протон то согласно "диаграмме Фейнмана" он
взаимодействует и "выбивает" только ОДИН электрон на месте которого образуется "положительная
дырка" а если электрон попадает "внутрь" сферы то на близком расстоянии индуцирует на ней также
"наведенный" положительный заряд (равного модуля) типа того хотя пусть и назовем пока "безумно".
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7